Пятница
26.04.2024
22:45
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Качества характера
Пилигримство. Энергия инструмент служения. Слово пилигрим имеет древнее значение и восходит своими корнями далеко за латинские термины, которые принято считать его родоначальниками. Значение этой энергии и самого человека несущего эту энергию по миру означает путь, предназначение идущее по пути и несущее Свет. Пилигримами становились лишь те, кто находил в себе Свет, осознавал его и старался принести его в мир, осветить мир тем, что нашёл в себе человек. Как благодарность за этот дар, мир отдавал ему тем же Светом, приумножая его. На Руси пилигримство носили волхвы, в истории человечества эту энергию несли пророки, мудрецы-философы. Одним из самых знаменитых пилигримов был Будда, впоследствии его эстафету перенял Иисус. Пилигримами были Конфуций, Сократ, Платон, Гиппократ, Колумб, Васко да Гама, ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Антагонизм. Положительное качество – принятие. Антагонизм – инструмент проявления эгоизма, одна из граней своеволия. Дословно в переводе с древнегреческого языка означает противостояние. Отличие антагонизма от соперничества состоит в том, что в данном случае негативное воздействие направлено лишь в одну сторону, а соперничество или конкуренция - обоюдное негативное влияние. 
Принцип проявления энергии антагонизма состоит в ослаблении действия другого индивидуума, то есть в проявлении противоположных действий в ответ на действия других. Антагонизм старается подавить собой действия и проявления другого индивидуума, если энергия наработана индивидуумом, живущим в семейных отношениях, и проявляется по отношению к супругу или супруге, де ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Азартность. Положительное качество – трудолюбие. Азартность – инструмент проявления энергии эгоизма и его раздутого хранилища желаний. Проявляется рука об руку с рискованностью, и имеет ярко выраженную эмоциональную окраску, которая на тонком плане внутри жизнепотока напоминает волнение моря во время шторма. В этом состоянии индивидуум всё время ощущает прилив кортизола и адреналина, так как азартность и рискованность создают внутри жизнепотока состояние стресса, не спокойствия. Об этом состоянии говорят: «щекочет нервы». Азартность притягивает страх, например потери, потом подтягивая рискованность, заглушает его вибрацию и вступает в фазу действия, при этом в физическом теле происходят следующие процессы: сужаются сосуды мускулатуры, брюшной полости, слизистых оболоч ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

Адюльтер. Положительное качество – целомудрие. Адюльтер – энергия проявления эгоизма, который накопив в себе желания, в том числе и физического, полового характера требует их реализации, не заботясь о нравственной стороне и чувствах других. Дословно адюльтер означает – супружеская измена, связанная с половым контактом. Адюльтер идёт рука об руку с похотью, вожделением, самооправданием, неуважением, предательством, безнравственностью, бездушностью, ложью, лицемерием, хитростью, безвольностью, обвинением.
Физический факт свершения адюльтера, то есть половой близости за спиной у супруга или супруги имеет под собой глубокие эмоциональные нарушения. Если индивидуум не трудится над собой, занимается с ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Ябедничество. Положительное качество – человеколюбие. Ябедничество – инструмент энергии эгоизма, его невежественной степени. Проявляется зачастую в союзе с клеветой, оговором, непорядочностью, эгоцентризмом, самооправданием. Корень этого слова «беда», а первая буква «я», означает, приносящий беду, разрушающий, выбивающий из русла Гармонии. Ябедничество на тонком плане напоминает жало змеи, которое при помощи слова нарушает в пространстве и жизни людей Гармонию. Эта энергия всегда отражает действительность, как кривое зеркало и жалит всех, кого она касается, неся дисгармонию и разрушение.
Ябедничество берёт свои истоки в детстве, во время воспитания и зачастую поощряется родителями, а впоследс ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Целомудрие – энергия проявления Души, охватывающая не только телесную, но и духовную, душевную сферы и даже мысли человека. Дословно энергия означает чистоту, то есть чистоту мысли, слова и проявления индивидуума. В современном мире не только энергия, но и само слово, практически вышли из употребления. 
Эту энергию ограничивают лишь половыми проявлениями: девственностью, супружеской верностью…, что является однобоким представлением, так как любое проявление – это лишь отражение внутреннего мира индивидуума, его материализация. Энергия целомудрия несёт в себе понятие чистоты и благородства в проявлении, то есть индивидуум, наработавший эту энергию не идёт против совести, не делает другим тог ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

Анозогнозия. Положительное качество – мужество. Анозогнозия – энергия-инструмент саммоиллюзорности и самообмана, проявляется в полном отрицании своих слабостей, зависимостей, болезней или в пессимистическом отношении к излечению и исцелению. Часто встречается анозогнозия у алкоголиков, наркоманов, курильщиков, которые отрицают существование своей зависимости или впадают в другую крайность – говорят, что уже ничего с их зависимостью сделать нельзя. Анозогнозия свойственна различным  зависимостям, включая пищевую и игровую. Может проявляться у слепых или теряющих зрение людей, глухих, которые стараются показать на публике, что у них всё хорошо, при этом могут причинить себе вред, а также в отказе от лечения, игнорировании проблем со здоровьем до тех пор, пока не наступает угроза жизни.
... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

Алкоголизм. Положительное качество – жизнелюбие. Алкоголизм – проявление невежественной формы наработанного эгоизма, действующего по принципу «лишь бы мне было хорошо», в результате вводя себя в зависимость и безволие. Алкоголизм имеет свойство порабощать жизнепоток, окутывая его кандалами на всех уровнях. Эта энергия подключается к эгрегору низшего плана, что в переводе с греческого языка означает – страж, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы, что в случае с алкоголизмом имеет давно укрепившиеся столпы и многочисленность, вынесенную на уровень культуры, праздника, отдыха, развлечения, лекарства и полной легализации. Поэтому алкоголизм имеет однотипное в ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

Положительное качество – принятие
Авантюризм – инструмент проявления энергии эгоизма. В переводе с французского языка слово «авантюра» означает приключение, трансформировавшись в проявление человека и получив название авантюризм, слово стало носить ярко выраженную окраску желания человека любой ценой, даже с риском для жизни получить желаемое. Инструментами авантюризма часто становятся такие энергии, как рискованность, безрассудство, самоуверенность, мошенничество, хитрость, манипуляция, отчаянность, неуважение, неблагодарность, бесчестность, жестокость, соперничество. 
Эта энергия имеет свойство проявляться в крайних обстоятел ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

Авторитаризм. Положительное качество – любовь. Авторитаризм – наработка энергии эгоизма, критическая стадия. Дословно слово «авторитаризм» означает власть, власть над кем-то или чем-то. Авторитарная личность провозглашает себя тем, кто имеет право на власть, например отец семейства, родители над детьми, власть духовного лидера (религия) над паствой (использование инквизиции для укрепления власти католицизмом, страх анафемы…), правитель страны (диктатор)… Обоснованием для существования такой власти является исключительно мнение на этот счёт носителя данной власти, оправданное его эгоизмом. Авторитаризм основывается на власти одного над другими, то есть на власти и подчинении, любое неповиновение несёт за собой наказание.
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »