Суббота
20.04.2024
04:27
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Качества характера
Отрицательное качество характера - предательство, положительное качество характера – верность.
Верность – это качество высшего проявления, качество первого Луча и его Владыки. Верность – это победа над эгоизмом, когда интересы другого ставятся выше своих собственных, а если человеку удалось расширить границы своего понимания и отношения к другим жизнепотокам, в том числе и царствам, тогда его верность достигает масштабов Жизни в целом, и индивидуум становится Служителем.
Верность проявляют не только люди, но и животные, истории об этом многие из вас знают.
Верность идёт рука об руку с пос ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (1)

Бессилие – «инструмент» энергии своеволия. Дословно означает «бес сил», упадок силы, энергии. Слово «сила» древнее и имеет свои корни во всех славянских языках, означало оно энергию, а впоследствии, при вытеснении многих значений из языка славян, исказилось и стало применяться для обозначения лишь физического проявления.
Проявляется бессилие в случае, когда индивидууму не удаётся «продавить» свою волю и получить желаемое любой ценой. Напоминает ситуацию, когда человек бьётся о глухую толстую стену и пытается её разрушить, хотя знает, что это невозможно, но из-за своеволия и упрямства всё равно бьётся, тем самым теряя энергию.
Бессилие идёт рука об ру ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Положительное качество – принятие
Сопротивление – это «инструмент» проявления энергии упрямства, которую порождает своеволие. Само значение слова «сопротивление» означает силу, препятствующую движению, выступающую «супротив» (древне славянское) кого-то или чего-то.
Внутри жизнепотока энергия сопротивления выглядит как глухая стена без дверей и окон. Эта «стена» не имеет ни входа, ни выхода и изначально построена для того, чтоб не впустить ничего извне и закрыть то, что внутри. Эту стену обойти или перелезть нельзя, её можно только разрушить, наработав в себе принятие. ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Качество со знаком минус – страх

Отвага –  отсутствие страха. Эта энергия идёт рука об руку с такими энергиями, как доверие, смирение, стойкость, честность и жизнерадостность.
В сегодняшнем мире слово отвага и его понятие исказились, превратившись в физическое качество мужских индивидуумов и их проявление на поле битвы, перед лицом внешней опасности, то есть превратилась в способность индивидуума к «выживанию» в потоках агрессии и воен.
Отвечать агрессией на агрессию, ударом на удар, стоять, ко ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 21.09.2013 | Комментарии (0)

Страх – это плотное энергетическое скопление внутри жизнепотока (энергосубстанция), паразитирующее в нём. Напоминает большой тяжёлый камень или бетонную плиту, часто лежащую у основания живота. Имеет чёрный и темно-серый с вкраплениями зеленоватой «плесени» цвета. В зависимости от размера энергосубстанции страха внутри жизнепотока проявления могут быть как внешними, так и внутренними, с последующими проявлениями. 
Внешние проявления (мгновенная реакция на внешний раздражитель, чувство так называемой «опасности»): побег от чего-то или кого-то, крик о помощи, паралич, истерика, впадение в ступор, беснован ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

Обида – это смесь энергии гнева и саможаления, которые порождает эгоизм, крепко цепляющийся за прошлое. Обида – это удерживание прошлого и переживание его снова и снова. 
Имеет свойство накапливаться, и уплотнятся в жизнепотоке, тем самым формируя энергосубстанцию, питающуюся за счёт своего «хозяина», принцип действия паразита. 
Этимология слова, как и многих других сегодня многими забыта, отсюда непонимание значения и неверное употребление слов.
«Об» в словах - означает «стороной, минуя», поэтому такие слова, как «обход», «обвод» и «обида» означают в совокупности «обойти стороной». 
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Положительное качество – смирение.

Своеволие – дословно «своя воля», то есть проявление индивидуума в жизни, согласно своей воли и своему видению, не взирая на остальных индивидуумов и Законы Жизни, корень этой энергии - эгоизм. Энергии-инструменты, идущие рука об руку со своеволием – самодурство (когда человек становится рабом своих желаний и страстей, и пренебрегает здравым смыслом, очевидностью ситуации, интуицией), самомнение, самолюбие и упрямство. 
Своеволие зачастую презирает и не уважает другое мнение, действие, если это не согласуется с его виденьем и желаниями. Раздутое эго своев ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

Положительная энергия – трудолюбие.

Уныние – это главный инструмент разросшейся до колоссальных размеров в жизнепотоке энергосубстанции лени. Также уныние может быть инструментом таких энергий, как обида (оскорблённое самолюбие, что-то происходит не так, как хочется, от стеснительных материальных обстоятельств), озлоблённость, своеволие (в случае его неудовлетворения). В одиночку не проявляется. 
Ярко проявляется в случаях энергопотерь в эфирной оболочке, что в физическом плане выражается упадком сил. 
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

Отрицательное качество характера - лень, положительное качество характера – трудолюбие.

Трудолюбие – это развитие и движение по дороге Гармонии и Жизни. Если лень, как антипод трудолюбия пускает в жизнепоток как раковая опухоль метастазы и захватывает его целиком, не давая развиваться, думать, жить, диктуя свои правила и условия, то трудолюбие имеет свойство не только освобождать жизнепоток, но возносить его, расширять возможности и отодвигать планку конечности земного существования. Трудолюбие – это ключ к развитию во всех сферах, это ключ к душевному и физическому здоровью, ключ, которым открывается поток для радости и нап ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Отрицательное качество характера - неаккуратность, положительное качество характера – аккуратность.
Аккуратность – это гармония в мыслях, словах, деяниях, в каждом прожитом дне. Синонимом этого слова является чистота, то есть чистота во всём. Если у вас в домах чисто, а ваши мысли полны негатива – вы не обладаете аккуратностью. Если вы стремитесь к Свету и занимаетесь развитием своего духа, а в доме у вас грязь – вы не обладаете аккуратностью.
Аккуратность всегда идёт рука об руку с постоянством, то есть с тем качеством, что позволяет человеку любое начатое дело, любое решение доводить до конца и усовершенствовать. ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »