Вторник
19.03.2024
06:01
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Соприкосновение с молитвой

Часто страшнее не сама опасность, а паника, которую она вызывает. Поэтому, если вы оказались в опасности, прежде чем что-либо предпринять, остановитесь на несколько секунд, не двигайтесь, не говорите, сожмите правый кулак, глубоко подышите, связываясь с Небом, и попросите у него помощи. Так вы сможете подчинить себе ваши клетки и затем сделать всё необходимое, чтобы спастись. Если вы поддадитесь неконтролируемому движению, это как если бы вы сломали плотину: хлынут бушующие волны, и вы больше не сможете исправить ситуацию. Бывало, что охваченные паникой люди выпрыгивали из окна или бросались в огонь. Итак, оказавшись в опасности, не двигайтесь в течение нескольких секунд и свяжитесь с Провидением: вы почувствуете, как в вас рождается этот покой, являющийся первым условием для ... Читать дальше »

Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Тут даже не о чем говорить, просто повторю, что слышал от «старших» интересное. Во-первых, зачем мы их целуем? А зачем мы целуем фотографии детей, жены или любимой девушки? Давай, вот твои детишки на глянцевой бумажке глазёнками смотрят, – разорви, растопчи и плюнь. На дощечках нарисован Бог, Его Мать Пречистая, всякие святые, добрые и замечательные люди. Мне нравится им кланяться, целовать изображение, просить о помощи. 
Давно не получалось бросить курить хотя бы на один день. Пришло на ум: если Господь везде, то я Ему в лицо дымлю. А ну-ка попробую встану перед иконой и в лик Христа буду дым пускать. Только подумал – и то страшно стало. 
Во-вторых, обратная перспектива. На старых иконах ... Читать дальше »

Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Было время, я хотел выучить сто языков. И на каждом из них хотел рассказать людям евангельскую историю. «Пусть миллионы поверят в Иисуса Христа», — думал я и твердил наизусть турецкие фразы, французские глаголы и персидские пословицы.
А однажды случилось увидеть в торговом центре просящего милостыню корейца (а может, вьетнамца, кто их разберет). Он не знал языка и не мог рассказать, как здесь оказался. Ему нужны были не деньги, а еда. Это читалось в его глазах.
Я взял его за руку и повел к одному из фаст-фудов. Купил суп, хлеб... Ничего не сказал, но подумал: «Благодарю тебя, Господи».
Это было пару лет назад. Языки я так и не выучил, а то бы ... Читать дальше »
Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Мне всегда казалось, что я религиозный человек, знаю праздники, традиции, «Отче наш». На самом же деле все эти знания за рамки традиции и не выходили, не трогали сердце, да и молитва какая-то потребительская была. Когда «жаренный петух» клюнет, тогда и про Бога вспоминала. Сейчас всё по-другому. Утро стало начинаться с молитвы, а день заканчиваться в благодарности, ведь есть за что благодарить…
Я долгое время не умела молиться, знание «нужных слов» на уровне ума не делают молитву молитвой. Мне сказали, что у меня закрыто духовное сердце и это правда. Всё воспринималось и анализировалось умом, а к сердцу, не спускалось, поэтому и знаний как таковых не было, так, просто информация, выученная, но не пережитая.
Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

Я четко понял, что молитва для Души это тоже самое, что еда для тела. Она должна быть каждодневной, у меня расширился круг знаний канонических молитв, если я раньше знал только «Отче наш», вставал утром механически читал, не вдумываясь в слова, то сейчас эта молитва стала более осознанной. Практически каждое слово пытаешься прочувствовать и пропустить через себя. Это первое. К каноническим молитвам у меня добавились ещё мои внутренние молитвы, которые в принципе происходят сами по себе. Необязательно это должно быть утром или вечером, во время дня – это происходит в разное время в любом месте. Всё время. Утром проснулся – душ, работа, машина, общение, ничего не мешает, этот процесс стал практически постоянный у меня. И ещё один важный момент раньше я просил Бога о чем-то, то ... Читать дальше »
Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (0)

Молюсь я не так давно, года три как. Пришло осознание, что когда я выхожу утром на работу, общаясь с людьми я должна нести Свет. Много людей приходило, подчинённые. И если я утром не помолилась - у меня не хватало ощущения счастья. Я реагировала на слова людей, а если я утром помолилась - реакция могла быть к концу дня, а молитва мне помогала держаться и утром это всегда благодарение пока не наполнишься Светом – и канонические, и своими словами, и без слов, каждый раз разная по времени, по наполненности. Вечером часто покаяние, потом благодарение. Когда стала ходить на занятия появилось ощущение, что я не одна здесь на Земле, а там далеко Отец.  Ещё про молитву – она у меня идёт постоянно, когда готовишь еду, муж уходит на работу – я в дорогу обязательно ... Читать дальше »
Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Я пришла в Школу с душевной обидой, Душа была закрыта и первые мои слова были: «Покажи мне это духовное сердце, в каком оно месте, покажи мне его!». Сложно было вначале, часто заходила в тупик. Думаю, Господи, ну неужели я принесла все эти нарушения в Род? А потом как-то в молитве почувствовала сильный поток и попросила «Господи, открой моё сердце, я твоя частичка, позволь мне соединиться с тобой». И открылось сердце и всё, я чувствую теперь, и где оно, это сердце, и где Душа. Когда идёт молитва, приходит очень большая Любовь, и я наполняюсь нею. А ещё я стала телом чувствовать все энергии внутри. Например, когда я осознавала «сквернословие», ощутила, что у меня вокруг горла что-то стоит и душит меня, а потом начинает лезть наружу. Тогда я открываю сердце навстречу ... Читать дальше »
Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

Я чувствую, что когда мы настраиваемся на молитву шлем Любовь и Благодарность – это тоже молитва. А потом своими словами как бы анализирую, что произошло за день, что показали через людей, и своими словами прошу прощение у Духов и Душ и всплывают разные ситуации одна за другой, цепочкой цепляются. После молитвы чувствую облегчение. Чувствую кайф от молитвы, во время молитвы, после молитвы. Свет, Любовь и облегчение.
Елена 
Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 19.05.2013 | Комментарии (0)

У меня молитва - это больше диалог с Богом. Не помню, как это было много лет назад, но вот в последнее время именно так. Благодарность Богу и Свет и Любовь. Я ничего не прошу я благодарю его за то, что у меня есть. Часто ночью просыпаюсь от того что посылаю Любовь и Благодарность Духам и Душам своих детей, близких и прошу у них прощение за те ситуации, где я была не права. 

Екатерина
Школа Развития Человека "Голос Сердца"
Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 18.05.2013 | Комментарии (0)

Сама молитва очень изменилась. Если далеко в юности были жизненные ситуации, когда молился очень сильно, но всегда обращался только с просьбой. Ни то, что благодарность или свои какие-то грехи отмаливать, нет. Это была только просьба о помощи и молилась только лишь тогда, когда было плохо и плохо не физически, а душевно. Вот Лёша говорит, что он пытался умом всё осмыслить. У мне в уме всё время был блок – не лезь, потому что ответственность гораздо больше, то есть не надо брать на себя такую ответственность чтоб влезать глубоко. Но всему своё время и время пришло уже после рождения ребёнка. До того было более легкое отношение к жизни и более легкое общение и легче ситуацию воспринимала, ничего вокруг себя не накручивала, не было страхов. Потом второй этап в моей молит ... Читать дальше »
Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

1 2 »