Вторник
19.03.2024
06:30
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Царство растений

В древние времена говорили, что когда титан Прометей подарил людям огонь Олимпа,  на Земле вспыхнула дивным семицветием радуга – так велика была радость всего живого на свете. Уже и закат отгорел, и день угас, и солнце ушло, а радуга по-прежнему светилась над миром, даруя людям надежду и радость. Она не гасла до самого рассвета, а когда утром снова вернулось на своё место солнце, там, где горела и переливалась красками волшебная радуга, расцвели ирисы…
Древние греки дали цветку название по имени владычицы радуги Ириды. Рассыпалась радуга на мелкие осколки – вот и зацвели ирисы. Три лепестка, сложенные в заостренный конус, три других отогнуты книзу, а по окраске – все цвета радуги! Кому не известен этот простенький, но очароват ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Помидор (томат). Народное название – сердечная ягода. Помидор пришёл на Русь с Родины индейцев Америки, знали этот плод в незапамятные времена, но потом знания были утрачены, как и связи между многими народами. После долгого перерыва, в период правления Екатерины Великой Русь снова «открыла» для себя этот плод и, впоследствии, благодаря трудам подвижников Света – Болотову и, принявшему эстафету Мичурину помидор смог распространиться по всем землям Руси, даже в самые северные широты.
Помимо пищевой ценности, несущей энергию Солнца, Земли и Воды, помидор имеет свойство мягко воздействовать на сердце и кровяное давление, возбуждать аппетит, активировать процесс пищеварения, оказывать подавляющее действие на болезнет ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

Персик. Народное название – молодильное древо. Отсюда в сказках истории о молодильных плодах, похожих на яблоки, которые привозил заморский купец. Это дерево и его плоды являются оберегом, защищающим от негативной энергии, которую принято в народе называть силами зла. Если у ворот жилого дома и вокруг сада растёт персик – негативная энергетика отталкивается, как от стены, не зря в странах востока и сегодня стараются разместить персик у дома, правда, нарушив равновесие живого и мёртвого, вместо дерева с его силой, люди стали размещать идолов из его древесины. В древности персик ассоциировался с сердцем, а его листик - с языком; два эти элемента вместе означают сердечную, искреннюю речь, слова, идущие от сердца. Персик – это символ правдивости.
На Руси ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Липа. Народное название - дерево-мать, дарующее своим детям всё необходимое. Ведь из её коры люди плели циновки и лапти, из веток связывали веники, из мягкой древесины изготавливали посуду; настой из липового цвета служит лучшим лекарством от всех болезней, а душистый липовый мёд – не только лакомство, но и целитель. 
Липа одно из немногих растений на Земле, которое содержит женские гормоны, за это качество это древо ещё в древности называли символом Любви, а листья по форме сердца, указывают на воплощение таких прекрасных человеческих качеств, как сердечность и доброжелательность. 
Соцветия и листья липы способны лечить женские болезни и гармонизировать женское начало в мужском жизнепотоке, ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Роза – древний цветок, сопровождающий человечество не одну тысячу лет и плотно вошедший в религии мира и духовные традиции, символика розы имеет глубокие традиции и несёт информацию для тех, кто развил в себе желание познавать мир и мироздание. Этот цветок обладает очистительной силой, поэтому считается царицей всех цветов. Покровительствует розе Венера, родная сестра Земли. Роза впитывает в себя энергию лени, трансформирует зависть, агрессию и злобу в пространстве, помогает раскрыться созидательной энергии и уравновесить женское начало, кроме того, роза поглощает и трансформирует энергии жестокости и грубости.

Рекомендуется иметь вокруг дома розарий ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Это растение относится к стихии Воды и содержит в себе большое количество водной энергии, что способствует нормализации её в жизнепотоке, нарушившем этот союз. Покровительствует этому растению, как и всему водному на планете Земля Луна, поэтому в зависимости от фазы Луны усиливается или уменьшается целительное действие огурца. Являясь не только пищей, но и целителем, огурец известен людям с древности и до сих пор на Руси не потерял своей актуальности.

Огурец обладает сильными очистительными свойствами, помогая очищать физический организм от шлаков и токсинов. Мякоть огурца очищает почки, а семечки – кишечник, что с ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

Малина. Народное название медвежья ягода. Медведь в ведрусской традиции олицетворяет царя зверей, связанного c пробуждением сил природы, трансформацией мужской энергии, преобразующая сила которого, может находиться в длительной спячке, а затем встрепенуться, преобразиться - такие же свойства имеет и малина. 

С древних времён малину использовали люди, как оберег для защиты дома от «чёрного глаза», то есть зависти и энергии ненависти и злости. Рекомендуется малину садить в углах сада, вначале и в конце огорода - она защитит от "глазастых" соседей и негативных скоплений в пространстве. 
Рекомендуется использовать не ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Абрикос. Народное название – ягода Солнца, ягода Купало. Как и другие плодовые деревья всю силу и энергию в первую очередь направляет абрикос в плоды, которые рекомендуются для возбуждения аппетита, лечения сердечнососудистой системы, анемии от нехватки железа в организме, нормализации кроветворения, заболеваниях печени и гипертонии. Каротин, содержащийся в абрикосовом соке, способствует росту, улучшению зрения. 
Жёлто-оранжевый цвет плодам абрикоса придаёт Солнце и вырабатываемый на основе солнечной энергии бета-каротин, который необходим для поддержания хорошего зрения и здоровой кожи, активизации работы головного мозга, повышения иммунитета ослабленным больным, перенесшим разли ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Фасоль. Народное название фасули. Энергетически, фасоль это растущая сеть, которая защищает «хозяина» и его пространство, а также это растение - проводник, который выглядит как верёвочная лестница и плетёный мостик из нижнего мира в высший. Сказка «Джек и волшебные бобы» появилась не на пустом месте. Легенды, мифы, сказки – лучший способ сохранить мудрость и передать грядущим поколениям информацию. В стеблях фасули, словно в электрических проводах, циркулирует огромная энергия. Она работает  как связующее звено между планом Земли и высшими сферами.
На земельном участке, в огороде, саду посадки фасули защитят плодовые и овощные культуры от «чёрного глаза» и нашеств ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Картофель – это не только еда, но и источник полезных веществ для лечения живых организмов, источник энергии Земли. Наземная часть картофеля является антенной Солнечной энергии для клубня, поэтому искусственно приученный поедать наземные части колорадский жук лишает сам клубень роста. Близкие к картофелю по составу наземной части помидоры и баклажаны также подпали под «привычку» питаться наземной частью растения у жуков. Так как сам жук довольно тяжеловесен, он для перемещения использует потоки воздуха и ветер, поэтому открытые пространства и поля для него благодатная среда перемещения. Чем больше вокруг полей и огородов, где произрастает картофель деревьев, тем меньше жуков проникает к растениям.
Люди ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »