Четверг
28.03.2024
13:07
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Алкоголизм - Качества характера
11:35
Алкоголизм - Качества характера
Алкоголизм. Положительное качество – жизнелюбие. Алкоголизм – проявление невежественной формы наработанного эгоизма, действующего по принципу «лишь бы мне было хорошо», в результате вводя себя в зависимость и безволие. Алкоголизм имеет свойство порабощать жизнепоток, окутывая его кандалами на всех уровнях. Эта энергия подключается к эгрегору низшего плана, что в переводе с греческого языка означает – страж, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы, что в случае с алкоголизмом имеет давно укрепившиеся столпы и многочисленность, вынесенную на уровень культуры, праздника, отдыха, развлечения, лекарства и полной легализации. Поэтому алкоголизм имеет однотипное влияние на личность индивидуума. Изначально разные, пьющие люди со временем становятся все больше похожи друг на друга, этот процесс называется нивелировкой личности, заканчивающийся деградацией. Главным принципом действия энергии является захват и порабощение головного мозга, сознания человека, поэтому алкоголики зачастую бездумны, неразумны, нелогичны, непорядочны, агресивны. У них отсутствуют проявления разума, души и Духа. Иллюзия расслабления и облегчения приводит их к полному порабощению, возникновению безволия. 
Подключение к эгрегору алкоголизма зачастую происходит во время массовых празднеств или во время стресса. Так, например, индивидуум, во время сложной ситуации начинает чувствовать потребность выпить – это действие запрограммированного эгрегора в пространстве людей, больших городов. После употребления алкоголя на какое то мгновение индивидуум ощущает чувство анестезии, ему становится «легче», впоследствии память  об этом «облегчении» прописывается и уже, как беспроводная сеть интернета ловит сигнал пространства в случае возникновения сложных, по мнению индивидуума, ситуаций. Идентично происходит подключение к эгрегору во время праздников, когда в обществе людей начинает вибрировать запрограммированный эгрегор, призывающий отметить праздник алкоголем. Действие эгрегора стало носить название традиции.
Алкоголизм имеет несколько степеней, в зависимости от частоты употребления алкоголя. Существует ошибка в понимании алкоголизма, часто люди считают алкоголиками лишь тех, кто каждый день пьёт – это не так. Алкоголизм – это энергия захвата и подчинения эгрегору и она проявляется каждый раз, когда человек употребляет алкоголь и чувствует опьянение, любое желание выпить – это подключение и активация энергии.
У подключенных к эгрегору алкоголизма людей сформирован устойчивый поведенческий стереотип все проблемы решать с помощью стакана и все праздники отмечать тем же.
Чтобы победить алкогольный эгрегор и зависимость вначале нужно избавиться от анозогнозии (отрицания существования проблемы), то есть освободиться от иллюзий и ложных представлений, от самооправдания. Нужно научиться быть честным перед самим собой. 
Любой эгрегор основывается на слабости и старается подавить волю и разум, старается создать иллюзию помощи в преодолении проблем. В жизни человеческих индивидуумов, в силу наработанных ими энергий часто возникают ситуации, которые им не нравятся, а способность принимать, выказывать терпение играет основную роль. Кто не умеет и не учится терпеть, тот ничего не добивается в жизни. Мудрые люди знают, что все проходит. Понимание этого закона помогает им преодолевать жизненные невзгоды.

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz