Суббота
27.04.2024
15:04
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Качества характера

Ты только представь какая огромная сила стоит за тобой, сколько поколений предков живут в тебе, в твоей крови, в твоей родовой памяти! Нет таких преград и нет таких врагов, что могут помешать тебе идти к своей цели. Ты потомок Богов и наследник их великой силы! Ты часть этого мира, этой земли и каждого дерева, каждого живого существа и всё это часть тебя. Нет смерти, лишь очищение и перерождение. Так неси же свет и добро, живи по совести и в ладу с природой! Проживи эту жизнь с честью!

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, какие привычки программируют людей на бедность.
Некоторые привычки, влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность.

1. Привычка жалеть себя
Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавшица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем, люди, которые привыкают посто ... Читать дальше »

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Трусость всегда идёт рука об руку с ложью, и стремится переложить ответственность на кого-нибудь другого. Каждый трус биологически безнравственен.
В обмане же — всегда трусость.
Под влиянием трусости ни одно качество человека так не увеличивается, как глупость.
Трусость самое гадкое и самое плохое из того, что может жить в сердце человека, потому как трусость позволяет злу, лжи и предательству существовать в этом мире.
У трусов  слова не стоят и ломаного гроша.
Трусость и суеверие всегда рядом.
Малое и ничтожное трус выставляет в глазах других большим и значимым.
Трусость - паралич ума и совести.
Ложь как следствие трусости и гордыни — малозаметная ложь больного самому себе, будто он здоров — зато нездоровы все ос ... Читать дальше »

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Душегубство. Сегодня эта энергия воспринимается в искажённом виде и употребляется как синоним физического убийства. На самом деле душегубство следует воспринимать буквально, то есть в значении губить душу – доброе, вечное и светлое в человеке. Не зря в сказках и религиях мира нечистая и злая сила за материальные «блага» просит взамен душу. 
Душегубство – это уход (увод с пути) с пути Света, жизнь материей, физическим планом, а не высшими устремлениями. Зачастую душегубцы маскируют свои действия под видом помощи, советов, манипуляций чувствами и подталкивают другого человека к неправедным поступкам, например, могут разжигать обиду на кого-то, злость, вводить в материальную зависимость, облачать в красивые слова низменность… Душегубство ... Читать дальше »

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Стяжательство. Положительное качество – бескорыстность. Стяжательство – инструмент проявления эгоизма, требующего материальных благ и признания любым способом. Этимология слова стяжать берёт своё начало в старославянском языке и дословно означает «брать себе», «добиваться, желать для себя». Стяжать можно дружбу, любовь, славу, святость, богатство, дары, просветление и так далее, несмотря на кажущуюся позитивную сторону желаний, стяжательство всегда идёт из эгоизма и хочет, прикрываясь «благими намерениями» осуществления желаний для себя, в том числе и на духовном пути, якобы стяжая святой дух…
Стяжательство в физическом плане может привести к депрессивно ... Читать дальше »

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Аморализм. Положительное качество – духовность. Аморализм – инструмент энергии невежественного эгоизма, его деградирующая степень. Слово возникло путём присоединения к слову «мораль» отрицательной в греческом языке частички «а», что в итоге дало значение «без моральный, отрицающий мораль и нравственность».
Аморализм связан с неразвитостью индивидуума в умственном, душевном и духовном планах, что приводит к деградации целых слоев общества и духовному распаду как личности, так и народа в целом.
Инструментами аморализма зачастую стают такие энергии, как вандализм, рукоприкладство, вульгарность, отрицание, упрямство, фанатизм, косность, антагонизм, нетерпимость, насмешка, осмеяние, издевательство, тирания, диктат, челове ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Мракобесие. Положительное качество – Со-Творчество. Энергия получила своё название от слияния основ двух слов: «мрак» - полное отсутствие света и «бес», слово это влилось в христианство, и было заимствовано ранее греками у древних египтян, которые бесом называли энергию домашних хлопот и материальных ценностей, впоследствии эту энергию стали изображать в переносном значении в виде уродливого карлика - шута. Традиция образного изображения энергий человечества и сил природы, например, весны с прекрасным лицом женщины или мороза с седой бородой…, стала исследователями восприниматься как верования и примитивизм мышления, то есть обожествление всех этих изображений, чего не было на самом деле. Значение энергии мракобесия состоит не в мистическом подселении инородного существа, а в при ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Мужество – это качество ментального плана – осмысленное действие, которое в силу своего понимания высшей природы Человека является преградой для проникновения страха. Именно мужество даёт индивидууму способность преодолевать и побеждать телесные и душевные страдания, вызванные как кармическими отработками, так и наработанными энергиями тяжёлых вибраций. Говоря о мужестве часто употребляли словосочетание «Присутствие Духа», впоследствии полководцы перед защитой города объезжали воинов и мирных жителей, говоря им, чтоб они не теряли присутствие духа перед лицом опасности, то есть сохраняли мужество. Мужество – это понимание Жизни, бессмертия, поэтому и страх не мог заползти туда, где есть мужество, бояться того, чего не знают, а мужество осмысливает, понимает и пр ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Мужланство. Положительное качество – мужественность. Мужланство – инструмент эгоизма, его невежественной степени. Мужланство свойственно неразвитым, грубым эгоистичным индивидуумам, зацикленным на половых признаках и половых желаниях. Энергия в первую очередь проявляется по отношению к женщинам и женственности в целом. Основой мужланства в большинстве случаев является невежество, педантичность и фундаментализм в отношении обязанностей полов, где мужчина стереотипно разделяет людей на «сильный» и «слабый» пол.
Мужланство выражается в грубости, преобладании половых признаков и различий и ярко выраженном сексуальном поведении самца. Признаками мужланства являются такие стереотипы, как: «женщина должна…», в эту формулу подставляется вс ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

Женственность. Под женственностью большинство современных людей понимают лишь внешнюю красоту, это, конечно, важный, но не единственный аспект женственности. Определяющую роль играет то, как женщина проявляет свои лучшие качества личности и заложенные в неё милосердие и нежность. Женственно реагируя на агрессивность мужчин, женщина воссоздает энергетический баланс жизни и тем самым сохраняет мир, любое нарушение женственности и её энергетической силы приводит к повышению агрессивных волн, так как сдерживать их нечем. Цель женской энергии – умиротворять.
Человечество в последние годы стало производить так называемую женственность промышленным способом, но это лишь подделка, как бы кому-то не хотелос ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »