Суббота
20.04.2024
05:54
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Опыт познания себя
Вчера возник разговор о том, что бывают ситуации, когда до конца не разобравшись и мудрствуя, мы обвиняем других в наших неудачах, плохом настроении, самочувствии…
Как легко на самом деле обвинить другого, как легко поддержать друга в том, что кто-то, кого и мы считаем не «очень хорошим человеком» виноват в его проблемах. Вспомнилась мне история из жизни моих знакомых. Как-то муж с женой поссорились, жена пошла к подруге и жалостливо выплакавшись в «жилетку» рассказала о всех своих горестях, о несправедливом отношении к ней со стороны мужа, хотя она сама, как «ангел» служит ему и жертвует всем… Подруга, не долго думая, обуреваемая «праведным гневом» позвонила мужу подруги, высказала ему всё, что о нём думала и в до ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Как-то на улице я встретила человека, рассказывающего о великой силе благодарности. Остановившись, я стала слушать и разглядывать маленький столик, поставленный им около тротуара. Там была фотография из книги Владимира Мегре «Анастасия» и небольшая табличка «Кедровая лавка». На столике лежали кусочки дерева, бусинки и несколько биолокационных приборчиков: рамка и маятник. На мой вопрос, для чего он использует эти приборы, мужчина взял в руки рамку и начал свой рассказ с демонстрацией действия прибора показывать. Я раньше на уроках физики и у знакомых геодезистов встречалась с прибором под названием рамка, поэтому суть работы понимала. С помощью биолокационной техники можно производить поиск любых объектов непосредственно на местности, а также, не выходя из дома, по карте, можно опред ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Что есть Матрица? Матрица – это мир грёз, порождённый компьютером, созданный, чтобы подчинить нас, сделать из нас всего лишь батарейки. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду… Бизнесмены, учителя, адвокаты, плотники. Люди, которых мы пытаемся спасти, но пока они подключены, они все ещё часть системы. Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к отключению. И множество из них очень привязаны к системе, поэтому они будут бороться за неё, даже ценой собственной жизни.
Что есть реальность? И как определить её? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом… - эти цитаты из кинофильма братьев Вачовски «Матрица» навели ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Случалось ли вам вставать по утрам, как выжатый лимон и с не очень свежей головой на плечах? Думаю да… За последний год таких состояний у меня почти не было, а в последнее время я вообще по утрам кроме бодрости ничего не ощущала. А сегодня, так странно, встала в обычное время, и как «робот» начала делать свой утренний моцион. В голове скользила мысль: «что-то не так…»
Уже за чашкой кофе пришло осенение, и так явственно мне представился вчерашний день. Утро началось с небольшого раздражения и язвительности. Потом всё успокоилось, и я поехала по делам. Домой вернулась «ватная», как будто под бульдозером побывала, упадок сил полный. Но, собрав свою силу воли, я пошла ещё на небольшой пикничок, так как обещала ранее. На обратной дороге стало лучше, н ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Наверное, ни к одной энергии я так легко не относилась, как к энергии любопытства. Казалось, что это не просто безобидная черта характера, но даже зачастую полезная. Очень часто синонимом любопытства считают любознательность, интерес…, наверное, именно поэтому, из-за неверного толкования этой энергии ей не придают значения, хотя, зачастую именно любопытство лежит в основе конфликтов и не очень благоприятных поступков.
Несколько дней назад я впервые ощутила физическое влияние любопытства. Мне захотелось узнать то, что, по сути меня не касалось. И так взыграла во мне эта энергия, что на какой-то миг показалось, если я не удовлетворю эту энергию, мне станет плохо. Как курец, желающий затянуться, почувствовала я потребность у ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (1)

Гордыня под маской угрызений совести

Иногда бывает сложно определить настоящую зачинщицу волнений, ведь энергии многолики, а мы ещё так мало знаем о себе и мире. Да и когда же было учиться познавать себя, мир, жизнь, когда 10 лет заняла школа, потом 6 лет Академия, ещё три года второе высшее, немного аспирантуры – получается, что училась всему, и ничему важному… Помните, как у Пушкиа: «Мы все учились понемногу, чему ни будь, и как ни будь…». А так ли уж важно знать в каком году, и кто на кого напал, передвижения войск и прочее? Так ли важно знать наизусть всего Шевченка? Или помнить правило альтернативной стоимости? Голова забита, а знаний и опыта нет, так, информация из чужих у ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (5)

Так много сказано и написано о свободе, что уже не знаешь, где правда, а где вымысел, где настоящее, а где иллюзия… Свода слова подразумевает под собой писание и говорение всяких гадостей, обвинений в адрес правительства, конкурентов и пр. Свобода выбора означает прийти и выбрать из перечня одного из навязываемых кандидатов. Свобода мысли означает: что в голову пришло, то и говорю. Свобода совести означает лишь возможность регистрации и существования той или ной религии, конфессии, учения… Так что же такое СВОБОДА? Как это, чувствовать себя свободным? В Украине постоянно говорится о свободе, о свободной стране, о какой-то борьбе за свободу, даже партии с таким названием появились… Кода начинаешь разбираться в этом, понимаешь, какая же иллюзия внедряется в голов людей. Свобода для мно ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (1)

Фанатизм является на сегодняшний день одним из экстремальных проявлений человека и фактически всегда носит агрессивный характер. Обозначений этому слову множество, но эти обозначения лишь поверхностно отображают суть проблемы. Оказывается, фанатизм – это ещё одна грань такой энергии, как косность. Правильное определение энергии даёт нам козыри для выявления и трансформации её. Итак, снова косность. Эта энергия имеет множество граней, она, как и всё в этом мире – не однозначна. Фанатизм – это проявление непринятия той или иной идеи, строя, действия, человека… и насильственное вмешательство, с целью навязать собственное видение, считающееся единственно правильным.
На службе у косности стоят целые своды законов и правил, которые как верные цер ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Любовь часто путают с эгоизмом. Под маской Любви зачастую ходит именно эго и подношение себе. Например, влюбляется человек, и что же он хочет? Постоянно видеть свой объект обожания, обладать им, испытывать от него ответные чувства и не менее сильные, чем у себя. Это может проявляться не только к мужу, жене, подруге или другу, но к родителям, детям, друзьям. В любви мы хотим господствовать, давать и получать взамен, навязывать собственную волю прикрываясь «благими намерениями». Зачастую мы не любим, мы эксплуатируем Любовь. В результате одна из сторон не выдерживает давления и начинается… А во тут подтягиваются в поддержку мнимой любви саможаление, обвинение, грусть, печаль, тоска, уныние, злость и обида, раздражительность… Но мы же «любим», а нас вот так, не понимают, неблагодарно отвергают, а мы столько сделал ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья век… Действительно). А диет просвещённых сколько, и по группе крови, и раздельное питание и кремлёвская диета и чудо голодания, и даже хирургические операции по удалению и откачке лишнего жира – и всё это носит название «Великая и многоликая индустрия здоровья и красоты». Хотя само слово «индустрия» означает массовое производство. Получается, что здоровье поставили на конвейер и кто-то зарабатывает на этом деньги, а для того, чтобы источник заработка не иссякнул не выгодно, чтобы человечество становилось здоровым, кто же тогда деньги платить будет и покупать всевозможные товары?
Посмотрите на животных в естественных условиях проживания. Они фактически не болеют. Человек же, считающий се ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »