Суббота
27.04.2024
03:11
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Опыт познания себя - Как похудеть и быть здоровым)))
13:51
Опыт познания себя - Как похудеть и быть здоровым)))
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья век… Действительно). А диет просвещённых сколько, и по группе крови, и раздельное питание и кремлёвская диета и чудо голодания, и даже хирургические операции по удалению и откачке лишнего жира – и всё это носит название «Великая и многоликая индустрия здоровья и красоты». Хотя само слово «индустрия» означает массовое производство. Получается, что здоровье поставили на конвейер и кто-то зарабатывает на этом деньги, а для того, чтобы источник заработка не иссякнул не выгодно, чтобы человечество становилось здоровым, кто же тогда деньги платить будет и покупать всевозможные товары?
Посмотрите на животных в естественных условиях проживания. Они фактически не болеют. Человек же, считающий себя высокоразвитым существом, никак не может справиться с собственными заболеваниями. Наука под названием «традиционная медицина» так за всё время своего существования и не прикоснулась к первопричине заболеваний. Она научилась лечить и удалять следствие, но не научилась обнаруживать и ликвидировать причину. Существование врачей на прямую зависит от количества больных, поэтому это замкнутый круг, больные необходимы этой науке, иначе ставится под сомнение существование институтов, академий и университетов, миллионы страниц диссертаций, научные звания, фармацевтические заводы, аптеки, больницы, сотни тысяч врачей…
Резонно задать вопрос: какова причина ухудшения здоровья жителей Земли? Почему в «цивилизованных» европейских странах столько проблем, а у самой «развитой» страны США столько неизлечимых больных и высокий уровень психических заболеваний и самоубийств?
То, что ухудшается постоянно здоровье людей – факт, в котором может убедиться каждый, сопоставив данные из своей жизни и официальных источников, тех же средств массовой информации, даже просто посмотреть на очереди в поликлинике.
Если вы идёте к врачу с головной болью, он назначит вам средство от головной боли, если вас мучает бессонница, вам выпишут снотворное, никто не будет докапываться до причин бессонницы и головных болей. То же с артритом и болями в суставах, вы купите мази и будете пить обезболивающие таблетки, которые называются противовоспалительными. Причина же так и останется при вас. Если у вас проблемы с пищеварением или изжога, вам выпишут препарат, нейтрализующий кислоту, а пища пройдёт через организм не переваренной. Вы покупаете с каждой зарплаты или пенсии лекарства, заполняете аптечку, а здоровее не становитесь, тем более, что у каждого медикамента есть побочные действия, об этом маленьким буквами написано на каждом вкладыше. В Интернете вы найдёте тысячи исследований по поводу медикаментов и деятельности фармацевтических компаний, сотни страниц с фотографиями и документов их сотрудничества с правительствами мировых стран. Вы можете провести своё расследование, и убедится в том, что современная медицина не лечит, она культивирует болезни при помощи не только лекарств, но и пищи, воды, образа жизни современного человека.
Большая часть людей не знает, что существует безопасное не затратное лечение их болезней. А главное, успех любого лечения зависит напрямую от изменения образа жизни и мышления человека, от его работы над собой. Если он прошёл курс лечения, а потом снова стал пить, курить, сквернословить, сплетничать и злится – болезнь вернётся, а ещё с торицей. Работа над собой в физическом и духовном плане  вот главное лекарство и путь к красоте и здоровью.
Помню, сколько же я пыталась похудеть, стать красивее Смотришь рекламу – оп, и купила уже препаратик…а тут подружка посоветовала и, – понеслось. Результат не замедлил себя ждать, ещё больше и «красивее» стала). В результат свою неудачу задвинула за стену «пофигизма» и пошла по накатанной. Да ещё самооправдание придумала под девизом: «Один раз живём и нужно всё опробовать», добавив к тому «Хорошего человека должно быть много и кому не нравится, пусть катится»… так и потекла жизнь. Периодически активировались болезни, таблетки, отлежалась и дальше в «бой». Но, так ли хорошо я жила? На что тратила свою энергию, время и силы? Научилась терпеть боль, идти стиснув зубы, накапливать в себе боль и недовольство… Н всё это до поры до времени, так как все эти боли и недовольство портят характер, отношения с близкими, отношение к жизни, забирают радость…
Потом пришёл момент выбора: или я меняюсь, или иду дальше той дорогой, которую выбрала, но уже одна… Потихоньку, шаг за шагом стала менять жизнь, вначале сложно, по миллиметру, потом возвращаясь назад, снова делая шаг вперёд, и снова два назад. Но процесс шел, и становить механизм, что-то не сломав, было уже сложно. 
И, как по мановению волшебной палочки мир стал меняться, снова, как в детстве захотелось поднять вверх руки и радостно приветствовать солнышко, обнять родного или даже незнакомого человека, не боясь, как я раньше говорила «показать телячьи нежности». Люди вокруг стали меняться, появились новые друзья и знакомые, сил стало больше, радости и простого ощущения полноты и самодостаточности жизни. А все началось не с таблеток, одежды и достатка, а взгляда внутрь, в себя настоящую, в честном признании того, что не всегда я поступала благородно, не всегда была честна, не всегда любила, что чаще за красивыми словами стояли нелицеприятные поступки… Но осознание, что всё можно изменить, можно научиться жить согласно зову сердца и совести, тем самым достигнув гармонии с миром и самой собой ведут к радости и колоссальным изменениям. Потихоньку стали отходить болезни, как то сами собой отпали… Меняясь внутренне я стала меняться внешне. Ушёл лишний вес, улучшился цвет лица, а знакомые и коллеги стали говорить, что я влюбилась, так как у меня очень светятся глаза… Я отвечала: «Да. Я люблю мир и всё, что в нём…». На меня как-то странно смотрели и, качая головой, говорили: «Явно влюбилась. Кто же этот счастливец?»…
Постепенно пришло понимание, что же такое триединство (троица) – Дух, Душа и Тело. И наша цель научиться гармонии. Оказывается, о большинство из нас, живя телом, не знает Тела. Это так интересно и поучительно, научиться слушать и слышать его. Веды говорят, что это наш лучший доктор, и они правы. Каждое из тел имеет свою специфику, свой ритм и язык. Невозможно подогнать его под всеобщие рамки. Кому-то подходит одно, кому-то другое…Что же нам советуют врачи? Она всем с определённой болезнью пописывают одно и то же, но для всех одинаково ничего не работает, кому-то подходит одно, кому-то другое. Например мне, чтобы сделать дренаж кишечника, достаточно выпить свекольного сока и понеслось…) А кому-то, нужны слабительные таблетки или молоко в дневное время… Когда же мы изучим своё тело, мы сможем сами лечить его и оно стане нам в этом помогать, как кошкам помогает их врожденная программа поиска нужной травки для лечения.
Всё меняется, но процесс идёт по закону Вселенной, изнутри наружу, а не наоборот. Поэтому, только меняясь к лучшему внутри, мы меняемся внешне. И ошибаются те, кто считает, что достаточно сходить в салон красоты, почистить кожу, сделать маску, массаж и причёску и ты уже изменился, стал красивым. А глаза то, так и остались злыми, колючими или грустными. Ведь наш внутренний мир, наше отношение к жизни невозможно изменить косметикой  массажем, только работа над собой и честность сделают всё гармоничным и наполнят светом. Это я точно знаю. И тогда все салоны красоты  и массажи будут хорошей поддержкой для физического тела, а не иллюзией и заменой подлинной красоты, на искусственную. 

Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz