Пятница
26.04.2024
07:08
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Опыт познания себя
Вчера возила старшего сынишку Владика в травмпункт, чтобы на всякий случай проверить пальчик, который он повредил... Стоим в очереди, ждем. Привезли малыша с травмой, он в перевязочной как начала плакать - рыдал, бедненький. Я сразу, не раздумывая включилась в молитву... Обняла Влада, закрыла глаза и начала молиться. И видимо я не совсем в уме молилась, видимо шептала слова... Я помолилась, буквально пару минут - ребеночек успокоился и затих, больше не плакал. Я поблагодарила Господа и дальше мы стали заниматься нашими делами, разговаривали с Владом и т.д.
Вечером у нас с Владиком завязался разговор о том, как всё, что с нами происходит - неслучайно. Я ему рассказывала как Господь с нами разговаривает знаками, через других люде ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Да, с каждым днём убеждаешься, что абсолютно всё, что происходит с теми, кто стал на путь развития и познания в себе Отца, ведутся Им. 
До прихода к духовному пути, я периодически обращался к разного рода «провидицам» и гадалкам, каюсь в этом и осознаю! Сейчас мне это не нужно, потому как я знаю, что всё в Воле Отца и всё по Воле Его.
 А недавно у меня прямо была навязчивая идея: сходи, и путь тебе раскинут на картах, что дальше…  Я прекрасно понимаю, что мне это не нужно, но мысль, как крепкий алмазный бур, всё время меня сверлила и мучила. Я боролся с ней и пытался осознать.  
И так получилось, что в эти д ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Как оказалось, все знания, которые приходили в мою жизнь были какими-то поверхностными и проходили как бы вскользь меня. Вроде бы что-то знаю, вроде бы что-то понимаю, но всё замыкалось на этом самом "вроде бы". Эти знания никак не складывались в систему того, что я все-таки хочу, что мне надо от жизни. Я не была уверенна, что смогу начать работать над собой. Все мы великие теоретики, но вот с практикой было сложно. Сейчас  я начала менять себя именно в этом направлении - не просто что-то изучать, а ещё и работать над собой. Именно над собой, ведь только меняя себя, мы можем изменить ситуации, которые происходят вокруг нас. У меня сейчас складывается такое впечатление, что Вселенная со мной разговаривает. И ещё очен ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

У меня было много различного опыта с молитвой, но главное что я для себя открыл во время наших встреч – осознание. Осознание в себе Бога, осознание тех наработанных качеств, и в большей степени отрицательных, а после осознания, покаяние. Покаяние за свои нарушения, негативные проявления и наработка положительных качеств. И я считаю для себя, на данный момент, это самым важным приобретением! 
Молитва для меня происходит по разному, в зависимости от места, времени и того, что приходится отрабатывать.
После того как осознаешь какую-то энергию в себе, они приходят как вспышки Света, как слайды. Приходят воспоминания всего ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Как-то раз моя доченька приболела – легкий насморк, а так вроде бы всё в порядке. Но, вдруг, ночью я услышала начинающийся «лающий» кашель, который обычно бывает при ларингите и, к сожалению, часто может сопровождаться приступами стеноза. Когда-то такой приступ был у моего среднего сына… И я, вспоминая прошлые ситуации, сразу запаниковала… Первая реакция – кинуться к аптечке, приготовить кучу лекарств для «скорой помощи». А потом через минуту я вдруг осознала, что иду по старому сценарию и вместо помощи ребенку – только расстраиваюсь сама и мешаю ему выздоравливать. Я успокоилась пошла в молитву… В молитве осознала, что проявила энергии маловерия, недоверия Богу и от этого ушла в состояние страха. После молитвы я уснула (обычно в таких ситуация, когда болеют детки, я часто ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Однажды в я письме писала подробный ответ на вопрос «как детки?», в котором постаралась кратко изложить видимые, на мой взгляд, моменты и проблемы в общении с каждым из моих детей… Я ждала подробного ответа и объяснения по пунктам, но получила в ответ на это лишь одну фразу – цитату из моего же подробного письма. И вот тогда, как будто что-то щелкнуло и вдруг стало ясно, что все ответы – в самом письме. Перечитав его, я выписала больше 15-ти проявленных мною негативных качеств, которые были во мне и которые очень хорошо, как в зеркале, были видны в моих детках… этот случай научил меня больше обращать внимание на многие моменты…
Елена
Школа Развития Человека "Голос Сердца ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

С самого начала для молитвы я выбирала уединенное место, когда меня никто не видит, никто не может помешать… но вот однажды, когда болели мои дети и у меня не получалось выбрать такого времени, чтобы побыть наедине, я  пошла в молитву… и в этот момент, маленькая доченька села рядом со мной на  «молитвенный» диванчик, попросила коврик, на котором я обычно молилась, сложила ручки и  стала повторять то, что делаю я… При этом, все было так гармонично и просто, что я поняла, что совершенно не обязательно прятаться от всех для молитвы. Если ты посмотришь на мир чуть-чуть шире, то оказывается, всё может быть по-другому, даже так, как ты себе не мог ранее представить… С тех пор если я хочу помолиться, мне не мешает присутствие моих деток. И очень радует, что они весь этот процесс воспр ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

Профан - это человек, отказавшийся считать целью своей жизни познание Истины. Он постоянно зациклен на решении второстепенных задач, которые кажутся ему конечными и главными. 
Из философского словаря

ПРОФАНАЦИЯ (от позднелат. profanatio - осквернение святыни), искажение, извращение чего-нибудь (напр., идеи, учения, произведения искусства); непочтительное отношение к достойному, опошление.
Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро.
В. Сухомлинский

Как-то в метро на экране монитора, где зачастую крутят рекламу и различные ролики высветилась фраза, приведённая, как эпиграф к этому эссе. И закружились мысли вокруг этих слов, ведь они говорят то, что должно быть, но так ли это в реальности? Большая часть семей при воспитании детей используют авторитарные методы и своеволие, навязывая маленькому человеку своё видение мира и жизни в целом. Но вот незадача, каждый поступок имеет последствия, о которых вряд ли кто-то из нас задумывается.
Психологи из ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

На днях, так уж получилось, пришлось ехать на радиорынок (киевляне знают), пока искал то, что нужно. Долго разглядывая витрину, меня отвлек детский плач и визг с требованием купить вертолетик. Стало интересно, обернулся и точно за спиной стоит папа с сыном лет 6-8 и около витрины радиоуправляемых моделей вертолетов (меня тоже интересует авиация). Пошел посмотреть что почем, да и продавец не подвел, все показывал, как красиво летают вертолеты (сам в прошлом увлекался авиамоделированием), да и погода без ветра - благодать, одним словом управлял продавец сразу двумя вертолетами, кои барражировали у нас над головами. В общем авиа-шоу собрало довольно приличную толпу человек так 15-20 в основном мужчины в районе 35-45 лет, а тут малыш все пр ... Читать дальше »
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »