Суббота
27.04.2024
23:08
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Новости школы
Вы говорите, почему так всё запутано, сложно, доступно лишь посвящённым. Почему нельзя сказать просто о Жизни, Боге, Мироздании…

Говорилось и показывалось не единожды, но, обуявший человека страх, гордыня, расползшееся по всему жизнепотоку низшее эго и желание властвовать стало использовать Великие Знания во вред другим жизнепотокам, и обманным путём использовать данные возможности для получения личной выгоды. Поэтому многое было закрыто от тех, кто не открыл свой жизнепоток во Благо, но закрыл его во Зло. 
Поддаваясь всё больше и больше низшим вибрационным волнам и впадая лишь в материю ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Из всех стихий самой необъяснимой и загадочно для человеческого индивидуума является огонь. Воду, воздух, путём предположений и условных названиё человеку удалось вместить в какие-то рамки, заставить народы поверить в то, что это именно так, а не иначе, что вода это просто смесь некоего водорода и некоего элемента кислорода. Воздух же это смесь летучих газов под названием кислород и азот, а также примеси других химических элементов. Но, что же это за газы, какие они, как объяснить их существование? Редко задумываются об этом. Просто принимая на веру, безапелляционно готовые ответы о каких-то газах и элементах… огонь же и этого лишён. Все говорят огонь, знают, что он горячий, знают его цвет, тепло… и больше ничего, только вновь одни предп ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Всё имеет в Жизни Вселенной свои чакры или Колёса Жизни – это так называемые центры силы, вокруг которых нарастает космическая материя, через которые проходит Великий Свет, информационные потоки, великая энергия, как электричество по проводам. Всё это проходит определённые стадии, затвердевает или становится сфероидальной и заканчивает, преображаясь в планеты, сферы, звёзды… 
Планета Земля и всё сущее на ней имеет свои Колёса Жизни, великие энергоспирали, которые были созданы путём отделения искр атомов минералов, которые в зачатке жизни находились в газообразных световых облаках, именно из них были образованы зачатки Колёс, которые были помещены в шести направлениях пространства ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Как нет индивидуума без ключа от определённой стихии, так нет индивидуума и без ключа от царства Земного, будь оно в воде, в воздухе, на земле или под нею. В начале времён Пятой Расы человек имел ключи от всех царств и был Владыкою их, сейчас лишь история об этом осталась в священных текстах разных человеческих племён. «И привёл Бог к человеку царства животные, царства птиц, и указал на царства растений, и открылись его взору все видимые и невидимые царства земли. И сказал Бог: «Назови их, и по имени их и предназначение им будет…». Великий труд произвёл человек. Назвал всех, определил каждому своё место под Великим Солнцем и стал Владыкой им и великим Помощником и Тружеником, во благо Жизни и Эволюции.
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Как объяснить что такое Любовь словами, как бы красиво не было сказано о ней, понять и познать её можно лишь испытав её всем существом, а не разумом. Так и Жизнь невозможно описать человеческими словами, они слишком скудны для её описания. Жизнь можно только познать, прожить и ещё раз познать уже в другом проявлении и так до бесконечности. Только те, кто осознают, насколько полёт внутренней жизни, её постижения, осознание интуиции выше и быстрее медлительных процессов рациональной мысли, могут составить себе, хотя б приблизительное представление этой Абсолютной Мудрости Бытия, превышающей все понятия Времени и Пространства. Всё во вселенной движется, Жизнь – это и есть Движение, всё же, что не имеет движения, не является Жизнью. ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)

Есть такое выражение у людей: «Позитивный заряд энергии…». Как это? Что это? Это ещё один отрывок из давно забытых и вновь возвращаемых вам Знаний. 
Энергия – это и есть основной фитиль Жизни. В каждом из тел, на каждом из уровней своя силовая волна энергии, она может быть меньше, а может быть такой мощной, что сравнима разве что с энергией атомного взрыва. Чем выше поднимается индивидуум в своём труде над собой, тем мощнее заряжается энергией его жизнепоток. И, наоборот, чем меньше индивидуум трудится, чем больше накапли ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)

Каждая раскрытая и действующая энергоспираль – это связь с одним из Семи Лучей Планет Большого Круга и его Владыкой, а также со стихией, и соответственно царством помощи Земли.
Нижняя первая чакра и четвёртая сердечная взаимосвязаны между собой, через них проходит Шестой Луч Любви, посылаемый его Владыкой Иисусом. Без раскрытия обоих чакр поток Любви является неполноценным, так как концентрируется или на Земном, или на небесном. В человеческой же жизни важна концентрация во всех направлениях. Нижняя, первая чакра – это Земля, а сердечная, четвёртая – стихия Воздуха. 
Продуктивная работа обоих чакр п ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Энергоспирали жизнепотока или, как принято их сегодня называть «чакры» - это связующие «врата» между внутренним и внешним информационно-энергетическим потоком, который, как воды рек, несёт свои «воды» в великие воды планетной волны, а та в свою очередь, несёт их дальше, пока не достигнет Вселенской Волны.
Оставшиеся знания о действительных функциях этих энергоспиралей, были собраны и переданы в Индии, но, человек в силу своей способности преломлять любое Знание под свой внутренний вибрационный уровень исказил их. И, таким образом, передавая из уст в уста все эти Знания, ещё больше искажались, пока не превратились в известные вам чакры, то есть круги, связывающие человека и «Вселенную». Это не так. Ин ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Стихия воздуха и его очистка
Эфиры Жизни

Стоит человек на вершине горы, вдыхает кристально-чистый холодный воздух и через секунду выдыхает его снова, но уже горячим и грязным. Этот процесс вдоха-выдоха описан в науке Биологии, на страницах книги которой сказано, что человек вдыхает кислород, а выдыхает углекислый газ. Что же такое этот углекислый газ, если взять его не в условных дифинициях химической науки, а в понятии Жизни, энергии, света, информации, то есть тех составных Жизни, которые формируют Вселенную.
Углекислый газ и его концентрация зависят ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Мы уже описывали ранее способ действия психической энергии и показывали причины этого проявления. Напомним, что главной движущей силой этой энергии является труд над собой, быстрота действия и посыл (плюс или минус). Развить психическую энергию в себе может каждый, но для одних, кто получил довольно большой уровень адреналина в свой жизнепоток, но так и не научился им управлять – эта энергия становится неконтролируемой стихией и фокусами для публики, например, как у многих медиумов, которые являются «ладьей без руля», несущейся по воле течения и волн. 
Впервые публичные действия контролируемой психической энергии показала Елена Блаватская, для привлечения внимания ученых к изучению сокровенной, неви ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 26 27 »