Понедельник
29.04.2024
18:59
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Новости школы
Семь Владык Семи Лучей, которых сегодня, благодаря вновь открывшимся Знаниям вы знаете по именам Земли – это не все проявления, так как у Каждого Владыки есть ещё семь проявлений, у тех же в свою очередь ещё семь проявлений и так до бесконечности. Первые Семь проявлений Владык в некоторых восточных доктринах называются Дхиани-Будды, в некоторых западных Архангелы и т.д. Следующие семь и семижды семь проявлений могут называться Ангелами Звёзд, Ангелами Сфер и т.д.
Всё это великие Труженики Света, Светлые Духи, помогающие течению Жизни. Эти Духи, как и Владыки – это Лучи Небесного Света, великая Жизнь, отделившаяся от своего Источника, уменьшенная, но несущая Великий Свет своего «Отца-Матери» Небесного Света, Великого Бога Все ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Вся Вселенная является Жизнью, каждый атом – это микровселенная в себе и большая Вселенная вне себя. Есть проявления жизни в чистой светящейся энергии, есть огненные и великие эфирные пространства, есть миры, наполненные разнообразными формами, определёнными в материю, более высокого вибрационного уровня, состоящими из стихий не проявленных на Земле. Каждая звезда, планета, метеорит – это живая жизнь, многогранная и разнообразная, не повторяющая себя. 
Если вопрос заключается в том, есть ли во Вселенной такие же люди, как на Земле? Ответ: «Нет», - так как Вселенная – это великое разнообразие Жизни, не повторяющее себя, но вечно развивающее и меняющееся.
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Эволюция направляется высшими Разумами, то есть Великими Владыками-Учителями, которые ведут Земное развитие, учат человека, как обучают детей родители, как обучают грамоте в школе. Если человечество оставить без этого направления, которое земным языком можно назвать «обучением или образованием», то человек будет двигаться по замкнутому кругу, не выходя за рамки себя и своего маленького мира, мира маленькой «матрёшки».
Каждому новому поколению дают направление, например, при помощи информационных атомов, называемых вами генами, даётся набор знаний из прошлого – опыт предыдущих поколений и открывается направление для нового витка, с использованием уже данного набора. И так дале ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Соотношение по принципу русской матрёшки, есть большая матрёшка – это Вселенная, потом чуть поменьше – это Космос, ещё меньше – это галактика, ещё меньше, планета, например №1, и так далее, пока не доходим до маленькой матрёшки – это и есть Человек. 
Есть ещё матрёшки, более маленькие, доходя аж до атома, так как каждая единица Вселенной – это маленькая вселенная внутри себя, входящая в большую Вселенную вне себя. 
Принцип состоит в том, что всё создано по одному Закону, отличие лишь в размере. Это, конечно, очень упрощённый пример, но он вам объяснит принцип, а остальное можно постигнуть лишь внутренним оком, прочувствовать и осознать.
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Что такое Книга Жизни? Карма…?
Вы прекрасно знаете, что такое фотоаппарат и фотография, принцип работы этого устройства тоже более мене знаете и ничего загадочного в этом не видите. Книга Жизни – это своеобразный, если говорить образным языком, для лучшего понимания в рамках Земли фотоальбом, в котором хранятся фотографии, запечатлевшие все мгновения вашей жизни, каждый поступок и пр. Но, если фотография – это более материальное проявление или лучше сказать фиксация того или иного момента, то в Книге Жизни собраны «фотографии» более высокого уровня, скорее напоминающие ваши «фотографии» воспоминаний. Они же у вас бывают образные, несущие цвет, запах и даже порою звук, как б ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Если в Эволюции менялся человек, его внутренний мир, менялся ли и растительный, животный мир на планете?

Конечно, с каждой новой Расой Людей менялся, и будет меняться Мир Планеты, то есть все царства Земные, коих не так мало, как пишут в учебниках ваши учённые. Царства разделяются не потому, кто как кушает, и у кого какая кровеносная и половая системы, иначе и людей нужно было б разделить по этому принципу, тогда многие стали б зверями и даже растениями… Если падает вибрационный уровень человека, который является высшим созданием Планеты, падает и вибрационный уровень земных царст ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Много праздников древности в календарях людских традицией. Некоторые стали религиозными, некоторые светскими. Сегодня День земли, который отмечали ведруссы - великие посвящённые Пятой Расы, в самый длинный солнечный день года. Именно в этот период Земля получает самый большой приток Солнечной энергии и очищается от осевших грязевых скоплений в информационном, энергетическом и зачастую физическом планах.
Дабы сохранить традицию помощи Земле-матушке в очищении, этот день стал праздником Земли, зелёным праздником, в который люди наполняли окружающее пространство радостью, молитвами и светом своих сердец, благодарностью за каждый дар земли. Впоследствии этот праздник влился в христ ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

С чего начать Пробуждение?
С труда, с того, чтоб перебороть свою лень на телесном, умственном, душевном и Духовном уровнях. Потом, наконец, увидеть и осознать Единство всего со всем, своё Единство в Великой Жизни Земли и Неба, почувствовать Жизнь каждой клеточкой тела, всеми фибрами Души и ума. Это и есть «открыть дверь»…

Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Зачем сохранять Знания, например, о Создании мира, Человека? 
Эти Знания нужны для пробуждения. Когда Человек Знает кем он есть на самом деле. Кем и Как он Рождён, его идея Жизни меняется, он понимает всю её безграничность, перестаёт жить для себя, быть одиноким, бояться смерти, которой НЕТ. Он вновь становится частью Вселенной и уже не страдает, так как снова вливается в Гармоничное Движение присущее ему от Начала, заложенное в него Великим Светом. 
Школа Развития Человека "Голос Сердца"


Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Почему так непонятны многие священные тексты, исторические документы. Почему столько символов, геометрических фигур в понятии Мироздания?

Эти записи и устные предания скорее напоминают конспект студента, который он пишет быстро, сокращёнными, только ему понятными словами и символами, чтоб только успеть за быстро говорящим преподавателем. Так было, по крайней мере, вначале. Потом, когда эти записи пришлось разбирать уже другому, третьему и четвёртому поколению, понять многое было сложно и разбирающий эти записи, как бы разгадывая загадки, стал вносить своё понимание, свои символы. А далее, когда Знания стали п ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 26 27 »