Вторник
23.04.2024
19:16
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Царство растений

Картофель. Народное название – картошка. Этот дар Земли отличается сильной способностью поглощать энергию - как положительную, так и отрицательную. Издавна известно, что нельзя ссориться в комнате, где находится картошка, иначе она впитает злость поссорившихся людей, которая вернётся к ним самим, домочадцам после употребления в пищу. На огороде картошка в течение всего своего роста и созревания также впитывает энергию пространства и тех, необходимых человеку и его домочадцам свойств, что нужны жизнепотокам. Если люди при выращивании картошки используют ядохимикаты, вся энергия со знаком плюс замещается минусом, отсюда болезни и ожирение физического тела, засорение его и соответственно, возникновение в человеческом обществ ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Вишня. Народное название - сердечная ягода. Это растение служит, как и многие другие фруктовые деревья не только пищей, но и ценным лекарством. Она является одним из старейших лечебных средств для лечения психических расстройств, эпилепсии. Дабы убедится в этом, достаточно прочесть лечебные руководства, дошедшие до сегодняшних дней из прошлого. Нет ничего бесполезного в Природе, поэтому и у вишни, полезно всё: плодоножки, плоды, молодые пагоны, листья, кора и молодые корешки, обрубленные или сломавшиеся веточки, выделяемый деревом клей-смола. 
Настои мякоти плодов вишни, действуют как освежающее и жаропонижающее средство, по своим функциям напоминает аптечный аспирин, только безвредный. Варенье из вишни и компоты укрепляют и чистят печень. А вето ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

Груша. Свою энергию груша получает и трансформирует от Земли-матушки и Венеры. Дерево это Женское, о чём говорят и плоды, напоминающие форму женского тела, его тазобедренной части, поэтому и Роду она покровитель и новой жизни заступница. Груша – плод познания мудрости и помощник в труде знания, она способна укреплять силу и ограждать от возможного столкновения с негативными скоплениями во время мыслительной деятельности, поэтому рекомендуется этот плод в пищу. Если человек употребляет мясную пищу и грушу, его жизнепоток будет отягчён, и вместо обретения силы, жизнепоток её потеряет. Поэтому в современной медицине считается, что груша – это тяжёлая пища, что не является действительностью.
Как и у других плодовы ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Яблоня. На Руси с древних времён яблоня являлась спутницей жизни, что отображено во многих сказках и преданиях, как и намёк на действие её плодов. Например, сказка о молодильных яблоках, предание о яблоке познания, сорванном с древа Добра и Зла… Яблоня – древо Женской энергии, поэтому, мужчинам, которые нарушили в своём жизнепотоке гармонию мужского и женского, а также во внешних проявлениях сотворили нарушения, яблоня станет хорошим гармонизатором. Рекомендуется отдыхать под яблоней, прислонившись к ней спиной, спать под ней. Для женщин яблоня – источник энергии женственности, и помощи. Помимо этого яблоня – священное дерево, называемое волхвами древом выбора, поэтому в искажённом виде намёк на это о ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Айва. Народное название – золотое яблоко. На Русь привозили золотое яблоко из Греции и Персии и ценилось оно дорого. Своё растение Русь получила благодаря трудам Ивана Мичурина, который вывел морозоустойчивый сорт айвы под названием «Северная». Так айва появилась в самых северных частях планеты Земля.
Рекомендуется делать из айвы мармелад, компоты, повидло, джемы, варенье, которые богаты флавонидами, фруктозой, являются хорошей подпиткой физического тела и входят в состав строительных материалов для образования новых клеток. Десерты из айвы несут организму энергию и не искажают, как современные сладости клетку, особенно рекомендуются они для растущего детского организма.
Кожицу айвы после чистки ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Черешня. Для этого дерева только в славянских языках существует отдельное название, в других его называют сладкой вишней. И, тем не менее - это разные деревья, не только по внешнему виду и вкусу плодов, но и по свойствам. Черешня – средство согревающее, поэтому помогает при бронхитах, простудах, воспалениях лёгких. Её рекомендуется заготавливать на зиму: сушить, делать варенье, компоты. В этих плодах содержится много железа, поэтому черешня способствует оздоровлению кровеносной системы, повышению гемоглобина, лечению анемии, атеросклероза, выводит ядовитые вещества из организма и очищает кровь, нормализуется кровеносное давление, поэтому рекомендуется кушать черешню и находится вблизи этого дерева гипертоникам и людям, страдающим отёками.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 24.05.2014 | Комментарии (0)

Туя. Народное название – негниючник. На Русь это дерево пришло от индейцев Америки, которые называли его эликсиром жизни.
Туя, как и все хвойные, наделено лечебными свойствами, в науке выделяемое такими деревьями вещество называется - фитонцинды. Ещё с древних времён повелось окружать наиболее населённые и наиболее загрязнённые места туями, так как их свойства в первую очередь чистить пространство и воздух вокруг. Многие медицинские центры используют тую при озеленении туберкулезных диспансеров и санаториев. 
Среди полезных свойств туи: противопростудное, противовоспалительное, ранозаживляющее, обезболивающее, противоопухолевое. Рекомендуется применять отвары из коры и листьев туи при ле ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Лютик. Народное название – горицвет. Это растение не всем поддаётся, поэтому и считается ядовитым, если неправильно им воспользоваться, покровитель горицвета Владыка Перун. 
Собирать горицвет рекомендуется на восходе Солнца, по росе во время цветения, тогда оно энергетически максимально наполнено и будет нести исцеление. Горицвет нужно применять в небольших дозах для стимуляции деятельности нервной системы, повышения числа эритроцитов в крови, увеличения гемоглобина, для лечения стафилококка, кишечной палочки и белой плесени, при лечении туберкулеза кожи, гангрене, чесотке, подагре. При заваривании зелья, вдыхать пары не следует, так как может произойти удушье и отравление. Заварите листья и цветы в малой дозе, не больше щипотки или 1 ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Кукуруза. Индейское название маис, на Руси кукурузу знали и до Хрущёвских реформ, называли её золотое зерно. Это одно из растений, призванных питать физическое тело и помогать ему в исцелении, если одолевает недуг. Растение используется практически полностью: зёрна, метёлки, пыльца, листья, стебли. Из пыльцы готовили супы, которые не только насыщали физическое тело, но и напитывали жизнепоток энергией. Кукуруза рекомендуется не только в пищу, но и как лекарь, например она помогает желчному пузырю и печени в отделении качественной желчи, является мочегонным средством, может сокрушать камни в песок внутри физического тела; рыльца кукурузы повышают количество тромбоцитов, если выявляется, что их не хватает жизнепотоку. Для тех, кто не способен удержаться ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Хвощ. Народное название - елец. В этом растении есть элемент, способный накапливать энергию солнца и отдавая её осветлять жизнепоток и пространство, называют этот элемент кремний, который, как уже многим известно из медицинских справочников является важной составной частью любого организма Земли. Поэтому хвощ полевой полезен при всех тёмных скоплениях внутри жизнепотока, а также при желудочных, маточных и геморроидальных кровотечениях, действует он и как кровоостанавливающее средство, при нарушении обмена веществ, помогает при туберкулёзе, выводит камни и песок из почек и печени, способствует выведению из организма шлаков, токсинов, некачественного и лишнего холестерина, а такж ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »