Четверг
28.03.2024
13:20
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Царство растений
Подорожник. Народное название – ранник, то есть тот, что исцеляет раны. Ранник является помощью не только для людей, его используют различные царства и покровительствуют этому растению змеи, которые являются символом исцеления и Владыки Асклепия, известного на Руси как Троян - Владыка здоровья, целебных трав, знахарства, покровитель целителей.
Мало кто уже помнит о том, что стоит, порезавшись или другую рану получив, приложить чуть потёртый в ладонях подорожник и кровь остановится, зараза уйдёт и боль утихнет. А ведь растёт это средство у каждой дороги в помощь путнику, а также растёт ранник у домов, на пустырях и лугах, в садах и на лесных полянах, дабы в любом месте помощь мог иметь каждый нуждающийся, из-за антибактерицидных и обеззара ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

Календула. Народное название солнцеворот или Ярилов-цвет - в этом растении сила Солнечного Света и покровительствует ему Владыка Ярило. Как ласковое Солнце это солнцеворот может ухаживать и исцелять жизнепоток, влияя на кожу и проникая светом своим внутрь жизнепотока. Эти свойства использовали испокон веков, исцеляя гнойные раны, язвенные заболевания, как внутренние, так и внешние, фурункулы и другие заболевания кожи. Солнцеворот обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, поэтому рекомендуется его использовать при простудах, заражениях, различных вирусных и гнойных хворях. При применении внутрь настоя из солнцеворота он проявляет свою противовоспалительную активность, способствуя исцелению слизистых оболочек желудка и кишечника, заживлению язв и эрозий, а также, в зависи ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Душица. Народное название – материнка или Род-трава. Название указывает на его главную функцию – репродуктивная, мочеполовая система женщины, а также гормональный баланс мужского и женского внутри жизнепотока. Материнку рекомендуется использовать для регулировки менструального цикла, при заболеваниях женской половой системы, а также при нарушениях гормонального баланса, как у женщин, так и у мужчин. 
Материнка имеет свойство оказывать тонизирующее действие на сокращение гладкой мускулатуры матки, беременным женщинам материнку не рекомендуют пить, только в случае задержки плода в конце беременности, лучше всего пропить материнку перед зачатием, подготовить свой жизнепоток. Помимо выше перечисленного, материнка, как ласковая ма ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Крапива. Народное название жар-трава (впоследствии огонь-трава). Жар-травой согревают, излечивают раны и разогревают мышцы и кости. Вошедшая в праздники традиция сечь друг друга крапивой означает – разогреть мышцы, кости и исцелить от сгущения крови и застоя в костной мозговой жидкости. Первую крапиву рекомендуется кушать для сохранения здоровья на весь год, из неё готовят щи зелёные, так как весной жар-трава с первыми лучами Солнца одна из первых появляется из-под земли. Употребление крапивы способствует увеличению гемоглобина, разжижает сгустившуюся кровь, наполняет кровь витамина и энергией Солнца. Крапива лечит радикулит, артрит, артроз и многие другие хвори опорно-двигательного аппарата. Рекомендуется обкуривать дом и двор крапивой. Которая исцеляет воздух и пространство вокруг и наполняет всё своей Солнечной сил ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Крушина. Народное название – волчья ягода. Волк (праславянское велк (вел-Велесов)) сегодня у многих ассоциируется с кровью, жестокостью и опасностью, но не так было ранее. Волк до сих пор во многих культурах и преданиях является священным животным. На Руси волки были священными животными и служителями Владыки Велеса, а «Велесовы дни», приходившиеся на зимние святки, называли также «волчьим праздником». Понимание и уважение к этому животному сохранилось и поныне в сказках и легендах, где волк, является одним из самых честных персонажей, наделённых даром всеведенья и мудрости. Даже некоторые старославянские имена связывались с волком; например, имена Волк, Вук и уменьшительное Вучко, фамилии же сегодняшних людей до сих пор носят эту традицию (Ангелина Вовк, Волконский, Волков…). Охота и агрессия челове ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Зверобой (зверобойник). Название зверобой давнее и в самом слове заложен смысл для человека – помогающий победить зверя в себе, после принятия христианства её называли ещё Ивановой травой. Если индивидуум своими проявлениями поднял в себе негатив, который откладывается впоследствии в виде сгустков в желудочно-кишечном тракте, сердце, печени, прямой кишке, в кишках – зверобой помогает устранить их. Если человек чувствует внутри раздражение, изжогу – лёгкий чай из зверобоя поможет усмирить энергию. Усердствовать со зверобоем нельзя, так как большая концентрация может быть для некоторых индивидуумов ядовитой. Эту траву называли травой кудесницей - спасительницей от ста болезней. Цветёт зверобой жёлтым цветом огня, цветом Солнца и помогает повышать чувствительность жизнепотока к солнечным лучам, что ос ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Дуб (листья и кора). Народное название Перуново древо. Перун – владыка стихий дал это древо людям в помощь для обретения высшей энергии и связи с верхними потоками. Сегодняшняя история исказила роль Перуна на Руси, превратив его в громовержца и покровителя воинов – это не так, Перун – владыка гармонии и взаимодействия стихий Земли. Перуну посвящался центральный летний праздник земледельческого культа, сегодня Перун связывается с Ильёй-пророком. Древо Перуна священно, поэтому с древних времён в дубовых рощах стояли храмы и святилища, в которых лечили людей. Дуб - это одно из немногих деревьев, которые способны передавать информацию на огромные расстояния, как по Земле, так и вверх. Дуб – энергия мужества, силы и укрепления, женщинам лучше не усердствовать с препаратами из дуба и его дарами, так как мужественнос ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Пижма. Народное название болестник (более позднее название глистник). Избавляет от паразитов, выставляет защитную функцию от негативных формирований, очищает воздух и наполняет его благовонием. Используется как пряность и специя в различные яства. Является одним из главных средств при лечении вирусного гепатита, который нейтрализует, трансформирует и выводит из жизнепотока. Жёлтый цвет указывает на связь с энергией Солнца при помощи которой и происходит процесс трансформации и излечения. Если пижму держать дома и в местах, где содержаться животные, то она не даст скопиться мухам, блохам, клопам и тараканам, из-за своей ярко выраженной благоухающей энергии. Пижма для людей несёт и другой дар - из её корней получают зеленый краситель для тканей, который не только защищает тело но и наполняет его позитивной энергие ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Тысячелистник. Народное название – кровавник или живучая трава. В помощь дана эта трава всему живому, поэтому и растёт она повсюду: и вдоль дорог, и на полях, на склонах холмов и в садах, везде, где цивилизация оставила клочок нетронутой земли. Действие этого растения связано с кровью, которую оно очищает и наполняет энергией. Имея ярко выраженный запах и горечь изгоняет негативные скопления на коже и внутри жизнепотока, перемещая полезные вещества по крови от органа к органу, выводит паразитов и негативные скопления. Все хвори, связанные с кровью лечит. Уничтожает такие болезни, как грибки и «рожа», выгоняет болезнетворные бактерии и глисты, очищает кровь от токсинов, заживляет раны, почкам помогает, желчекаменную болезнь исцеляет. Рекомендуется принимать кровавник и при хроническом геморро ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Полынь. Народное название – обережник, то есть защищающий от негатива. Название это дано неспроста, полынь имеет свойство своим запахом выгнать из дома практически любую негативную грязную энергию. В сказках и народных преданиях ею защищались от злого глаза и демонов, русалок и нечисти. 
Полынь обладает свойством восстанавливать гармонию в пространстве, при сильной концентрации ее дымов знахари и ведуны (шаманы) могут видеть существа тонкого мира. Свойства этой травы для человека состоят в очищении от скопления грязи и негатива, поэтому во все времена её используют для излечения от паразитов, нормализации желчи, очищения кишечника и прямой кишки. Рекомендуется спать в комнате с разложенной полынью, тогда сон будет чистым и из пространства в комнату не попадёт ч ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »