Пятница
29.03.2024
15:20
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 06
Чувство справедливости живет в человеке довольно естественно. Даже у злодеев может присутствовать в известной мере это чувство, даже у животных. А сколько преступлений совершено для восстановления так называемой справедливости! Нельзя отрицать, что справедливость является добродетелью, но любовь - это еще большая добродетель. Вы проявили свою доброту, и, во имя справедливости, вы считаете, что вам что-то должны, хотя бы благодарность. Но если вы упорствуете в ожидании того, что может и не случиться - есть люди, даже и не думающие сказать "благодарю", - вы испытываете разочарование, недовольство. И по какой причине вы теперь застряли в этих негативных чувствах? Из-за того добра, которое вы сделали! Разве это разумно? Радость, испытанную вами, когда вы это добро делали, - почему же не ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Внешние проблемы – точное отражение человеческого внутреннего состояния. Если изменить свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для каждого. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь человеческое внимание.
Другие – всего лишь отражение. Вы не можете любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает ваших собственных качеств.
Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда «там» станет «здесь», вы получите другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
Мудрость достигается практикой.
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.
Пётр Петрович Гаряев, автор теории ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;
Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;
Мы тратим больше, а имеем меньше;
Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;
Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;
У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;
Больше экспертов, но и больше проблем;
Больше медикаментов, но меньше здоровья;
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Настанет время, когда даже дети будут открывать тайную мудрость и постигать законы развития.
Книга «Зоар» с комментарием «Сулам»

В одном грустном и печальном мире жили-были человечки. Их постоянно подстерегали бедствия и несчастья. То на мир человечков обрушивались землетрясения и ураганы. То болезни истязали бедных человечков. То они убивали друг друга в бессмысленных войнах. Им случалось так же умирать от голода и холода. Это был несчастный мир.
Но человечки все равно надеялись на лучшее. Им казалось, что если они что-то изобретут или что-то сделают, то их ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля по православному календарю – день памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Часовня Ксении Петербургской на Смоленском кладбище полна людей не только в день памяти святой, но и круглый год. Паломники со всей страны приезжают сюда, чтобы прикоснуться к стене часовни и попросить блаженную Ксению о помощи. Святую почитают по всей России, но больше всего – в родном Петербурге.

Как жила Ксения Петербургская

Ксения Григорьева Петрова родилась между 1719 и 1730 годами. Сведений о дате рождения, детских годах и жизни до замужества Ксении нет, но народная память сохранила р ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)