Пятница
19.04.2024
11:11
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 22
Раздавали в одном месте Счастье. Даром давали – бери, кто хочет! Некоторые поверили и пошли Счастье получить: когда еще такое случится? А другие засомневались: может то и не Счастье вовсе? Где это видано, чтобы Счастье – и даром давали?
И начали они говорить, что, дескать, у одного из них – голова заболела, у другого – живот скрутило. В общем, у кого – что, пойти не могут. Так и не пошли за Счастьем, поленились.
Смотрят: а по улице люди возвращаются и каждый Счастье в руках несет. И все такие счастливые!
– Как же так? – спрашивают у них те, которые за Счастьем не пошли. – Нам такое Счастье тоже надобно! Только с кроватей вставать не хочется!
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

Это не притча, а реальное событие.
Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка.
Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

Если вы не подвергаетесь испытаниям, ваша решимость не может стать сильной. Студенты часто сдают три или четыре экзамена в году. Зачем? Цель экзаменов – не заставить их поволноваться, а оценить и углубить их понимание предмета. Когда они сдают экзамены на отлично, они либо переходят в старшие классы, либо поступают в очень хорошие университеты. Бог делает то же самое. Поэтому вам следует рассматривать испытания не как наказание, а как защиту. Какими бы сложными они ни были, вам следует пройти их. Тогда вы определенно достигните более высокого состояния. Подобно тому, как золото проверяется на чистоту, после чего выдается сертификат, испытания всегда имеют целью укрепить ваше мужество, терпение, решимость и преданность, и обрести опыт, закрепив знания.
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)