Пятница
29.03.2024
18:13
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 04
В давние времена жили в одной горной деревне два врачевателя.
Один из них слыл добрым и мечтал избавить людей от боли и страданий. Дни и ночи он старательно изучал болезни, полагая, что это знание поможет ему приблизиться к своей мечте.
Другой врачеватель слыл молчаливым, но мудрым. Большую часть дня он посвящал медитации. Когда его спрашивали, почему он, как другой врачеватель, не собирает травы, не готовит лекарства, то он неизменно отвечал:
- Я обучаюсь искусству быть здоровым.
И вот прошло время, и добрый врачеватель стал довольно искусен в своем умении лечить болезни. Слух о добром и искусном врачевателе распространился далеко ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

После принятия пищи вы должны вставать с той же легкостью, с какой садились. Если вы садились с легким чувством, а после еды встаете с тяжестью, значит вы съели больше, чем вам требуется, а это будет развивать тамасические качества. Пространство внутри вашего желудка разделено на четыре части. У детей три части желудка должны быть заполнены пищей, а оставшаяся часть водой. Для взрослых предпочтительно, чтобы две части желудка были заполнены пищей, одна часть - водой, и одна часть - воздухом. Если вы заполните все четыре части пищей, не оставив места даже для воды, вы навредите системе пещеварения! После обеда отдохните минут десять. Это поможет крови свободно циркулировать от головы до пят. Вечером после ужина сходите на прогулку. Это хорошая привычка для поддержания здоровья ... Читать дальше »
Категория: Здоровое питание | Добавил: golos | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными - и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
"Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших ... Читать дальше »
Категория: Учительство и Ученичество | Добавил: golos | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Каждый день пища дает нам элементы, необходимые для жизни. Но чтобы воспользоваться ими полностью, мы не только должны осознавать смысл того, что акт приема пищи представляет для нашего здоровья, но и совершать мысленную работу. Беря в рот кусочек еды, мы можем сконцентрироваться сначала на мудрости, а затем на терпении, справедливости, любви, чистоте, скромности, благодарности и т.д. Тот, кто довольствуется едой лишь для утоления голода, принимает в себя только материальную часть пищи. Таким образом, он лишает себя всех тех тонких элементов, которые могли бы поддержать его психическую жизнь.
Есть - это одно, а питаться - другое. В продуктах содержатся такие частицы жизни, которые можно уловить тол ... Читать дальше »
Категория: Здоровое питание | Добавил: golos | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Нравственность человека видна в его отношении к слову. Употреблять же слова, не понимая их значение - большая ошибка.
Л. Н. Толстой

Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жем­чуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи.                                                                                             
< ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)