Вторник
19.03.2024
08:47
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Ноябрь » 30
Жизнелюбие. Энергия проявления благодарности за Дар Жизни, радость от каждого вдоха воздуха и глотка воды, неисчерпаемая сила творчества. Любить жизнь во всех формах и проявлениях, во всём её многообразии и вечно движущейся силе. Для того чтоб обрести жизнелюбие человеку нужно наработать благодарность и понять удачу своего рождения на Земле. В этом может помочь красочное сравнение, предложенное Ведами. Веды говорят, что шанс рождения в человеческом теле настолько же велик, как если  вдруг спонтанно сбросить с какой-нибудь большой высоты в бесконечный океан маленькую дощечку размером с тетрадку, в которой будет маленькая дырочка  и в это самое время на поверхность океана должно всплыть какое-то из морских животных, например черепаха, и дощечка точно оделась бы ей на голову. Это ме ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель. Ученик, немного подумав, ответил:
– Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам:
– Попробуйте ответить…
Один ученик сказал:
– Может быть, в любви?
– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой учен ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

- Как обрести гармонию?
- Пейте из каждого мгновения жизни, ибо не прожитая жизнь порождает печали. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним как к откровению. Преобразите прошлое. Принесите в мир новое. Пополните тело любовью. Станьте энергией любви. Ибо любовь все одушевляет.
- Как достичь совершенства жизни?
- Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами. Ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроетс ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы вы ни подумали, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что человек совершенно забывает, что он этого хотел, и не может найти источник, с чего всё началось. Но если взглянуть поглубже, то можно обнаружить, что мысли создают человека и его жизнь. Они создают рай, они создают ад. Они создают страдания, они создают радость. Они создают плохое, они создают хорошее… Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя… а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает вас, кроме вас самих. И когда это осознано, вещи начинают меняться. ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться. Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью.

Восточная мудрость

Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

К вечеру у каждого человека накапливается усталость. Это сила, которая заставляет нас болеть. Болезнь от усталости приходит незаметно, с каждым днем краски жизни становятся все бледнее и бледнее, уходит жизнерадостность, а нам кажется, что всегда было так, как сегодня. Усталость возникает от неправильного сна, расходящегося с Законами Земли и Солнца, а ещё из-за ошибок, совершенных в течение дня.
Нарушение рациона сна под самооправдательным лозунгом "я сова" зачастую к  провоцируют депрессию, ожирение и набор веса в области живота, нервное истощение, перенапряжение, вспышки агрессии, ярости, вспыльчивость, головные боли, рези в глазах, падение зрения, утомляемость, слабость, нарушается обмен веществ и снижается им ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Специи - это уникальные помощники не только в пищу, способные дать организму шестивкусие и помочь ему обрести энергию и здоровье, они, как и любая пища, имеют свойство влияния на характер человека. Приводим список специй для вашего рациона из лекции доктора Олега Торсунова. 
 
✿ Асафетида, если ее использовать в пищу, в Вашем характере появится больше нежности, спокойствия. Асафетида поможет нормализовать отношения с близкими родственниками. Она улучшает цвет лица, кожа становится эластичной, разглаживаются мелкие морщины.
 
✿ Имбирь придаст Вам способность противостоять трудностям. Он активизирует умственную дея ... Читать дальше »
Категория: Здоровое питание | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)