Вторник
19.03.2024
06:43
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Ноябрь » 15
Ябедничество. Положительное качество – человеколюбие. Ябедничество – инструмент энергии эгоизма, его невежественной степени. Проявляется зачастую в союзе с клеветой, оговором, непорядочностью, эгоцентризмом, самооправданием. Корень этого слова «беда», а первая буква «я», означает, приносящий беду, разрушающий, выбивающий из русла Гармонии. Ябедничество на тонком плане напоминает жало змеи, которое при помощи слова нарушает в пространстве и жизни людей Гармонию. Эта энергия всегда отражает действительность, как кривое зеркало и жалит всех, кого она касается, неся дисгармонию и разрушение.
Ябедничество берёт свои истоки в детстве, во время воспитания и зачастую поощряется родителями, а впоследс ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Далеко за Эфел Дуатом, на западе, виднелась полоска бледного неба. И вдруг над самым высоким и острым пиком, выглянув из рваных туч, сверкнула звездочка. Красота ее так поразила Сэма, что у него забилось сердце, и к маленькому путнику, затерянному в мрачной, всеми проклятой стране, внезапно вернулась надежда. Его пронзила ясная и холодная, как луч звезды, мысль: Тьма не вечна, и не так уж много места занимает она в мире, а свет и высшая красота, царящие за ее пределами, пребудут вечно.

Джон Рональд Руэл Толкин. Властелин Колец
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Когда вы перед другими, вы стараетесь предстать в хорошем виде. Но когда никого нет, что вы делаете и каковы ваши мысли и чувства? Вы считаете, что вы один и что вы поддаетесь любому импульсу. Вы не знаете, что ваши клетки, которые являются маленькими живыми душами, тоже имеют память. Да, все записывается в них, вот почему потом они воспроизводят ваше поведение. Вы нарушили законы? Ваши клетки подражают вам, и вы потрясены, больны, но вы, конечно, не понимаете почему.
Клетки, как дети, которых надо воспитывать, и для клеток, как для детей, единственным настоящим воспитанием является пример. Итак, где бы вы ни были, умейте проявить самообладание, мудрость не только в ваших жестах и ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

 Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда, — сказал Медвежонок. 
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал. 
— Ну что ты молчишь? 
— Я верю, — сказал Ежик…

Из мультфильма "Ёжик в тумане"
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (1)

В человеческом мире существует миф о том, что животный мир очень жесток, с этим, если конечно, изучить всё. нельзя согласится, так как волк не ест волка, заяц не убивает зайца, а стая волков даже человеческого детёныша выкармливает и охраняет - это факт общеизвестный. Животный мир если и стал в чём то агрессивен, то только благодаря жизнедеятельности человека, научившегося убивать и поедать, научившегося охотится ради забавы. Вот и получается, что из всех существующих на планете Земля царств - самый жестокий и непорядочный мир - это мир людей,здесь подстерегают измены, предательство и коварство, жадность, ревность и подлость, страх и лицемерие. В животном мире все гораздо проще. Если вы заслужили любовь и преданность животного, то он вас ни ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)