Вторник
19.03.2024
16:59
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Ноябрь » 21
Вульгарность. Положительное качество – целомудрие. Вульгарность – инструмент проявления эгоизма, наработанного в невежественной степени. Само слово «вульгарность» означает отсутствие чувства меры во внешних проявлениях индивидуума, например в одежде, словах, действиях. Проявляется часто в парах с такими энергиями как пошлость, похабщина, грубость, сквернословие, скабрезность, насмешка, сплетничество, осуждение, надменность, похотливость, кокетничество, соблазнение, самовозвышение, самоиллюзорность, глупость, недалёкость, деградация, хамство и невежество.
Вульгарность в одежде проявляется в коротких юбках, оголённых сверх меры ногах, грудях, висящих на бёдрах брюках у мужчин и женщин, обтянутых гениталиях, ярко раскрашенном лице у женщин ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость, а за вялостью идет дряхлость.
Апулей, Люций

Лень наравне с похотью, гневом, завистью, чревоугодием, гордыней и жадностью считается тяжким грехом, который непременно ведет к смерти души. В «Божественной комедии» Данте Алигьери лентяи находятся на пятом круге ада. Потому что лентяю легче украсть, чем самому заработать себе на жизнь. Лень развращает и ослабляет человека. Она разрешает ему совершать не совсем хорошие поступки и побуждает к оправданию слабостей, разрушающих  человеческое лицо. Именно ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Когда Пифагор пришел в Египет, чтобы приобщиться сокровенной мудрости египетских жрецов, ему пришлось предварительно выдержать экзамен по геометрии, астрономии и астрологии. Он легко преодолел все трудности известных в то время наук. Испытания завершились двумя философскими вопросами.
Первый вопрос: «Кто наибольший враг человека: зверь, злоумышленник, стихия или болезнь?»
Пифагор ответил: «Ни хищный зверь, ни коварный злоумышленник, ни бурная стихия, ни изнурительная болезнь не способны причинить такой вред человеку, какой он может причинить и часто причиняет себе сам. Поэтому я отвечаю: наибольший враг человека — сам человек».
Тогда Пифагору предложили вт ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: golos | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Люди часто смешивают такие понятия, как интеллект и мудрость, хотя между ними существуют принципиальные различия. 
Интеллект - это способность обрабатывать получаемую информацию и на основе нее выносить суждения и принимать решения. Мудрость - это способность воспринимать явления без искажений и задержек во времени. К мудрости относятся такие способности, как интуиция, предвидение и ясновидение, она объединяет чувства, знания, информацию в единое целое - это союз Сердца и Разума. 
Для развития мудрости наибольшую проблему в сегодняшнем обществе представляют собой загрязнения сознания, которые лишают возможности видеть явления такими, как они есть на самом деле, чувствовать их сердцем. Ненависть, ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Даже самое маленькое существо на Земле может изменить ход будущего. Выбор за каждым... Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Дж. Р. Р. Толкин "Властелин Колец"
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Туве Янссон — та, кто придумала муми-троллей. Любимых героев нашего детства, живших в идиллической долине, любивших свою семью и приключения. Удивительно, но истории про очаровательных муми-троллей как будто растут вместе с нами,  а их истории и представление о жизни и сейчас, для нас взрослых могут стать полезными и актуальными. В этой сказке каждый от мала до велика всегда найдёт  то, что нужно именно сейчас и именно вам — спокойную добрую мудрость, ощущение любви и защищенности. Ощущение дома, в котором всегда горит свет, тебя ждут близкие, готова вкусная еда и тёплая постель.
А вот и те правила, по которым стараются жить сказочные герои, они и нам пригодятся:
... Читать дальше »
Категория: Творчество | Добавил: golos | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Нам в жизни порою даются моменты, когда нужно и можно подумать, всё пересмотреть и выбрать свой путь. Порою кто-то остаётся без работы, кто-то без мужи или жены, кто-то уезжает и не может вернуться - мы воспринимаем это как наши неудачи, хотя на самом деле - это то, что включилось нам в помощь, для того, чтоб мы снова научились думать и осознавать. И вот такое стихотворение вам в помощь:
Нам в жизни паузы даются...
Чтоб было время оглянуться...
Подумать чтоб: куда спешили...
Куда пришли... и что забыли...
Кто нас любил.., кого лю ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Добавил: golos | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)