Суббота
20.04.2024
16:28
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Шиповник. Народное название свяборина
06:35
Шиповник. Народное название свяборина
Шиповник. Народное название свяборина, от имени Духа Леса на Руси – Свябора (называют его также Святобор). Это растение считалось даром Духа Леса людям и называлось ещё лекарем лесным, так как сам Свябор был лекарем леса, несущим гармонию и согласие. Именно свяборина является матерью современной розы, имя которой «рожа или ружа» означает на старославянском лицо.
Свяборина имеет свойство излечивать от всех недугов, так как напрямую она действует на главный источник в жизнепотоке, названный иммунитетом. Нет такой болезни, которую нельзя излечить даром духа Леса, единственное условие для излечение – гармония человека, его гармония с окружающим миром, людьми, царствами и самим собой.
Каждый сантиметр свяборины несёт помощь. Цветы, названные ружей – помогают внешнему виду, очищают и придают красоту лицу, из них варят мёд и настаивают на воде для питья, которое питает кожу. Ягоды с семенами исцеляют раны, наполняют жизнепоток энергией. Корень, если не губить полностью растение, а отрезать небольшой отросток збоку – изгоняет камни и все негативные уплотнения. На Руси свяборина растёт в лесах, на склонах гор, впоследствии была перенесена на приусадебные участки и в сады, что в некотором роде лишило её среды, необходимой ей для обитания – леса, так как Дух Леса должен быть в лесу. Ибо сказано: «Возьми сколько нужно, не проявляй жадности, скоро снова дано будет».

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Теги: шиповник, цветы, дух леса. Русь, святобор, роза, народное название, Лес, свяборина, лечение, Свябор | Рейтинг: 5.0/300
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz