Пятница
26.04.2024
20:17
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Не существует у людей "сов" или "жаворонков"
08:04
Не существует у людей "сов" или "жаворонков"
Не существует у людей "сов" или "жаворонков" по натуре. Есть только привычки, выработанные годами. Весь окружающий мир, вся природа живет по солнышку (ну, кроме сов, у них действительно работа ночная – мышей ловить). Что-то мне подсказывает, что для человека, как части природы и очень солнцезависимого вида, было бы логично жить по солнцу, то есть  просыпаться с рассветом, ложиться с закатом.
Ведь по сути люди рождаются жаворонками. Согласитесь, 1-5-ти летнего ребенка вряд ли уговорить с утра поваляться часик-другой в постели. У детей ритмы сна и бодрствования естественны, они сформированы природой. Потом, по мере взросления, по разным причинам эти ритмы сбиваются. Из-за нерационального распоряжения временем и отсутствия грамотного планирования люди начинают засиживаться допоздна, тяжело встают по утрам и режим жаворонка к взрослому возрасту меняется на совиный режим.
В итоге мы с утра не можем оторвать голову от подушки. А если оторвали, то лучше убейте нас не попадайтесь нам под руку. Настроение, мягко говоря, не очень. Преследует чувство, что мы всегда не успеваем. На работе клюем носом. Обещаем себе, что сегодня обязательно ляжем пораньше. Приободряемся только к вечеру. Ближе к ночи мы полны сил и энергии, закидываем стиральную машинку и даже готовы начать уборку. Какой сон?! Мы физически и умственно активны, фонтанируем идеями и, если бы завтра не на работу, мы бы с радостью поспали до 2 часов дня. Узнаете себя? Нет чувства,что жизнь бежит быстрее вас? Вот-вот!

Почему правильно вставать по законам Солнца важно:

1. Весь мир "заточен” под "жаворонков". Ни одна организация не начинает рабочий день с обеда.
2. Кто рано встает, тому Бог подает.
3. Рано вставать, рано в кровать – горя и хвори не будете знать.
4. Если ложиться в 22:00, а вставать в 4:00-5:00 утра, то можно выспаться намного лучше, чем, если лечь в 00:00, а встать в 6:00-7:00. Считается, что ночные часы с 22:00 до 00:00 идут час за два!
5. Раннее утро в период с 4:00 до 5:00 – это уникальное время, когда половина людей уже давно легла, а другая половина еще не встала. Представьте, что вы одни во Вселенной, суета мира остановилась, кругом покой, безмятежность и гармония. Напитайтесь энергией нового дня самыми первыми из всех! Это самое лучшее время для молитвы или медитации. Это время побыть наедине с собой, остановить бег мыслей и словомешалку в своей голове.
6. Намного лучше успевать жить раньше, чем запаздывать. Лучше проснуться до начала дня, чем после, когда он уже заканчивается.
7. Самые успешные люди мира сего брали за правило просыпаться до рассвета. И самые успешные из его знакомых делают то же самое. Может быть и правда пословицы не врут…
8. Почему бы весь вечерний аврал (уборка, готовка, работа на компьютере) не перенести на утро? Почему все это делают после рабочего дня? Утром, пока дети спят, можно переделать ту же самую кучу дел.

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Теги: лень, просыпаться, жаворонок, радость, сова, утро, успешные люди, дети, солнце, труд | Рейтинг: 5.0/300
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz