Вторник
23.04.2024
23:52
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 8 » Можжевельник. Народное название велес
09:21
Можжевельник. Народное название велес
Можжевельник. Народное название велес (не изменённое верес, а именно велес). Велес был принесён в дар владыкой Велесом, учителем и наставником Руси, он обучал основам жизни, оставил сказание, известное под названием «Велесова книга», в которой даны законы Прави, а несли правь по миру волхвы (велхвы), то есть несущие хвалу Велесу.
Велес имеет много имён, его в древнем Египте называли Тотом, принёсшим Изумрудные скрижали знаний египтянам; греки называли его Гермес Трисмегист. 
Название месяца в древней Руси Велесень (в украинском языке сегодня вересень) несло двойное значение: первое – начало нового года у народов Руси, и египтян, называвших месяц Тот, в честь нового разлива Нила для плодородия. А второе название на Руси означало период созревания плодов древа Велеса, называемого сегодня можжевельником.
По бактерицидным свойствам и очищению пространства велес (можжевельник) не имеет себе равных, так как ни одно дерево не выделяет столько жизненно активных веществ, способных очищать пространства от грязи и негатива, сколько велес (можжевельник). Защитная роль выделяемых велесом веществ и вибраций проявляется не только в уничтожении тяжёлых грязных скоплений, но и в подавлении их размножения, в стимулировании жизнедеятельности веществ, являющихся антагонистами негативно заряженных частиц в пространстве, в отпугивании болезнетворных бактерий. Например, гектар соснового бора выделяет в атмосферу около 5 килограммов летучих жизненно активных веществ в сутки, а велесового (можжевелового) леса - около 30 килограммов за сутки, снижая количество негатива в пространстве до нуля. Поэтому в Велесовом лесу пространство стерильно, оно позитивно заряжено и очищает весь жизнепоток. Гектар можжевелового леса в сутки способен оздоровить воздух большого города. 
Велесово древо обладает свойством регулировать обмен веществ, улучшать кроветворение, оказывает мочегонное и бактерицидное действие, его можно использовать при згущении крови, переутомлении, ослаблении мышечного тонуса, при полиартритах, а также при гипертонической болезни, потогонное, желчегонное и мочегонное средство. Ягоды при ангине, рините, бронхите, пневмонии, бронхиальной астме и болезнях желудочно-кишечного тракта, а также принимать, как дезинфицирующее, отхаркивающее средство в лечении респираторных заболеваний, кашля, лёгких. Настой можжевеловых веток или экстракт масла оздоравливает мочеполовую, помогает при вздутии кишечника и изжоге. Из можжевеловых ягод для кроветворения рекомендуется делать вино и настойки для укрепления иммунитета и помощи в обновлении крови. Пить не более 50 граммов 2 раза в неделю. 
Из плодов велесова дерева во все времена получали краску, называемую сегодня «цветом хаки», то есть зеленовато-желтую. О том, что в домашнем хозяйстве не обходились без велесова древа, можно прочесть в сохранившихся рукописях древних египтян, греков, римлян, на берестовых грамотах славян. Рубить дерева Велеса нельзя, это долгожители, они живут тысячи лет, это служители планеты, чем больше их, тем легче Земле справляться с негативными вибрациями, порождаемыми жизнедеятельностью человечества, и наоборот, чем меньше их, тем меньше тружеников-очитителей. В физическом плане это сказывается на экологической ситуации, а в энергетическом на скоплении в пространстве грязных негативных волн и утяжелении нижнего слоя атмосферы Земли.
В дар человеку даны ветви велеса, ягоды и его пространственная сила, которую можно использовать путём высаживания велеса вокруг жилищ.
Рекомендуется заготавливать велесовы веники для бани, а также обкуривать им пространство домов и квартир, дабы очистить от негативных и грязных скоплений.
Это растение также даёт нити, которыми на Руси из-за особой прочности и очищающей силы, сшивали между собой доски для лодок и постройки домов. 
Известные во всём мире скрипки Страдивари были покрыты лаком, сваренным на основе масла древа Велеса. Поэтому и имели они незабываемое звучание и неповторимы до сих пор. 

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Теги: верес, Можжевельник, Русь, велесова книга, Велес, изумрудные скрижали, народ, растения. славяне, Гермес Трисмегист | Рейтинг: 5.0/300
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz