Суббота
20.04.2024
06:07
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Чистота мыслей
09:38
Чистота мыслей
Скажите кому-нибудь, что надо работать над своей чистотой, и вы можете быть уверены, что вас плохо поймут. Человек сразу же решит, что вы хотите навязать ему ограничения, и особенно ограничения в области секса. Действительно, часто путают не только чистоту с целомудрием, но и целомудрие с воздержанием, тогда как на самом деле чистота относится скорее не к физическому плану. Это добродетель сердца и души, которая встречается и у мужчин и женщин, являющихся отцами и матерями множества детей. И в то же время ее может не быть у некоторых других людей, претендующих на то, что они избегают соблазнов плоти. То, что чистота затрагивает и сексуальную сферу, это очевидно, но когда я говорю о чистоте, я имею в виду, в первую очередь, чистоту мыслей, чувств, желаний, так как именно здесь берет начало распущенность, которая затем перерастает в невоздержанность в сексуальном поведении.
Чистота - это понятие очень широкое, и мы должны изучать его на трех планах: физическом, эмоциональном и ментальном. В физическом плане она является основой здоровья, в плане эмоциональном создает условия для принятия и проявления любви, в плане ментальном создает условия для принятия и проявления мудрости.

Омраам Айванхов
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Теги: физический план, мысли, сексуальное поведение, секс, чистота, человек, дети, воздержание, Омраам Айванхов, Целомудрие | Рейтинг: 5.0/300
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz