Пятница
26.04.2024
08:57
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 15
В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм — центр религиозной жизни богоизбранного народа.
В то время жил в Иерусалиме праведный старец Симеон. Ему было откровение, что он не умрет, пока не увидит Христа Спасителя. По внушению свыше, благочестивый старец пришел в храм в то время, когда Пресвятая Богородица и праведный Иосиф принесли туда Младенца Иисуса, чтобы исполнить законный обряд.
Богоприимец Симеон взял Богомладенца на руки, и благословив Бога, изрек пророчество о Спасителе мира: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с мир ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Вегетарианство, провозглашенное еще в самые древние времена, долго лежало под спудом, но в наше время оно с каждым годом и часом захватывает все больше и больше людей, и скоро наступит время, когда одновременно кончатся: охота, вивисекция и, главное, убийство для удовлетворения вкуса.
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
Можно отучить себя от милосердия даже к людям, и можно приучить себя к милосердию даже к насекомым. Чем больше в человеке милосердия, тем лучше для его души.
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.
... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Трава иван-чай. Это название давнее, его ещё называли тёплый цветок, то есть несущий тепло, называли его также богатырь-трава. 
Было замечено, что даже под снегом температура около него выше, чем вокруг, деревья, растущие рядом с ним растут лучше и быстрее. Зная эти свойства иван-чай использовался при ознобах, пили из него чай в холода, боролись с мёртвыми энергиями, выпаривали простуду и переохлаждение. Мужское название этой травы указывает на его действие для мужчин и мужской силы: регулирует выработку мужских гормонов, лечит простату, нормализует температуру в семенниках, гармонизирует половую энергию. 
Иван-чай можно использовать для лечения всего организ ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Мы хотим жениться на самой красивой в мире девушке, хотим заполучить пост министра, быть избранным в президенты, хотим стать знаменитостью, хотим выиграть крупную сумму в национальной лотерее и так далее. И мы можем этого добиться. Но как долго продлится счастье от этого успеха? Уже назавтра у нас появятся проблемы. И тогда достанет ли нам силы характера, чтобы противостоять им?

Омраам Айванхов
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

В конце следующей недели в Индии начинается Холи, то есть Новый год))) — один из наиболее красочных праздников мира в прямом смысле этого слова)). Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и радостью расцветающей Природы. По-видимому, этот праздник старше легенд, которыми объясняют его происхождение в наши дни. У нас, славян, этому празднику есть свой эквивалент - Масляница))). 
В Индии накануне праздника Холи сжигают чучело злой Холики, у нас на Масляницу тоже есть традиция сжигать чучело и водить хороводы вокруг костра - это кульминация праздника и приходитс ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Мы остановились в очень неприглядном месте. Голые, темные, без растительности скалы, под ногами осыпь потрескавшихся камней. «Что ты видишь?» - спросил Учитель. «Невзрачные скалы » - честно ответил я. Тогда он поднял один из камешков и показал мне только его половину, скрывая в кулаке другую. «Какого он цвета?». Я ответил, что видел: «Серого». Учитель раскрыл ладонь. Вторая половина камешка была усыпана вкраплениями блестящего кварца.  «Помни – сказал Учитель – У всего, что есть на нашей земле, имеется не только видимая сторона, но и скрытая. Не надо судить по первому, далеко не всегда верному, впечатлению. Надо учиться видеть всё внутренним взором, со всех сторон, стремясь проникнуть в суть, и тогда всё будет казаться красивым и правильным, а у людей будет меньше споров и обид». ... Читать дальше »
Категория: Учительство и Ученичество | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Однажды три мудреца решили отправиться в далёкое путешествие. И хотя у себя в стране они считались мудрецами, они надеялись, что паломничество будет способствовать расширению их мировоззрения.
Едва переступив границы соседнего государства, они увидели вдалеке небоскрёб. «Что это за гигантский объект?» — спросили они друг друга.
Очевидно, чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно просто пойти туда и самим во всём разобраться. Но ведь там их может подстерегать опасность! А вдруг неизвестное сооружение взрывается, когда подходишь к нему слишком близко? Наверное, стоит хорошо подумать, прежде чем что-нибудь предпринимать. Мудрецы выдвигали всевозможные предположения, обсуждали их, но потом отвергали, основываясь на св ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)