Четверг
25.04.2024
10:57
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Здоровье
Африканский шаман спросил Джудит Делозье (американского психолога и этнографа, одна из создателей НЛП (нейро-лингвистического программирования):
- Чем цивилизованный человек отличается от людей моего племени?
Джудит ответила:
- Современный цивилизованный человек может чувствовать одно, думать другое, а делать третье.
Шаман долго не понимал, что она имеет ввиду. Внезапно выражение растерянности на его лице сменилось ужасом. - Джудит, никогда так не делай - сказал он - болет ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

От растения и до нашего физического тела нити формируют структуру живого. Деревья со своими корнями, стволом и ветвями - только набор нитей. Также наше тело состоит из нитей, ниточек, волоконцев: наши мышцы, нервы, кровеносные сосуды являются нитями.
Итак, стоит поразмышлять над этими нитями. Плоть, из которой мы все сделаны, состоит из нитей разного качества. Если физическое тело заболевает, это потому, что "ткач", которому оно принадлежит, взял не крепкую нить, она часто рвется. От чего зависит крепость нитей? От качества мыслей и чувств, которые этот "ткач" питает в себе. Ибо мысль и чувство, сотканные вместе, производят дела. Дела, это и есть ткань, а физическое тело является материализацией э ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Иммунитет человека получает свое здоровье от целеустремленности, оптимизма, трудолюбия, бескорыстия, открытость и способности прощать в характере человека. Например, бесцельность, лень - ослабляет функциональную активность выработки клеток иммунной системы.
Страстные желания - приводят к выработке клеток иммунной системы с ненормальной активностью. Оптимизм - дает увеличение силы иммунитета. Пессимизм - приводит к снижению иммунитета.
Депрессия - вызывает подавление иммунитета. Трудолюбие - приводит к увеличению силы иммунитета.
Безделье - снижает силу иммунитета. Бескорыстие - увеличивает избирательность, специфичность иммунитета.&n ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Зимой нас ожидает черёд праздников, которые будут сопровождаться обильными застольями. Нужно учитывать то, что праздничное питание детей должно быть более «лёгким», чем у взрослых. Тогда и праздники пройдут весело, и здоровью вреда не будет. Вместо газировки (кока-колы и пр.) лучше использовать соки или воду. Также в качестве питья подойдут ягодные компоты, разбавленные кипячёной водой. Чтобы детям было веселее, края бокалов можно украсить «снегом» - погрузите на полсантиметра перевёрнутый стакан в горячую воду, а затем обмакните в сахар или сахарную пудру и украсьте долькой фрукта. Хорошо будет смотреться с разноцветными соломинками для коктейля. Хороши для детского застолья варёные и тушеные овощи. Детишкам, которым уже исполнилось полтора года, можно приготови ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)

На здоровье женщины, как ни странно, влияет даже ее манера одеваться. Подавляющее большинство молодых женщин сегодня носят джинсы. Если говорить об энергии человека, там, где в одежде зажато, энергия скапливается, а там, где свободно, выходит. У мужчины энергия направлена вверх и выходит наружу через верхнюю часть тела. При таком типе движения энергии человек становится очень деятельным, активным, волевым и так далее. Поэтому брюки и свободный верх – естественная форма одежды для мужчины. Для женщины, напротив, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Таким образом, женщина может обтягивать одеждой верхнюю часть тела, а в нижней она должна быть свободной. Неслучайно женщины ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

Сейчас время мандаринов, запаха цитрусов, очищаемых от кожицы и сладко-кислого вкуса, напоминающего детство и новогодние ёлки с чудесами и дедом Морозом. Родина мандарина – Китай, в этой стране даже знатных китайцев, как у нас князей называли мандаринами. В Европу мандарин попал сравнительно недавно – в позапрошлом веке, но очень быстро прижился и сейчас считается своим в Испании, Португалии, юге Франции, Греции, Турции и Грузии. На Русь этот плод попадал с купцами раньше, чем о нём узнали европейцы, так как близкое партнёрство и связи сибиряков давали нам возможность вкушать плоды из закрытых для европейцев земель. Кстати, есть даже язык, называемый мандарином, на котором говорят по количеству больше людей, чем на английском,  у каждой гласной в этом языке есть 4 тона, которые без тре ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Перечница стоит почти на каждом столе. Темно-серый порошок улучшает вкус вторых блюд, придавая им остроту. Но, привычно тряся перечницей над тарелкой, вряд ли мы задумываемся, какой ценный лечебный продукт держим в руках.
Родина знаменитой пряности Востока — черного перца — Индия. Горошек черного перца — высушенные незрелые плоды вечнозеленой лианы, произрастающей исключительно в тропиках. Несмотря на давнее знакомство европейцев с этой пряностью, ее химический состав изучен недостаточно. В нем достоверно определены лишь горький гликозид пиперин, эфирное и жирное масла, крахмал, витамины Е, С. По сведениям врачей древнего Востока, черный перец увеличивает переваривающ ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

В природе существует 10% болезнетворных микроорганизмов и 10% полезных, остальные 80% могут менять свои свойства от полезных до вредных. Японский исследователь доктор Эмото полагает, что примерно такая пропорция существует и в человеческом обществе.
Если один человек, молится с глубоким, ясным и чистым чувством, кристаллическая структура воды будет ясна и чиста. И даже если большая группа людей имеет беспорядочные мысли, кристаллическая структура воды тоже будет неоднородна. 
Однако если все объединятся, кристаллы получатся красивыми, как при чистой и сосредоточенной молитве одного человека. Под влиянием мыслей вода изменяется мгновенно.
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

К вечеру у каждого человека накапливается усталость. Это сила, которая заставляет нас болеть. Болезнь от усталости приходит незаметно, с каждым днем краски жизни становятся все бледнее и бледнее, уходит жизнерадостность, а нам кажется, что всегда было так, как сегодня. Усталость возникает от неправильного сна, расходящегося с Законами Земли и Солнца, а ещё из-за ошибок, совершенных в течение дня.
Нарушение рациона сна под самооправдательным лозунгом "я сова" зачастую к  провоцируют депрессию, ожирение и набор веса в области живота, нервное истощение, перенапряжение, вспышки агрессии, ярости, вспыльчивость, головные боли, рези в глазах, падение зрения, утомляемость, слабость, нарушается обмен веществ и снижается им ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Индийские йоги придают большое значение тому, чтобы глаза получали достаточно света. Они очень уважительно относятся к Солнцу, прекрасно осознавая его мощь и влияние на энергетику.
Очень полезно просто смотреть на солнышко, когда оно встает или садится, черпая у него мудрость и тепло, поражаясь щедрости нашего Создателя и наслаждаясь окружающим миром.
Солнечный свет убивает грибки и бактерии, паразитирующие на человеке - это доказано и современной наукой. Под действием солнечных лучей кожа вырабатывает вещества, которые сужают кровеносные сосуды и улучшают кровяное давление, а также подавляют простудные, инфекционные и аллергические заболевания, улучшают питание и кровоснабжение кожи, способствует ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »