Суббота
27.04.2024
04:25
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Здоровье

Для полноценной работы мозга нужно выпивать достаточное количество жидкости. Мозг, как и весь наш организм, состоит приблизительно на 75% из воды. Поэтому, чтобы держать его в здоровом и рабочем состоянии, нужно выпивать положенное Вашему организму количество воды.
Тем же, кто пытается похудеть с помощью таблеток и чая, выгоняющих из организма воду, следует быть готовым к тому, что одновременно с потерей веса они потеряют и в работоспособности мозга.

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

«Ради сохранения комфорта доходить до совершения плохих поступков – это болезнь». Например, говорить мужу: «Слушай, уйди из этой комнаты, я от тебя уже устала, не могу тебя больше слушать, все, дай мне отдохнуть» – это болезнь. Или, допустим, муж приходит с работы и говорит: «Жена, жрать!» Это означает: ради сохранения комфорта человек агрессивно ведет себя по отношению к другим. Это называется плохим поступком. Поэтому ради сохранения своего благополучия совершать плохие поступки всегда означает делать зло другим. Это болезнь.

Из лекции «Наставления Лао Цзюнь. Сто рецептов от ста болезней

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

В Греции его называли амброзией, в Индии - сомой, для алхимиков это эликсир вечной Жизни… Во всех культурах упоминается существование напитка бессмертия, а некоторые даже рассказывают, как его приготовить. В действительности, этот напиток существует в природе, но, конечно же, не где угодно. Его можно найти только в самых тонких и чистых областях пространства, а также в некоторые особенные моменты, такие, как восход солнца. Восход - это наиболее благоприятное время дня, так как истинный напиток бессмертия - это свет, и утром, на восходе солнца мы можем уловить этот свет, чтобы питать им наши тонкие тела.
Если весной и в течение лета мы ходим созерцать восходящее солнце, так это как раз для того, чтобы напитаться той квинтэссенцией жизни, которую оно распространяет ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Каждое утро происходит грандиозное событие - восход солнца. Даже если вам трудно рано вставать, даже если вы наполовину спите, стоит при этом присутствовать. Вы скажете, что раз вы сонный, вы ничего от этого не получите. Ошибаетесь. Независимо от вас, вне вашего сознания происходит работа, результаты которой проявятся позже, и вы сами будете этому удивлены.
Когда человек в детстве был свидетелем сцен насилия, трагических событий, он ещё не был способен в силу своего возраста осознать происходящее. Но однажды эти драмы начинают проявляться в виде страхов, нарушений в поведении, которые очень трудно излечить. Понимаем мы это или нет, но всё записывается в нас и может выйти на поверхность позже. Вот почему, даже если вы ничего не "понимаете" в том космическом фе ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Вода содержит великие тайны, и некоторые из этих тайн связаны с кровью. Кровь - это сублимированная вода. Между водой и кровью существуют некоторые аналогии, и не только между этими двумя, но между тремя: водой, кровью и светом. Свет солнца, являющийся его кровью, это тоже форма воды, высшая форма воды. И в словах Иисуса, сказанных им во время последней трапезы со своими учениками: "Ядущий мою плоть и пиющий мою кровь имеет жизнь вечную", "кровь" - это свет, идущий от солнца.
Так как вода является частью вашей повседневной жизни, вы думаете, что всё о ней знаете. Нет, вам известны лишь некоторые её аспекты и некоторые способы применения. Но в тот день, когда вам удастся осознать и почувствовать воду как кровь и как свет - только тогда вы её по-настояще ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов, один из которых поделился с нами своим мнением, которое мы и приводим ниже.

«ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о лимфатической системе!!! То есть, даже не на уровне участковых врачей, но даже на высоком уровне узкоспециализированных врачей, от которых зависит жизнь или смерть больного! 
Есть профессор Левинец – потрясающий ученый – он много лет работал в альтернативной медицине, он пытался всему миру доказать, что лимфатическая система &nd ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Целители уставших наших душ  (интервью с Эллой Сехейей) 

Есть у Игоря Талькова песня, посвящённая "Памяти Виктора Цоя", в которой каждое слово наполнено глубинным смыслом… "… ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 27.01.2016

….Становится понятно, почему к лекарствам часто прилагается вкладыш с пространным перечнем побочных эффектов — от аллергии до опасных для жизни осложнений. Дело в том, что препарат, введенный в организм для исправления функционирования одного белка, неизбежно вступает во взаимодействие по меньшей мере с еще одним белком — а вероятнее всего, с гораздо большим их количеством.
Проблема побочных эффектов лекарств усугубляется еще и тем, что в организме одни и те же сигнальные молекулы по-разному воздействуют на различные органы и ткани. Так, сердечный лекарственный препарат, попадая в кровь, разнос ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Будьте осторожны и придерживайтесь следующих правил энергетической чистоты. Берегите себя!
Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в «лечении»? Об этом вам скажут следующие признаки:

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

У каждого органа в организме есть свой характер, и в зависимости от того, как мы себя ведем в жизни, мы напрягаем тот или иной орган. Если человек постоянно обижается, он напрягает сердце. Если человек не умеет трудиться с любовью, он напрягает кишечник, и позвоночник, и суставы. Если человек не может, допустим, принимать правильно отношения с людьми, волю свою как бы по отношению к людям правильно применять, то у него страдает печень. Если человек не может правильно относиться к своей жизненной энергии, он то ли перенапрягается, то ли ленится, у него страдают легкие. Если человек не может расслабляться, у него страдают почки, и так далее. То есть разные черты характера, разные настрои, они влияют на разные органы в организме. Поэтому, соответственно, ум нужно держать в правил ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »