Пятница
19.04.2024
22:58
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Здоровье

История рассказывает о двух рыцарях, которые убили друг друга из-за цвета королевского щита, который был повещен а центре огромного зала в замке. Один рыцарь говорил, что щит красный, другой — зеленый. После трагического сражения кто-то взглянул на обе стороны щита — одна сторона была красная, другая — зеленая.

Есть также две стороны щита здоровья — физическая и духовная, — обе важны.

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Сон являет общение с высшими Сферами. Сон доказывает, что люди без такого общения существовать не могут. Объяснение сна телесным отдыхом будет самым первобытным.  Без сна люди обычно могут жить очень короткое время, затем их мышление впадает в самое болезненное состояние; появляются галлюцинации, оцепенение и другие признаки неестественного существования. Бессонница считалась наказанием, ибо она лишала человека естественного общения.

Организм стремится к животворному обмену и не находит сужденного пути. Как Мы говорили, сон может быть кратким на высотах, где токи общения могут быть особенно питательны. Люди могут вспоминать о встречах в высши ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Не существует у людей "сов" или "жаворонков" по натуре. Есть только привычки, выработанные годами. Весь окружающий мир, вся природа живет по солнышку (ну, кроме сов, у них действительно работа ночная – мышей ловить). Что-то мне подсказывает, что для человека, как части природы и очень солнцезависимого вида, было бы логично жить по солнцу, то есть  просыпаться с рассветом, ложиться с закатом.
Ведь по сути люди рождаются жаворонками. Согласитесь, 1-5-ти летнего ребенка вряд ли уговорить с утра поваляться часик-другой в постели. У детей ритмы сна и бодрствования естественны, они сформированы природой. Потом, по мере взросления, по разным причинам эти ритмы сбиваются. Из-за нерационального распоряжения временем и отсутст ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Эта история настоящая, из жизни, рассказанная очевидцем))): "В прошлом году, на излёте бабьего лета решила моя дочь с мужем на выходные съездить на экскурсию в Болдино - насладится золотой осенью в Пушкинских местах. Группа экскурсантов собиралась ранним утром на площади Горького в Нижнем Новгороде - большинство народ молодой. К автобусу подошла старушка, обыкновенная, платочком повязанная, лет под девяносто.
- Бабушка, а вы куда?
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Дыхание - это одно из непременных условий жизни. Независимо от наличия лёгких, все живые существа дышат. Это настолько естественный процесс, что даже у людей он большую часть времени бессознателен. Вот почему они дышат плохо. Они дышат слишком быстро, не давая воздуху возможности опуститься глубоко в лёгкие, чтобы заменить воздух загрязнённый. Поэтому они должны учиться дышать медленно, глубоко и даже время от времени задерживать воздух на несколько секунд, прежде чем его выдохнуть. Для чего? Чтобы его "прожевать". Потому что лёгкие умеют "жевать" воздух, как рот умеет жевать пищу. Каждый вдох - это как глоток, наполненный новыми энергиями, и нужно дать легким время, чтобы их усвоить, чтобы весь организм мог ими воспользоваться.
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

В давние времена жили в одной горной деревне два врачевателя.
Один из них слыл добрым и мечтал избавить людей от боли и страданий. Дни и ночи он старательно изучал болезни, полагая, что это знание поможет ему приблизиться к своей мечте.
Другой врачеватель слыл молчаливым, но мудрым. Большую часть дня он посвящал медитации. Когда его спрашивали, почему он, как другой врачеватель, не собирает травы, не готовит лекарства, то он неизменно отвечал:
- Я обучаюсь искусству быть здоровым.
И вот прошло время, и добрый врачеватель стал довольно искусен в своем умении лечить болезни. Слух о добром и искусном врачевателе распространился далеко ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Многие пьют чай и кофе в больших количествах. Это убивает способность тела ко сну. Те водители, которые ведут машину всю ночь, пьют очень много чаю, то же самое делают и студенты, которые готовятся к экзаменам. Не уклоняйтесь ото сна, это большая ошибка. Человек может жить без пищи, но не может жить без сна. Многие студенты имеют привычку учиться ночью и спать днём. Большинство живых существ, включая птиц и зверей, спят ночью. Те, у кого есть привычка читать ночью, культивируют в себе качества раджаса и тамаса. Постепенно измените эту привычку. Если вы читаете всю ночь и спите днём, то вы плохо запомните то, о чём прочитали. Если вы должны хорошенько поработать, то встаньте рано, скажем в 3 или 4 часа утра.

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

— Итак, вы хотите узнать о законах Истинного Здоровья? — спросила миссис Селсдон. 
— А что, действительно существуют такие законы? — в свою очередь поинтересовался молодой человек. 
— Безусловно, существуют. Так же, как существуют законы, управляющие всей Природой, — ответила миссис Селсдон. — Законы Истинного Здоровья существовали всегда, во всяком случае, с того времени, как на свете появились люди. Зная эти законы, мы можем превозмочь любую болезнь и достигнуть такого уровня здоровья, о котором большинство из нас могут только мечтать. Существует множество факторов здоровья, но один из этих факторов — тот, который изучен мною лучше остальных и который оказал наи ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые мошкора садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте. где змея греется .Колодец копай там. где птицы гнездятся в жару.Ложись и вставай с курями- будешь иметь золотое зерно дня.Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.Чаще смотри на небо. а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори- и в душе твоей поселится тишина , а дух будет мирным и спокойным. 

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня человечество настолько привыкло глотать горстями таблетки, "лечить" свои болезни антибиотиками, что, данное нам Природой средство, называемое растениями перестало быть для нас не только палочкой-выручалочкой, но исчезло из наших знаний. Но, большая часть самых дорогих лекарственных препаратов, основываются именно на на свойствах растений, которыми так эффективно оперировали и оперируют знахари, излечивая, при желании. конечно же самого человека, многие болезни. Сегодня у нас речь пойдёт об известной многим по добавкам в чай мелисе. Мелиса в переводе с греческого языка означает "пчела", потому что это растение любят пчёлы и оно их успокаивает, поэтому многие пчеловоды перед работой с ульями натирают руки и лицо мелисой.
О лечебных свойствах этого растения было изве ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »