Пятница
29.03.2024
03:01
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » НАТУРАЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА: ежедневный крем для лица
09:22
НАТУРАЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА: ежедневный крем для лица
Самые эффективные и действующие крема, особенно антивозрастные, на самом деле - обычные и чистые природные компоненты. Благодаря этому рецепту ваша кожа станет более мягкой, увлажненной и гладкой. Компоненты, входящие в состав этого крема, улучшают структуру кожи, цвет лица и придают коже очаровательный аромат.

Миндальное масло делает кожу более мягкой и упругой. С древних времен оно использовалось для лечения псориаза, экзем и ран. Оно оказывает омолаживающие действие, улучшает тон и цвет кожи. Кокосовое масло оказывает мощный эффект в борьбе со свободными радикалами, которые вызывают повреждение клеток и нарушают их способность к самовосстановлению. Оно также оказывает заживляющий эффект, приводящий к быстрому формированию клеток и кровеносных сосудов в поврежденных областях. Антиоксиданты в кокосовом масле оказывают положительное воздействие на кожу, и предотвращает появление морщин.
Пчелиный воск и масло дерево ши оказывают противовоспалительное действие, витамин Е пожжерживает молодость кожи, а эфирные масла обладают целебным действием и являются натуральным ароматизатором.

Ингредиенты:

- ¼ чашки миндального масла;
- 2 ст.л. кокосового масла;
- 2 ст.л. пчелиного воска;
- ½ ч.л. витамина Е (в масляной форме продается в аптеках);
- 1 ст.л. масла дерево ши;
- эфирные масла (10 капель).

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в небольшой стеклянной банке (не используйте металлическую посуду). Налейте в кастрюлю небольшое количество воды, поставьте на медленный огонь. Стеклянную банку со смесью поставьте в кастрюлю и нагревайте на водяной бане, помешивая, до тех пор, пока не растают все ингредиенты. Как только смесь полностью растает, тщательно перемешайте, и переложите в небольшую стеклянную банку, в которой в дальнейшем будете хранить крем. Оставьте в прохладном месте при комнатной температуре, пока крем не застынет, герметично закройте крышкой. Этот крем можно использовать как ночной или дневной.

В зависимости от типа кожи используйте масла:

Сухую кожу регенерируют масла ромашки, герани, апельсина, жасмина. Масло лаванды, розы и чайного дерева помогут разгладить кожу. А масло мирта повысит тонус лицевых мышц и улучшит клеточное питание кожи.

Жирной коже необходимы эфирные масла грейпфрута и розмарина. Мята и лимон придадут ей тонус.

Нормальной коже помогут поддержать тонус масло можжевельника, лимона, герани или розмарина. Апельсин, лимон, чайное дерево и лаванда разгладят мелкие и мимические морщинки на лице.
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz