Пятница
26.04.2024
00:31
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Домашняя школа музыки
07:10
Домашняя школа музыки
Уже давно психологи пришли к выводу, что музыка, которую мы слушаем, оказывает на нас большое влияние. Так, известен «эффект музыки Моцарта», считается, что, если ребенку давать регулярно слушать этого композитора, то у него развивается логическое мышление, повышается умственный коэффициент. Это подтверждено во время многочисленных экспериментов с детьми. Также считается полезным слушать классическую музыку во время беременности: это успокаивает нервную систему матери, делая и ребеночка спокойным. 
Когда ребенку исполняется 3-4 года многие родители стремятся его отправить в музыкальную школу. Мало кто из детей по-настоящему любит занятия в «музыкалке». Так стоит ли тратить на это время? Может дать ребенку право выбора? 
Знаете, что по-настоящему развивает? Это не заунывные правила и ежедневные занятия, а музыка и песни, когда поёт душа, когда семья поёт песни после ужина, собравшись у дома или в комнате, когда песня льётся от удовольствия творить, когда папа, насвистывая под нос мелодию делает что-то интересное и важное, когда мама тихонько мурлыча поёт песню на кухне - вот она школа музыки, вот откуда выходят творцы и чувствующие мир люди.
Категория: Дети | Добавил: golos | Теги: родители, занятия музыкой, Моцарт, музыка, класическая музыка, школа, дети, музыкалка | Рейтинг: 5.0/350
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz