Пятница
26.04.2024
18:12
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Человеколюбие (альтруизм). Качество характера
07:36
Человеколюбие (альтруизм). Качество характера
Человеколюбие (альтруизм) – инструмент проявления энергии Служения. Противоположность эгоизму и победа над ним, так как альтруизм зиждется на столпах бескорыстия, принятия, понимания, сострадания и любви, а также труда и служения ради процесса, а не получения результата в виде благодарности… Человеколюбие проявляется в бескорыстном служении на пользу других людей. Так мать бескорыстно служит своим детям и мужу, а мать Земля, в независимости от проявлений живых существ, заселяющих её, бескорыстно даёт каждому жизнь, разнообразие, приумножает, питает, даёт пищу и кров, воздух и воду, огонь и красоту, вдохновение и радость, потому что по-другому не может, это её программа Жизни.
Девиз человеколюбия гласит: «Живи для других». Достигший понимания человеколюбия индивидуум познаёт всеединство всего живого и сущего, поэтому обретает гармонию и радость бытия. Призыв к человеколюбию звучит в каждом священном писании человечества, в независимости от вероисповедания, звучит он в каждом научном труде, показывающем разнообразие и величие жизни, в каждом творческом порыве.
К сожалению, чаще всего земные богатства и прочие человеческие желания являются тем самым «мешком с золотом», с которым человек боится и не хочет расстаться. Одного привлекают слава и почести, другого власть и деньги, третьего - избыточно поесть, поспать, жить не трудясь, не заботясь ни о себе, ни об окружающих, для достижения всего этого используются инструменты борьбы «за место под Солнцем», возведённые в ранг приоритетов и оправданная конкурентная борьба, лишающая человека альтруизма и бескорыстия.
Люди перестали осознавать, подключившись к коллективному бессознательному и наработав лень, какой ужасный выбор они сегодня добровольно предпочитают делать, вместо лучшего, не зная, какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и ОСОБЫЙ момент эволюции проходит сегодня человечество и планета Земля и, какая большая власть даётся каждому человеку - самому определить своё будущее развитие и обрести гармонию, здоровье, силу. От выбора зависит и дальнейшее путешествие человека по просторам Жизни, выбирая жизнь по Законам Гармонии – он обретает силу, выбирая жизнь в угоду своему эгоизму – обретает пустоту и одинокое угасание. Только рука дающего не оскудевает, только любящий, пожинает любовь, только бесстрашный пожинает радость и мужество. Ибо сказано: что посеешь, то и пожнёшь.

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Теги: человеколюбие, качество характера, люди, красота, помощь, жизнь, альтруизм, любовь | Рейтинг: 5.0/350
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz