Пятница
29.03.2024
13:10
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Опыт познания себя

Вы можете зря тратить своё время, жалуясь и ворча на то, что не получилось, или на то, что вы недостаточно хороши, а можете проводить время, думая о радостном жизненном опыте. Любовь к себе и миру, благодарность за саму жизнь и её дары, и весёлые, счастливые мысли - самый быстрый способ создания чудесной жизни.
Бессмысленно и бесполезно кого-то обвинять. Вы только попусту тратите свою энергию. А энергию надо беречь. Без неё вы ничего не сможете изменить и останетесь лишь беспомощной жертвой, неспособной найти выход.

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Мы как дети дуальностей, не только Божественные,но и земные существа,и кроме Света,несём в себе Тьму — личностное «я».
И когда оно поднимается в нас,оно,как безжалостный дракон,разрушает всё вокруг себя и терзает нас самих. У монстра много голов,но наиболее крупные — Жадность, Зависть и Гордыня. Можно назвать их ЭГО,но не нужно говорить,что во мне этого нет: каждый из нас,как часть Мира,в большей или меньшей мере, имеет все Его составляющие.И они проявляются в зависимости от обстоятельств. Но если мы что-либо из негатива в себе не признаём,оно,отклоняясь от света осознания,погружается в глубины подсознания. Там оно разрастается,обретает силу за счёт подобных себе мыслеформ,питается нашей жизненной энергией и становится чудовище ... Читать дальше »

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Обращайте внимание на свою жизнь — и наслаждайтесь ею. Когда несколько месяцев назад я смотрел церемонию вручения «Оскаров», я понял, что большая часть речей, произнесённых получившими награды актёрами и актрисами, начинались примерно так: «Это столько для меня значит. Вся моя жизнь как будто вела к этому моменту». Но, знаете, в чем правда? Жизнь каждого из нас ведет к этому моменту. Да-да, к этому самому моменту, в котором мы сейчас находимся. Подумайте об этом. Все, что вы сделали в своей жизни — плохое, хорошее и нейтральное, — привело вас к тому моменту, в котором вы находитесь сейчас. Спросите себя, насколько вы действительно живете своей жизнью? И, если вы похожи на большинство людей, ответом, скорее всего, будет: «Недостат ... Читать дальше »

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Оставаться собой в мире, который постоянно пытается сделать вас чем-нибудь другим - величайшее достижение.

Ральф Уолдо Эмерсон

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Про того, кто легко раним, обижен, говорят, что он чувствителен. Нет, истинная чувствительность - это полная открытость к красоте и свету Божественного мира и закрытость ко всем безобразиям и нелепостям мира людей. Следовательно, то, что обычно называют чувствительностью, то есть способность чувствовать равнодушие, презрение, критику, обиды, есть на самом деле не что иное, как обидчивость, сентиментальность. Несчастные бедняги, для которых не существуют ни Небо, ни ангелы, ни друзья, ни красота, а только лишь несправедливые, злые люди с дурными намерениями!

Не следует путать чувствительность и сентиментальность. Сентиментальность - это болезненное проявление бедного, мелочн ... Читать дальше »

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 13.06.2016 | Комментарии (0)

Локус контроля – это склонность человека назначать ответственным за те или иные события в его жизни внешние факторы (внешний локус контроля) или же самого себя (внутренний локус контроля). Проще говоря, когда человек обвиняет в своих неудачах (и удачах, кстати, тоже))) других людей или обстоятельства – то это внешний локус контроля. Когда человек говорит, что его неуспех или успех – это его заслуга, то речь идёт о внутреннем локусе контроля.
Люди, которым присущ исключительно внешний или исключительно внутренний локус контроля – это редкость. Чаще всего у нас смешаны оба варианта, но один из них является преобладающим.
Внутренний локус
Наиболее конструктивной, зрелой и эффективной является позиция человека с внутренним локусом контроля ... Читать дальше »

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

Всё, что с нами происходит, приобретает смысл и значимость только тогда, когда мы решаем извлечь из этого пользу. В этот момент даже неудачи и унижения трансформируются в драгоценные камни. Тогда как успехи и почести, в конце концов, оборачиваются против тех, кто не умеет их употребить на благо.
Творец поместил в нас всё необходимое, чтобы справиться с любой ситуацией. Он нас снабдил лабораторией, в которую мы можем каждый день входить и работать. Жидкости, порошки, газы, а также инструкция по их применению находятся в нашей внутренней лаборатории. Все люди, даже самые обездоленные и отверженные, даже преступники обладают элементами необходимыми для возрождения. Но они накопили в себе столько помех, что теперь им очень трудно попасть в эту лабораторию. Но пусть они ищут, ... Читать дальше »

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Вступая на путь истинной эволюции, вы уподобляетесь путешественнику, пересекающему границу. Так как вы несёте с собой много разнообразного багажа, накопленного в течение тысячелетий, вас останавливают пограничники и говорят: "Друг наш, дорога длинная и трудная, все эти предметы, которыми ты нагружен, громоздки, бесполезны и даже вредны, ты должен их оставить здесь". И они заставляют вас избавиться от всего тяжёлого, тёмного, что мешает вам вибрировать в унисон с чистотой и светом, к которым вы стремитесь.
Этот переход через границу не прост, так как отказываться всегда болезненно. Но раз вы хотите подняться, вы должны смириться с такой ценой. Будьте настойчивы, и вскоре вы пройдёте через другую таможню, границу иного региона, и так далее, до тех пор, пока, совер ... Читать дальше »

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Каждая душа ищет кого-то или что-то, удовлетворяющего её тоске по цельности, потому что истинная сущность человека никогда не забывала, кто она на самом деле, что она была создана из Божественной сущности цельной и завершённой. Поиск продолжается жизнь за жизнью, и каждое событие приближает душу туда, где необходимо искать. 

Это история Святого Грааля – после долгих лет поиска и исканий вернуться домой, чтобы найти его висящим на дереве. Святой Грааль находится внутри, но обычно только после ряда жизней, проведённых в поиске вовне, изнурённый искатель бросает свои поиски и, наконец, понимает, что всё это время то, что он искал, находилось внутри него. ... Читать дальше »

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Жизнь - это не цепочка событий..., которые происходят вокруг тебя во времени и пространстве... Жизнь, - это цепочка твоих внутренний состояний, которые ты создаешь себе сам, ставя оценки тем или иным событиям в которых ты оказался. Каждый способен проснуться в любой момент, осознав два этих процесса... Один - внешнее событие, другой внутреннее состояние, и точку их связки - твой ум, Сердце и Поступок.

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »