Пятница
19.04.2024
05:07
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Май » 24 » Я долгое время не умела молиться
09:02
Я долгое время не умела молиться
Мне всегда казалось, что я религиозный человек, знаю праздники, традиции, «Отче наш». На самом же деле все эти знания за рамки традиции и не выходили, не трогали сердце, да и молитва какая-то потребительская была. Когда «жаренный петух» клюнет, тогда и про Бога вспоминала. Сейчас всё по-другому. Утро стало начинаться с молитвы, а день заканчиваться в благодарности, ведь есть за что благодарить…
Я долгое время не умела молиться, знание «нужных слов» на уровне ума не делают молитву молитвой. Мне сказали, что у меня закрыто духовное сердце и это правда. Всё воспринималось и анализировалось умом, а к сердцу, не спускалось, поэтому и знаний как таковых не было, так, просто информация, выученная, но не пережитая.
Молитва потекла как ручеёк совсем недавно, и пришло понимание, что я уже редко что-то прошу, просто хочется благодарить, радоваться. Даже день рождение в этом году воспринимается по другому, просто радость и благодарность за возможность Жить. Ведь это же счастье.
Знаете, то, что я на себе испытала действие молитвы и её позитивный заряд на день, – уже ничего не страшно, появилась уверенность и лёгкое отношение ко всему в человеческом мире, – это одно. Но действие молитвы стало отражаться и на моих родных, всё меняется в лучшую сторону, сердца становятся мягче и жизнь из невежества переходит в благость. Недавно, помолившись за осознание и гармонию в семье, я перезвонила маме, а она мне говорит: «Сегодня со мной что-то странное, душечка так и рвётся куда-то, трепещет…». Всё работает и изменения пошли. Я учусь молиться, и с каждым днём это обучение приносит свои плоды. Оказывается этому действительно нужно учиться и чувствовать, только тогда искреннее Слово прольётся во Вселенной и вернётся к тебе Любовью и Помощью.
А ещё интересно молитва работает, когда кто-то старается тебя выбить из колеи своим плохим настроением и проблемами. Я просто про себя читаю молитву и раздражение, гнев, нетерпение уходят.
Наталья 


Категория: Соприкосновение с молитвой | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz