Четверг
25.04.2024
04:30
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Март » 10
По длинной и широкой улице шел маленький человек с большими глазами, такими большими, что это смотрелось даже неестественно. У него были волосы цвета золота, того золота, которое светилось на солнце яркими искрами. Одежды его были белыми, такими белыми, что слепило глаза. Он шел очень медленно, вымеряя каждый шаг. Странно…но люди не обращали на него никакого внимания, как будто шел обычный человек. Но ведь это шел Ангел…
А Ангел шел и смотрел своими бездонными глазами на Мир. Он был таким маленьким, что его все толкали и ругались, чтобы он шел быстрее, а не разгуливал здесь, когда все торопятся. Ангел не понимал, что значит «торопятся» и поэтому только улыбался людям в ответ, что злило их еще больше. Ангел шел мимо человека, которому было плохо и грустно, он сидел на ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Душица. Народное название – материнка или Род-трава. Название указывает на его главную функцию – репродуктивная, мочеполовая система женщины, а также гормональный баланс мужского и женского внутри жизнепотока. Материнку рекомендуется использовать для регулировки менструального цикла, при заболеваниях женской половой системы, а также при нарушениях гормонального баланса, как у женщин, так и у мужчин. 
Материнка имеет свойство оказывать тонизирующее действие на сокращение гладкой мускулатуры матки, беременным женщинам материнку не рекомендуют пить, только в случае задержки плода в конце беременности, лучше всего пропить материнку перед зачатием, подготовить свой жизнепоток. Помимо выше перечисленного, материнка, как ласковая ма ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Как то в деревне старик, услышав от молодого человека сетования о том, что он в своей жизни много сделал не так как нужно, о чем сожалеет, рассказал ему сказку:
«Однажды два брата, в поисках счастья отправились в дальний путь. Ехали они, ехали, пока не доехали к месту, где дорога раздваивалась. Братья решили разделиться, и каждый поехал в свою сторону, выбранной дорожкой. У одного брата дорога вскоре оказалась очень трудной. Он еле-еле находил пропитание и воду для себя и своего коня и очень сожалел, что выбрал эту дорогу. И хотел, было вернуться. Но зачем сожалеть о содеянном, если ты не знаешь, чем все закончится? Путник собрал все свои силы и, подбадривая коня и напевая под нос песню, продолжал свой путь. Через несколько дней лишений дорога вывела его в благодатную ме ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Некоторые - черные, некоторые - белые, есть коричневые и розовые.
Но все живут вместе, бок о бок, в мире и согласии.
Одни все время заняты, а другие спокойно ждут своей очереди.
Хотя в более широкой картине вещей все равны.
Некоторые - прямые и круглые, другие - заострённые.
Но все знают, в чём состоит их задача.
Некоторые очень красивы, у некоторых странные имена.
Но каждый совершенно уникален.
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Я нашёл мудрость не на самой вершине горы знаний, а в песочнице в воскресной школе. Вот чему я научился:
Делись всем, что имеешь; играй честно;не дерись;клади вещи туда, где их взял; убирай за собой; не бери чужого; извиняйся, если кого-то задел; мой руки перед едой; сливай за собой в туалете; теплое молоко и хлеб - это хорошая еда; живи в равновесии - немного учись, немного думай, немного рисуй, пой, танцуй, играй и работай каждый день. Выходя из дома, соблюдайте правила дорожного движения, возьмитесь за руки и держитесь вместе. Замечайте чудеса.

Воспоминания взрослого человека
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Вкусно намазывать на булочку или на свежий хлеб, добавлять в творог (получается очень интересный десерт) и конечно просто есть ложками без ничего. Также джем можно использовать в качестве начинки для маффин, крема для торта, рулета, и т.п.

Ингредиенты:
- 3 небольших банана (или 2 средних)
- 3 столовые ложки сахара (можно больше)
- 50 мл апельсинового сока
- 100 г молочного шоколада

1. Бананы размять в пюре, добавить сахар и сок. Варить н ... Читать дальше »
Категория: Здоровое питание | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Раньше Правда ходила по улицам голая. Это, конечно, не нравилось людям, и никто не пускал её к себе в дом. Однажды, когда грустная, обеспокоенная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду:
- Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?
Правда печально опустила голову и сказала:
- Сестра моя, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.
- Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я откро ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)