Среда
24.04.2024
16:46
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Январь » 30 » ЛЮБОВЬ НАЧИНАЕТСЯ С СЕРДЦА
10:07
ЛЮБОВЬ НАЧИНАЕТСЯ С СЕРДЦА
А еще она начинается с нас самих, а не с другого человека. Научиться любить - вот что важно для счастливой жизни. Любить, а не требовать любви от окружения. Давать, делиться, радовать, вдохновлять, быть источником света, стать сердцем... 

Единственное, что ты можешь контролировать - это то, что ты отдаешь. Невозможно заставить кого-то любить себя, да и нужно ли это? Появится ли в жизни больше счастья, если мы все свое время станем тратить на планы по завоеванию другого человека?) Думаю, что нет. Оно того не стоит. А что стоит сделать, так это заняться самой собой (или самим собой). Женщинам расцветать, мужчинами становиться более целеустремленными и ответственными, и тогда все сложится как должно. Само :) Каждый спелый плод обязательно падает на землю. Сам :) Потому что созрел. 

С любовью и отношениями все то же самое. Как только женщина расцветает, становится по-женски обаятельной, умиротворенной и нежной, нужно ли ей переживать о том, когда появится ЕЁ мужчина?) Нет! Она даже не успеет этого сделать, потому что мужчины рядом с такой женщиной в очередь выстраиваются :) А стоит ли переживать мужчине о том, где встретить девушку своей мечты?) Да вряд ли) Зачем переживать-то? Надо заняться собой, собственной жизнью. Развиваться, заниматься делами, зреть, а Женщина появится ровно в тот момент, когда мужчина будет готов ко встрече с ней. По-моему, в жизни все устроено именно так. 

Вы учитесь несколько лет на бухгалтера, потом идете и устраиваетесь на работу. Учитесь на фотографа, берете фотоаппарат и снимаете. Учитесь готовить (сначала по рецептам, экспериментируете, потом уже более свободно чувствуете себя в импровизациях на кулинарную тему :), а затем сражаете наповал пришедших гостей каким-нибудь вкусным тортиком. То есть мы всегда сначала навыком овладеваем, а потом идем туда, где мы с этим навыком можем пригодиться или быть оцененным, правда же? 

Вы же не придете устраиваться на работу адвокатом, если вообще ничего не смыслите в юриспруденции. И ювелиром в голову не придет пойти устраиваться, если не учились этому. А если придете, то отказ, наверняка, не станет для Вас сюрпризом, правда же?) И дипломом своим медицинским не будете ведь гневно размахивать, когда не возьмут на работу биржевым маклером, правда же? Каждой профессии свои навыки. А что же тогда с любовью? Разве тут не действуют те же самые законы? Если Вы не умеете любить, кто ж Вас захочет принять на "должность" любимого человека? Любимый человек должен уметь любить. Мне так кажется :) 

С чего же начинается любовь? С красивой внешности? С социального статуса? С набитого кошелька? С брачного договора? С соответствия "общепринятым нормам"? Какой она ДОЛЖНА быть? Да и откуда вообще это мнение, что она чего-то кому-то должна...

Ну вот никак я не верю, что настоящая любовь начинается со слов "настоящий мужчина должен...", "настоящая женщина должна...". Разве нужны какие-то правила в обществе, где каждый человек максимально реализуют заложенный в нем потенциал. Что нам кто должен-то? Никто нам ничего не должен. Вообще никто. А вот каждый из нас просто обязан "делать лучшее, на что он способен в каждый момент времени". Почему? Да потому что, пока мы считаем, что нам кто-то должен, наша собственная жизнь проходит мимо. М-И-М-О. Тик-так-тик-так и вот она уже прошла. А Вы все сидите и ждете, что кто-то придет и сделает Вас счастливой (-ым). 

Любовь начинается с живого сердца, с красивого настоящего сострадательного сердца. Любовь начинается с доброго слова и теплой улыбки. Любовь начинается с дружбы. Любовь начинается с уважения. Любовь начинается с глубины. Любовь начинается с самого начала. Любовь начинается с себя. С Тебя. С Вас. С каждого из нас. Научиться любить от всего сердца - вот что, действительно, важно. Живое сердце - это очень красиво. Я желаю всем счастья!)
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz