Пятница
29.03.2024
17:18
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Январь » 14 » История про Веру, прямоходящую собаку
11:41
История про Веру, прямоходящую собаку
Щенок родился накануне Рождества 2007 года с 3 лапами – 2 здоровых задних и 1 больная передняя нога, которую пришлось ампутировать. Конечно, он не мог ходить. Даже его мать не хотела принять его. Его первый хозяин не думал, что пёс может выжить, и собирался усыпить его. В это время в жизнь собаки пришла его нынешняя хозяйка, Джуд Стрингфеллоу. Она была убеждена в том, что эту собаку можно научить ходить. Она думала, что всё, что ему надо – это маленькая вера в него. Поэтому она назвала его Faith – Вера.

Как-то зимой, рассказывает Джуд, выпал первый снег и дети побежали во двор лепить снеговиков и перекидываться снежками. Я взяла Веру на руки, отнесла на улицу и положила на снег. Она ползала по двору в радостном возбуждении, зарываясь в снег и нам несколько раз приходилось ее откапывать. Старший сын закидывал снежками сестру и младшего брата. Малыш засмотрелся на Веру и пропустил снежок. Со смехом он повалился в снег.

Вдруг наше веселье было было прервано звонким «Гав». Затем еще раз, но более настойчиво «ГАВ, ГАВ, ГАВ«. Это был первый звук, который «произнесла» Вера за всю свою жизнь. В этот же момент она поднялась на лапы и попрыгала к Рубену зализывать его боевые раны. «Мам, — с огромными от удивления глазами и мокрыми от собачьего языка щеками произнес Рубен. Вера ходит!»

Чтобы закрепить результат я поднимала ложку с ее любимым ореховым маслом у нее над головой и она вставала на задние лапы и подпрыгивала, чтобы дотянуться до лакомства. Уже через несколько дней она прыгала на задних лапах по всему дому. Это было потрясающе, о большем я и не могла мечтать: моя собака могла передвигаться без посторонней помощи.

Однажды мы гуляли с ней в парке, где собираются все собачники нашего города. Я дала ей и еще одному щенку сахарные косточки. Нахальный щенок, пожевав свою кость, подбежал к Вере и выхватил ее лакомство. Вокруг нас было множество собачников, которые обсуждали своих питомцев и их гам разносился по всему полю. Через секунду в парке стало тихо, как на кладбище, и даже собаки перестали лаять. Люди стояли с открытыми от удивления ртами и смотрели на Веру, которая нагоняла воришку. Она не прыгала, она бежала, как человек, перебирая ногами — левой, правой, левой, правой… Это было просто невероятно, я никогда не видела ничего подобного...

Сегодня наша Вера настоящая знаменитость — у нее есть свой веб-сайт, который сделали для нее ее поклонники, про нее снято множество передач и даже небольшой фильм. "Мы с ней посещаем школы, где учим детей читать, - рассказывает хозяйка. - Мы посещаем детские дома и больницы, чтобы вдохновлять людей, оставшихся без конечностей. Я также написала про нее книгу «С крупицей Веры» (With a Little Faith), которая разошлась огромным тиражом".
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz