Пятница
29.03.2024
09:01
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Январь » 5 » Чем вредна белая мука?
11:46
Чем вредна белая мука?
Одним из самых первых продуктов, которые человек начал употреблять в пищу были злаки. Это была всегда самая главная и основная пища. Злаки - это и еда, и питье, и лекарство.
За многие тысячелетия организм русского человека настолько адаптировался к российским злакам (рожь, пшеница, овёс, ячмень, просо и др.), что из их состава он способен извлекать всё самое необходимое для своей полноценной жизнедеятельности.

Только растения наделены природой способностью "усваивать" (накапливать) солнечную энергию. Злаки - это наши "батарейки".

Белая рафинированная мука высших сортов - это крахмал в чистом виде. Она очищена абсолютно от всего живого. В процессе производства муки высших сортов из зерна удаляюстся зерновой зародыш, цветочная оболочка зерна, алейроновый слой и т.д. Оставляется только центральная часть зерна - эндосперм, который к моменту созревания злака представляет собой крахмал. Это самые чистые и легкоусвояемые углеводы.
С биологической точки зрения белая мука абсолютно "пустой" продукт, из которого удалили все самое полезное из того что есть в зерне, иначе говоря "углеводная пустышка". Частое (а тем более постоянное) употребление в пищу продуктов из такой муки ведет к нарушению естественных процессов в нашем организме и способствует развитию многих тяжелых заболеваний: болезней сердца, сахарного диабета, ожирения, обменных и гормональных нарушений и др.
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz