Четверг
28.03.2024
13:40
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Беспощадность. Качество характера
07:32
Беспощадность. Качество характера
Беспощадность. Положительное качество – милосердие. Беспощадность – инструмент проявления энергии жестокости. Эта энергия зачастую взращивается на фундаменте ненависти, обиды, комплекса неполноценности, порождённого обвинениями, осуждением и остракизмом. Беспощадность, как завал в шахте, блокирует выход таким энергиям как способность прощать, милосердие, сострадание и любовь. Наработка беспощадности приводит к остановке движения сердечной энергоспирали (чакры), что приводит к доминированию физического тела и его жизни над проявлениями души, духа, разума. На тонком плане такой индивидуум напоминает робота, не способного на чувства и сострадание. Наработка беспощадности свыше шести баллов из десяти может привести к садизму,  если уровень не поднимается выше четырёх баллов – энергия проявляется в холодности и расчётливости к миру и его проявлениям. Достаточно одного балла этой энергии, чтоб индивидуум перестал проявлять милосердие и сострадание, так как энергия действует как яд, в считанные секунды наполняющий весь жизнепоток. Наработавший эту энергию индивидуум принимает беспощадные решения по отношению к другим индивидуумам, формам жизни с холодной головой, холодным сердцем, спокойным настроением, руководствуясь только голосом беспощадности и своего эгоизма, такую беспощадность не могут тронуть ни слёзы, ни мольбы, ни любовь – она их не понимает и не видит. Для беспощадности проявление милосердия и любви - знак слабости, зачастую она и себе не дает пощады, поэтому не понимает, как это проявлять милосердие к другим живым существам.
Беспощадность может иметь различные проявления, в зависимости от наработок общества. Ещё недавно эта энергия была узаконенным инструментом религии, государственной власти. Она всегда прикрывается «справедливостью» и «благими намерениями». Приступая к казни, беспощадность чувствует свою правоту, убеждена, что она вершит справедливый суд, что через неё осуществляется воля небес. Для этого нужно, чтобы жертва «созналась» в своих злых умыслах, испытывала чувство вины. Смертная казнь, суды, пожизненные заключения – всё это действие энергии беспощадности, носящей символический образ «слепого правосудия», названого законом. Беспощадность без признания вины жертвы, несостоятельна, она испытывает бессилие, превращаясь в пошлую жестокость и садизм. Поэтому на уровне общества наработана целая система доказывания вины: адвокаты и прокуроры, милиция, пытки, запугивание и угрозы, шантаж и манипуляция…
Беспощадность имеет свойство проявляться в придуманной системе экономики и целесообразности рынка. Там, где экономика, опираясь на эту целесообразность, решает заморить голодом тысячи, лишить их крова и пищи, прикрываясь нуждами государства и будущими благами. Всё это происходит в человеческом мире Пятой Расы повсеместно: голодающие дети в Африке и ожиревшие дети США и Европы, лагеря беженцев и многоэтажные особняки бизнесменов и политиков, война бомбящая из самолётов города и упоённое просматривание боевиков, новостей и игры со стрельбой и насилием…
В физическом плане беспощадность приводит к угасанию жизнепотока, как и общества, порождающего эту энергию.

Категория: Качества характера | Добавил: golos | Теги: эгоизм, качество характера, сердце, Беспощадность, милосердие. беженцы, обиды, энергия, Африка, Чакры | Рейтинг: 5.0/300
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz