Четверг
18.04.2024
09:33
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Вышел № 4 (2016) Всеукраинского молодежного журнала «Стена»
12:30
Вышел № 4 (2016) Всеукраинского молодежного журнала «Стена»

.::Музыка::.

- Вся точка сборки - это Сердце. Хроника «Alfa Jazz Fest 2016» глазами и ушами музыканта  

Счастье Есть, раз мы можем вырваться из бесконечного круга и спиралей повседневной жизни, единой полифонией настроившись на один лад Яркого праздника, название которому ДЖАЗ!

 

- Духовное каноэ Рафаеля Бехарано 

Я родом из Мексики, мои корни и традиции народа пропитаны древними звуками и шаманизмом, которые я стал изучать, а потом, путешествуя по всему миру видел эти же корни, этот же поиск и Гармонию.

 

- Ты видишь душу человека? Бродячий эльф по имени Долорес О’Риордан     

Духовность стиха и музыки – это не всегда слова о Боге, это не стереотип религии - это простота, это желание поделиться осознанным, хорошим, опытом, образами, которые как миф и легенды древних народов умеют взывать не к уму, но к Древней Душе…

 

- Стабильная нестабильность. Шинейд О'Коннор 

Я долго думала над тем, почему так случается, что одни творческие свершения входят в историю и становятся популярными на весь мир, несмотря на скандалы и на мнение критиков, а другие нет. И вот к чему я пришла: люди ищут искренности. Они ищут себя и если кто-то откликается у них внутри, тогда они осознают, что не одиноки в своих поисках, что если смог пройти один, пройдут и другие…

 

- Да, я был собою. Посвящается 100-летию Фрэнка Синатры 

Я верю в то, что каждый из нас способен творить, способен писать свою музыку, способен написать свою песню. Даже если он может и не попадает в ноты, хотя 50 процентов представителей шоу-бизнеса в них тоже не попадают, он всё равно способен написать свою песню, потому что мне кажется, музыка это то, что присуще каждому человеку, ведь она звучит внутри каждого из нас…

 

.::Кино::.

- Мой способ, а иногда и причина жить. Штрихи к портрету Томаса Вульфа

Мы пишем, когда что-то трогает нас до глубины души. Мы пишем, потому что хотим тронуть кого-то ещё. Мы пишем, чтобы прикоснуться к Божественному, - или потому, что оно "прикасается" к нам. Когда пытаемся писать честно, мы говорим о контакте со своими чувствами. И о контакте с самим собой.

 

- Дворец памяти или новая жизнь Данте

Через Дворец памяти доктора Лектера читатель и зритель снова возвращается к истокам эпохи Возрождения, в Средневековье, которая до сих пор сохранило свои сферы влияния на людей…, и заглядывает внутрь себя, через образ доктора видя тёмные и светлые стороны человеческой натуры, погружаясь в ад Данте и выныривая из него…

 

- Призраки войны. История мира на примере жизни Веры Бриттен 

Война- это не только свои и чужие, плохие и хорошие. Война - это прежде всего, человек против человека. Своего рода братоубийственная и абсолютно бесполезная людская напасть, которая вообще никому не нужна ни при каких обстоятельствах.

 

- Наивное искусство Ренуара или способ детского познания мира 

Жизнь – это состояние, а не предприятие. И единственное толковое, что я могу привнести в жизнь – это свою любовь к ней.

 

.::Коллаж::.

- Счастье всегда рядом. Интервью с Алибеком Койлакаевым 

Я умирал много раз (образно), порой осознанно. И снова о том же, именно сегодня и сейчас я понимаю вкус счастья, где ты чувствуешь его всем внутренним миром…

 

- История Первопроходца. Жак-Ив Кусто 

Если бы мы подчинялись логике, наше будущее было бы печально. Есть вещи поважнее логики, потому что мы - люди, и в нас живёт вера, надежда, любовь и мы умеем трудиться, мы умеем творить.

 

- Заметки о конкурсе афоризмов. Мысли в составе жюри

Читать афоризмы - приятное времяпровождение, не правда ли? А как чудно потом вставить какую-то умную мысль, цитату, фразу в беседу с другим человеком. Существует множество изречений, которые повторяются неизменно часто в течение веков. Эти фразы мы давно считаем знакомыми. Но правильно ли мы понимаем их истинный смысл?

 

На обложке № 4 (2016) журнала использована картина Эллы Сехейи

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Теги: Элла Сехейя, Молодежный журнал Стена, Всеукраинский молодежный журнал Сте | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz