Суббота
20.04.2024
17:21
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Познание себя - Утро
08:21
Познание себя - Утро
Человек по своей природе ленивое существо, поэтому и проблем у него много. Моя лень чуть меня не доконала, превратив в 30 лет в расклеенную с лишним весом особу, любительницу увеселений и невежества. Наверное, нужно было дойти до определённой грани, почувствовать все нюансы этого состояния и чуть не потерять настоящий интерес к жизни, чтобы очнуться и понять разницу между движением вперёд, развитием и застоем невежества. Правду говорят мудрецы: не бывает в нашей жизни случайных встреч, книг и пр. Всё для чего-то, наша же цель услышать послание. Так не случайно в мою жизнь пришла духовная практика. Всё началось с раннего подъёма по утрам, в течение года я вставала в 6-30 утра, делала зарядку, молилась, завтракала и на работу. Через месяц такого режима усталость дня меня уже не беспокоила, сил стало больше, тело подтянулось, да и характер стал улучшаться. Мысли завертелись в другом направлении, стало очень интересно жить, познавать всё вокруг и себя. Пришло многое – осознание. Казалось бы, простой режим, а он сделал столько. Месяц назад я стала вставать до того, как проснётся матушка-Земля, то есть в 5-30 и принимать душ с благодарностью Стихии Воды, делать ту же зарядку и, забыла сказать, я ввела в своё утро самомассаж. Купила деревянные массажорчики и при помощи их избавилась от многих проблем: болей в спине, целюлита, остеохондроза. Обязательно по утрам выпиваю стакан структурированной воды с двумя кристалликами морской соли – ощущения после недели такого приёма – организм наполнен, воды хватает, всё чистится, да ещё и голова после нагрузок за компьютером уже не болит.
Утро стало чем-то уникальным – все ещё спят, а голоса птиц воспевают восходящее солнце. Молитва пошла по-другому, уже не только «Отче наш», но своими словами, от сердца с благодарностью за новый день и возможность жить. Это утро даёт мне энергию на весь день и хорошее настроение уже трудно чем-то испортить. Многие стали замечать изменения, да и я чувствую себя отменно, сил не просто хватает, я не устаю. Ложусь спать тоже по методике, стараюсь в одно и тоже время не позже 22-30 (иногда не получается, но встаю всё равно рано, не важно выходной или рабочий день). Утренний подъём даёт моей голове небывалую ясность, уже и кофе то не нужно. Ведь утреннее время – наилучшее для занятий духовной практикой. Это время позитива и благости. Может быть, именно поэтому я утром, а не вечером анализирую прошедший день и те энергии, которые накануне проявила. Пробовала вечером, но отследить всё не удаётся, кажется, что всего три, а утром вспоминаю ещё тридцать. Поэтому работаю по утрам: закрываю каналы, трансформирую энергии и снова иду в бой с самой собой. В утреннее время ум очень восприимчив к любой информации, и она глубоко откладывается в памяти, поэтому молитва и работа по методике для меня эффективна в это время, у меня даже почки, которые мучили меня не один год после студенческой жизни, перестали болеть. Так что выиграло не только тело, но и внутреннее состояние. 
Могу лишь сказать, что лень всё равно иногда нашёптывает: «Давай немного поспим… не делай сегодня зарядку и т. д.». Вначале было трудно, но потом пришло понимание, что же я за человек и зачем мне тело, с которым я не могу справится, оно значит зря ест свой хлеб.… Так и боремся, но от этого становится интересней, да и сильнее становишься, а голос лени всё тише))). 
Веды говорят, что радость и оптимизм принимаются только теми, кто встает рано, то есть вовремя. Доказательство: пение птиц с 4-х до 6 утра. Мне это очень запомнилось и на себе пробую – работает, жить стало лучше и здоровее. 
Следующий этап – это 4-30 утра, к нему я приду уже сегодня, и после месяца испытаний снова поделюсь ощущениями.
Кстати, забыла рассказать. Благодаря методике по утрам я стала изучать иностранный язык – испанский. Восприятие мозга колоссально, за несколько месяцев мне самостоятельно удалось достичь того, чего не получилось с изучением английскому языку на протяжении учёбы в школе и университете, да ещё на курсы ходила…. Пришло понимание того, что информация усваивается очень легко, если мозг не загружен бытовыми проблемами, отдохнул и ясен, настроение хорошее и спокойное, а тело бодрое. Всё запоминается без труда. Попробуйте. 
И ещё одно: очень важно, после звонка будильника не лежать в кровати. Веды говорят: сколько минут вы провели в кровати после пробуждения, столько же процентов жизненной энергии вы потеряли для этого дня…
Мой день стал длиннее, я всё успеваю, а время снова стало моим другом, который ведёт меня по жизни, без спешки и продавливания, просто и радостно.

Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz