Пятница
26.04.2024
14:19
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Июнь » 7 » Терпение - Опыт познания себя
07:39
Терпение - Опыт познания себя
Не так давно мои родители купили небольшой домик в деревне, с кусочком земли под лесом. Моей радости не было предела, вот, думаю. Наконец мы выбрались из коробки панельного дома, начнём строить родовое поместье. Так всё по началу и было… и вот, недавно, приезжаю и вместо ухоженной земли вижу заросли, две ямы посреди двора и в саду (как сказал мой отчим: «Под гараж и септик»). Моему возмущению не было конца, я и ногами топала, и громко обвиняла их в неадекватности действий. Так с того момента, то есть с августа, началось моё «критиканство». Не было такого дня, чтобы я не поучала и не критиковала своих родных, старалась продавить, заставить сделать так, как я хочу. Но, ничего не получалось, кроме конфликтов и раздражения. И вот, осень. Я приехала присмотреть за собаками и котом. Пока мои поехали на море. Поселилась на даче – рай. Лес, природа, грибочки, свежее молоко, которое приносила по вечерам соседка… Благодать.
Я была спокойна, радостна. Уравновешена. И вот, приезжает мама со Славиком. И сразу же с порога. Началось. У меня появилось раздражение.
Снова начала давать советы и поучать. Просто не могла ничего с собой поделать. Каждый день по утрам отмаливала, а уже до конца дня снова делала то же. Я не могла понять, что происходит. Почему было так легко и хорошо без них, и так трудно с ними. Они тоже чувствовали от меня подавление и старались меньше бывать со мной. И вот, в последний день моего пребывания случился срыв. Я так разозлилась на Славика, меня в течении дня раздражало всё в его поведении: лень, смешные действия в работе, непоследовательность, разговор с мамой, его тон, его слова… Я закрыла глаза, стиснула зубы и еле дождалась пока он уедет по работе и начала кричать, что он критин, дурак. Что таких тупиц я ещё не видела, что не могу его переносить и пр. Начала нападать на маму, доводить её… наступал вечер и начался дождь, она больше не могла выносить мох слов и сказала, что хочет пройтись, а на улице дождь, темнота, лес ведь кругом… Я сказала, чтобы она прекратила цирк и моё злобное лицо ещё больше стало неприятным… так бы всё и продолжалось, если бы не её терпение, любовь. Как она выдержала, не знаю… Но, вернувшись со двора, она спокойно, со слезами на глазах сказала: «Ты только и делаешь, что критикуешь. Бьёшь и бьёшь морально. Но ведь ты сама говорила, что нужно помогать, нужно быть вместе, учиться…». И, такое у меня внутри началось. Как закричала совесть, как защемило сердечко и поняла я наконец. Что нет ничего ценнее Любви. Но не на словах, а на деле, когда, несмотря ни на что. Ты не огорчаешь того, кого любишь, ты стараешься сделать его счастливым и просто помогаешь, иначе это не любовь… Мамино терпение помогло осознать то, чего не смогли ни умные слова, не разум… Она терпела и совесть заговорили во мне. Мы обнялись, я попросила прощение и сказала, что я постараюсь научиться быть человеком, любить. Постараюсь радовать её и буду помогать, а остальное всё приложиться. Мы ведь семья, и цель человека. Сделать счастливым не только мир, не только планетарно работать, но сделать в первую очередь счастливыми свою семью, ведь они тоже несут свет дальше… Всё изменилось с тех пор, я стала спокойнее, почти не критикую))) учусь)
Наталья
Школа Развития Человека "Голос Сердца"
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz