Пятница
26.04.2024
02:55
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Страх
09:26
Страх
Страх – это плотное энергетическое скопление внутри жизнепотока (энергосубстанция), паразитирующее в нём. Напоминает большой тяжёлый камень или бетонную плиту, часто лежащую у основания живота. Имеет чёрный и темно-серый с вкраплениями зеленоватой «плесени» цвета. В зависимости от размера энергосубстанции страха внутри жизнепотока проявления могут быть как внешними, так и внутренними, с последующими проявлениями. 
Внешние проявления (мгновенная реакция на внешний раздражитель, чувство так называемой «опасности»): побег от чего-то или кого-то, крик о помощи, паралич, истерика, впадение в ступор, беснование, дрожь, заикание, временная потеря речи, слуха, зрения, галлюцинации, паника. 
Внутренние проявления (созревание внутри), с последующим проявлением в виде: невроза, надумывания, мнительности, паранойи, раздражительности, ревности, жадности, безрадостности, депрессии, отрицания, косности, упрямства, угодничества, лицемерия, вранья.
Под влиянием силы страха в жизнепотоке зарождаются и «расцветают» такие энергии, как беспокойство, раздражительность, гнев, ненависть, самоуничижение, агрессия, насилие, фанатизм и непримиримость, жестокость, отчаяние, суицидные мысли и деяния.
Каждую негативную энергию (эмоцию), овладевшую человеком, страх усиливает многократно, то есть, страх является усилителем всего минус заряженного в жизнепотоке. Например, если вы не очень щедры по отношению к окружающим, то  страх может превратить человека в жадного и подозрительного индивидуума. Если вы обладаете недоверчивостью, то страх усилит недоверие до патологической крайности: ревности, паранойи…
Большинство страхов в жизнепотоках людей тянутся из прошлых воплощений. Например, человек с детства боится воды, этот страх доходит до патологии и он не знает, почему он проявляется, так как негативных случаев с водой у него не было. Тоже самое со змеями, когда индивидуум боится змей, порою даже не видев их вживую. 
Страх имеет свойство «заражать» клетки, которые могут передаваться потомству, поэтому, если родители имеют страхи, фундамент своими клетками они закладывают потомству, а остальное наложится уже в течение жизни и обретёт своё «лицо». Например, родители пугают ребёнка бабаями, собаками, милиционерами и так далее, дабы заставить ребёнка выполнять правила, эти запугивания, попадая внутрь жизнепотока откладываются в клетках, заражённых страхом и постепенно раздуваются, тяжелеют и впоследствии оседают, превращаясь в плотную энергосубстанцию. А также страхи нарабатываются в течении жизни. Например, укусила собака – появились опасения перед собаками, которые со временем могут превратиться в страх; или кто-то обидел и было очень дискомфортно, появились опасения перед повторением подобных чувств, которые утяжеляются такими энергиями, как обида, опасения, надумывание, ожидание и превращаются в страх, оседая в жизнепотоке.
Страх, как уже было сказано – это плотная энергосубстанция – паразит, питающаяся за счёт жизнепотока и растущая в нём, тем самым замещая собой самого хозяина. Любое скопление страха мешает проявлению всего лучшего в человеке, мешает слушать и слышать Жизнь и других людей, видеть красоту мира, радоваться, творить, мешает радостно принимать мир, быть Со-творцом.
У страха множество лиц: страх бедности, страх болезни, всевозможные фобии (перед животными, насекомыми, птицами, стихиями), страх смерти, страх потери, страх боли… - всё это благодаря раздутому эгоизму низшего «я» и не менее раздутому «телу желаний». Преодолевая привязанности к материальному, понимая его функции и суть, тем самым индивидуум может избавиться от большинства бытовых страхов, тем самым уменьшив свою внутреннюю глыбу.
Основным же для человечества страхом является страх смерти, который возник из-за неверия и погружённости лишь в материю, то есть из-за своей однобокости человек стал ассоциировать себя лишь с телом, а всё материальное конечно, поэтому и страх потери присутствует в жизнепотоке всё время, не давая полноценно жить и быть всецело в потоке Гармонии.
Для освобождения от страха в первую очередь нужно захотеть от него избавиться, вторым шагом является – посмотреть в «глаза» своим страхам. Задать себе вопросы и честно ответить на них: «Что именно меня пугает?», «Что я при этом чувствую?», «Почему я именно этого боюсь?», «Что будет, если то, чего я боюсь, произойдёт?». 
Страх – это как дурная привычка, только в очень раздутой форме. Направьте данную вам силу воли на преодоление, старайтесь преодолевать: боитесь темноты, задавайте вопросы, превозмогайте себя и согласно вашему желанию и труду, придёт вам и помощь. Читайте молитвы, когда чувствуете поднятие волны страха и вам станет легче, боритесь, ибо дорогу осилит лишь тот, кто идёт.
Рекомендации:
Идентифицируйте свой самый главный страх
Разбейте его как минимум на 5 мелких страхов
Начинайте тренироваться преодолевать самый маленький (легкий) страх. Начинайте с малого и вы придёте к большему. Боитесь выступать перед людьми, учитесь преодолевать свой страх, разговаривать; боитесь собак, учитесь преодолевать свой страх со щенками, постепенно подходя к более взрослым и большим собакам своих знакомых и друзей, изучите их повадки, читайте истории, узнайте о тех, кого боитесь как можно больше, в этом вам помогут книги, фильмы… зачастую вы боитесь того, о чём мало знаете.
Как только вы трудитесь над преодолением своих страхов и изучаете их, в жизнепотоке начинает расти антипод – лекарство от страхов – отвага.

Школа Развития Человека "Голос Сердца"
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz