Четверг
28.03.2024
18:29
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Сказка-притча “Звёздный сон”
08:35
Сказка-притча “Звёздный сон”
Маленькая Звёздочка видела удивительный сон…
… Она была маленьким ребёнком где-то далеко – далеко на планете Земля. Она гуляла  с мамой в саду рядом с большим красивым домом. Было так здорово бегать наперегонки с алыми листьями, которыми играл весёлый шалунишка-ветер. На ней были лиловые туфельки с бантиками в виде бабочек. Когда она бежала, бабочки от ветра махали крылышками, и казалось, что она летит.
 Волшебные туфельки так и норовили увлечь её в большую тёмную лужу. В сгущающихся сумерках, сначала почти незаметно, а потом всё более ярко, в луже начали проявлятся звёзды. Это было так завораживающе, что маленьким ручкам безумно хотелось потрогать эти блестящие комочки света. Но, к сожалению, ей это не удалось -  неумолимая мама отстояла сухость и чистоту башмачков и увлекла её домой, объяснив по дороге, что эти комочки света называются звёздами и живут они не в луже, а высоко в небе. Заворожённо слушая маму, она вбежала в дом, тут же взобралась на подоконник и сидела, восхищённо глядя в  небо, пока не уснула… 
 С этого момента всё её внимание было буквально приковано к небу.  - Что это? Или кто это? – вопросы рождались, а ответы не находились… 
Тогда она начала расспрашивать взрослых. Взрослые с удовольствием показывали ей строение солнечной системы, карты созвездий, рассказывали о галактиках и чёрных дырах в космосе. Но никто не мог ей обьяснить почему она чувствовала то, что что чувствовала. А чувствовала она, что они живые…
 Часто, сидя в саду, она любовалась их пульсирующим сияющим светом и  пыталась понять, что же они хотят сказать ей…
 И вот однажды случилось чудо!  Где-то неподалёку, рядом с ней, упала Звезда. Это была самая настоящая Звезда! Она падала и сверкала. Прочертив яркой вспышкой темноту неба, она растаяла в снопе искр.
 Вскочив на ноги, девочка хотела броситься искать упавшую Звезду, но почувствовала, что  кто-то  бережно остановил её.     
 - Здравствуй, дитя!  – лунное серебро осветило всё вокруг. - Не спеши так, сначала послушай о том, о чём ты так давно хочешь узнать. Я хочу расказать тебе о звёздах…
- Ой как здорово! Я так хочу побольше узнать об этих фантастических созданиях! – в груди запорхали тысячи бабочек от предвкушения чего-то невыразимо прекрасного…
- Ты это верно подметила, именно фантастических! – Луна радостно улыбнулась и начала свой рассказ. 
- Что ты чувствуешь сердцем о том, что они живые – это самая настоящая правда! Ведь когда на Земле рождается человек – в небе рождается-зажигается новая Звезда. Она сопровождает Человека всю его земную жизнь. А когда уходит человек – вместе с ним гаснет и его Звезда.  Ты ведь слышала, как о ком-то говорят, что его Звезда угасла…
Так вот, когда кто-то из людей рождается, тогда высоко в небе появляется его Звездный Ангел-Хранитель, вдохновляющий и помогающий ему во всём. И за поддержку, которую человек получает в  жизни от своей Звезды, он шлёт свою Любовь и Благодарность ей в ответ. 
Чем больше человек посылает любви Звезде из своего сердца, тем  ярче она горит, тем сильнее её Свет и тем могущественнее её сила.  Когда же человек помечтает о чём-то невероятно большом, он получает от своей Звезды такую огромную, такую сильную энергию и вдохновение, что тогда и сам становиться яркой живой Звездой!         
 Но, к сожалению, таких людей  ещё не так много  на Земле. Потому, что  люди не так часто мечтают  о чём-то настолько большом, чтобы воспользоваться по-настоящему помощью звёзд. Бывает часто так, что люди порой и не смотрят на свои звёзды, а те в полном одиночестве  становятся всё тусклее и тусклее, -  голос Луны на миг притих, а затем она воскликнула:
- Но  ты должна знать, что всё это возможно изменить! Когда  люди на Земле  больше узнают  о тех, кто светятся как самые яркие Звёзды, узнают от чего  же они так прекрасны и удивительны – эти  Люди-Легенды, тогда Звёзды никогда больше не будут одиноки! Тогда каждый захочет раскрыть своё сердце, чтобы обогреть этим теплом свою Звезду!  
И тогда осветится  Светом бесконечного Счастья вся Вселенная!!!
С отзвуком  последних слов Луны в далёком космосе маленькая Звёздочка проснулась от своего удивительного сна. Проснулась и тут же начала лихорадочно что-то искать. Среди мириадов звёзд и созвездий она искала маленькую голубую жемчужинку – планету Земля. И, найдя её, она так несказанно обрадовалась, что засветилась ярче всех звёзд на небе. В этот момент чьи-то глаза, пытливо изучающие небо, остановили на ней свой взгляд…
И они встретились! Ищущая  Душа и маленькая Звёздочка встретились и закружились в феерическом космическом танце, увлекая за собой планеты, галактики, вселенные…
Твоя Звезда  тоже ищет тебя…   Ты только почаще смотри в небо и  мечтай…   И вы обязательно встретитесь!          
 Ольга Джименез
Волшебница    
www.olhajimenez.com
Категория: Притчи | Добавил: golos | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz