Пятница
26.04.2024
23:03
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Апрель » 5 » Расторопша. Народное название – чертополох
06:29
Расторопша. Народное название – чертополох

Расторопша. Народное название – чертополох. Это растение настолько древнее и оставило столько следов в мировой медицинской практике, что о нём сложено множество легенд и сказок. Которые вошли и в религиозные традиции христианских стран, а также в индуизм, так как расторопша является символом Индии. Название чертополох на руси не случайно, так как растение в первую очередь использовали для изгнания тёмных хворей и энергосубстанций, впоследствии лечили им алкоголизм и разложение печени, обновляли клетки физического тела, что и сегодня может быть полезным людям, болеющим раковыми заболеваниями. Из-за эмоциональных наработок человечества, негативные сгустки в первую очередь оседают в жизнепотоке в печени, как главном фильтре тела, почках, в желудке, поэтому чертополох своим действием в первую очередь помогает восстановить эти органы. Расторопшу рекомендуется добавлять в пищу при печении хлеба, в напитки, салаты, из семян можно делать масло и употреблять его не только в пищу, но и для трудов по дому и хозяйству, покрывать им деревянные изделия, добавлять в побелку или использовать для масляных ламп. Чертополох помогает жизнепотоку очистить физическое тело и способствует образованию новых здоровых клеток, повышая за счёт подпитки своей энергией их работоспособность и активность. Для тех, кто своими действиями и проявлениями привёл жизнепоток к гормональным сбоям чертополох станет средством для поддержания и очистки физического тела, которое совместно с осознанием и перестройкой разумной деятельности индивидуума приведёт жизнепоток к гармонии. Чертополох имеет свойство помогать индивидууму в борьбе с его эмоциональной несдержанностью и влияет на защитные функции клеток физического тела в противодействии уплотнению негатива внутри и возникновению раковых опухолей, если же рак (энергосубстанция) всё же проник в жизнепоток, чертополох способен дать индивидууму время для перестройки своей жизненной позиции и исправления ошибок проявления, на некоторое время законсервировав энергосубстанцию, тем самым не давая ей распространять метастазы по телу. Помогает чертополох и при лечении желчекаменной болезни, колите, холецистите, против отложения солей и варикозного расширения вен, ожирения, отёков конечностей, псориазе, аллергий, радикулите, геморрое и еще многих заболеваниях, особенно это растение оказывает благотворное действие на пищеварение, так как, гармонизируя печень влияет на качественное выделение желчи, которая способствует качественному перевариванию пищи и расщеплению её на питательные вещества и энергию для жизни физического тела.
Чертополох имеет свойство очищать пространство, не впитывая из него негатив, но трансформируя его. Неприхотливость к почве и любовь к Солнцу сделали это растение обитателем пустынных мест, глинистых почв, селится оно у дорог, около мусорок и свалок, дабы помочь Земле в очищении. Традиция садить в садах и на краю земельного надела чертополох, к сожалению сегодня людьми забыта, что в некотором роде лишило их помощника и защитника, который ухода не требует, а службу может сослужить немалую: накормить ранней весной, оздоровить, очистить…

 

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Теги: Русь, рак, расторопша, еда, народное название, чертополох, земля, здоровье, лечение | Рейтинг: 5.0/300
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz