Пятница
26.04.2024
19:54
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Опыт познания себя - Столько красивых слов!
09:20
Опыт познания себя - Столько красивых слов!
Познавай действительность собою – сказала Анастасия Владимиру Мегре в одной из бесед в тайге… 

Погода в Париже, выборы в Уганде, встречи в Брюсселе, кто с кем развёлся, у кого с кем роман, сколько стоят часы городского главы и прочее – всё это наполняет нашу жизнь ежеминутно. Но важно ли всё это, зачем, что от этого изменится? Ну, примут закон о втором государственном языке и что? Денег у нас больше или меньше станет? Бизнес закроют? Дети перестанут рождаться или мир перевернётся? Да ничего не произойдёт, это лишь спекуляция словами, над которыми часто даже не думаем, не анализируем, не переживаем… Какого цвета флаг повесят, сколько у кого машин… Разве это важно? Что-то этого изменится лично для нас? Для мира?
А сколько красивых фраз, афоризмов, которые так модно стало собирать на своих страницах в социальных сетях… Но живём ли мы так, как говорим, так как пытаемся показать? Красивые слова легко находят одобрение ума, но так редко спускаются к сердцу, которое начинает жить и творить согласно произнесенному, согласно красивым словам… Слов столько, что хватит не на одну жизнь, но что за ними? Познавай действительность собою. По плодам смотрите… А плоды то не очень… Вот так и живёшь: думаешь об одном, говоришь другое, а делаешь третье. Больше не хочется говорить о ценностях, до которых ещё не доросла, говорить о том, что не знаешь на сто процентов, больше не хочется слов, за которыми не стоит жизнь, не стоят дела. А то говорим, что любим, а сами примеряем всё на себя: меня обидели, меня не поняли, я пожертвовала и пр. Боль близких как-то не стыкуется с любовью, что-то исковеркалось в этом понятии. Говорим друг, а сами за спиной судачим. Говорим честность, а сами врём, выкручиваясь на работе, оправдываясь дома…
Задаю себе вопрос: живу ли я так, как говорю? Если честно – нет. В последнее время учусь соответствовать словам, не всегда получается, ведь красиво сказать легче, чем сделать, когда тебя захлёстывают эмоции, когда как будто бы специально, именно сегодня, всё пытается вывести тебя из равновесия. Но работать стоит, стоит идти, падать и подниматься – это и есть прогресс, который наполняет жизнь и делает её интересной. Осталось научиться соответствовать красивым словам и любимым афоризмам…

Школа Развития Человека "Голос Сердца"
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz