Суббота
27.04.2024
21:19
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Новости школы

26 января и до рассвета 27 января 2015 года на расстоянии 1,2 миллиона километров от Земли пролетит астероид, получивший название 2004 BL86. В НАСА говорят, что столкновение планеты с ним не грозит. Ожидается, что во время максимального сближения с Землёй скорость движения астероида составит около 160 угловых секунд в минуту. Энергетически люди могут испытать волнение, поднятие внутренних накопленных эмоций, сердцебиение, головную или сердечную боль, волнение... 
Наилучшие условия для наблюдений астероида сложатся по западу Украины, в Белоруссии и в Калининградской области. Наблюдать космическое тело размером в полкилометра можно будет с помощью небольших телескопов и мощных биноклей. 
Астрономы говорят,что в следующий раз прохождение круп ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится ещё ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Символическое значение Воды — начало жизни. Именно из воды, оплодотворённой животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа че ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Вот и наступил Новый год, который несёт для каждого из нас обновления. По многим прогнозам 2015 год станет переломным, многое меняется к лучшему, эволюция набирает обороты и Жизнь обретает Свет. В этот год одна эпоха сменяет другую и от выбора каждого из нас зависит с чем и как мы войдём в эту эпоху. Кстати, по Восточному календарю 2015 год начнётся 19 февраля, а закончится 7 февраля 2016 года по нашему календарику.  Астрология показывает, что планеты 2015 года будут более гармонично расположены к Земле. Во-первых, переход Сатурна в знак Зодиака Стрелец в самом конце 2014 года. Уже в январе 2015 года все жители Земли смогут оценить, почувствовать на себе, насколько поменялась ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

13 декабря (по новому стилю) Русская Православная церковь чтит память Апостола Андрея Первозванного. Святой апостол Андрей Первозванный – один из двенадцати апостолов. На Руси память святого Андрея Первозванного всегда почиталась весьма торжественно. Ещё Пётр I учредил в честь апостола первую и высшую награду России - императорский Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам государства. И также с петровских времен Андреевский флаг стал официальным стягом российского флота, и под его сенью русские моряки одержали множество славных побед. Святой апостол Андрей Первозванный был родом из Вифсаиды Галилейской. Жил он впоследствии в Капернауме, на берегу Геннисаретского озера вместе с братом Симоном, занимаясь рыбной ловлей. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Икона Божией Матери, именуемая "Знамение", изображает Пресвятую Богородицу, сидящую и молитвенно подъемлющую руки Свои; на груди ее, на фоне круглого щита (или сферы) - благословляющий Божественный Младенец - Спас-Эммануил. Такое изображение Богоматери относится к числу самых первых Ее иконописных образов. Иконы Божией Матери, известные под именем "Знамение", появились на Руси в XI - XII веках, а называться так стали после чудесного знамения от Новгородской иконы, случившегося в 1170 году. 

В этот год соединенные силы русских удельных князей, возглавляемые сыном Суздальского князя Андрея Боголюбского, по ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

6 декабря на Руси вспоминают одного из удивительнейших и любимых нами полководцев и защитников Руси-матушки - князя Александра Невского. О нём ещё при жизни слагали песни, а иностранные послы называли талантливым дипломатом и сильным правителем, народ же звал его просто - мудрый. В историю этот человек вошёл. как защитник Земли от иноземных захватчиков. А Православная Церковь прославила князя за кроткое служение ближним и милостивую помощь, оказанную народу во времена тяжёлых испытаний и лишений. Великому князю Владимирскому Александру Невскому выпала нелёгкая судьба: «для спасения Руси он должен был одновременно явить доблесть воителя и смирения инока». Слава этого человека была велика уже при жизни. Главные сражения, выигранные к ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Празднование иконе «Всех скорбящих Радость» совершается 6 ноября (24 октября по старому стилю). И в нынешних границах России, и в ее исторических пределах, и по всему миру, где только ни ступала нога русского человека, звучали и звучат слова песнопений в честь этой святой иконы.

Душе русского человека особенно близок и понятен скрытый в названии иконы смысл — упование на Пречистую, неизменно спешащую утешить, облегчить скорбь и страдания людские, дать «нагим одеяние, больным исцеление»…

Богороди ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Осенний праздник Казанской иконы Божией Матери — это праздник в честь дня освобождения Москвы от поляков в 1612 году. Долгое время на Руси этот день отмечался как государственный праздник. Вся страна прославляла один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени. В 1737 году чтимый образ Казанской иконы Божией Матери был перенесен в Санкт-Петербург в церковь Рождества Пресвятой Богородицы, на месте которой в 1810-х годах был построен собор. Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, когда русские войска освободили Кремль и Москву от врага. В память об этом событии на Красной площади был возведен Каз ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

Лука -  автор одного из четырёх Евангелий и Деяний святых апостолов. Евангелист Лука также считается первым иконописцем и святым — покровителем врачей и живописцев. Уроженец Антиохии Сирийской, по профессии был врачом. В числе 70-ти апостолов (учеников) Иисуса Христа был послан на первую проповедь о Царствии Небесном ещё при земной жизни Спасителя. Был сподвижником апостола Павла и принял участие во втором миссионерском его путешествии, и с тех пор они были неразлучны.  По преданию, Лука написал первую икону Пресвятой Богородицы и стал первым иконописцем, его авторству приписывается большое число икон Богородицы, в том числе Владимирская «Богоматерь», Ченстоховская икона Божией М ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Её головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесённые из Палестины в V веке. В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября), в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озарённую небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за людей и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжал ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 26 27 »