Пятница
26.04.2024
19:01
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Июль » 7 » Моменты одиночества
20:33
Моменты одиночества
У многих людей бывают моменты одиночества. Кого-то лишают работы, кого-то клиентов, муж вдруг надолго уезжает в командировку, или муж целый день на работе, а жена дома… или наоборот и т.д.. 
И вот ты один в пустой комнате… Сначала настроение хорошее, хоть отдохну немного… Отдохнул… Чем бы заняться?... Одно сделал, другое, третье, четвертое,… убрал в квартире, музыкой насладился, лекции послушал, телевизор посмотрел… а что дальше? Неинтересно уже это всё, не могу сидеть дома, не могу терпеть больше эти глухие четыре стены! Что делать? Куда податься? 
И тут многие начинают искать выходы. Множество раз я слышала вопросы: «Что мне необходимо сделать, чтобы выйти на работу? Что мне необходимо сделать, чтобы появились клиенты?  Что мне необходимо сделать, чтобы найти новую работу?»… Люди так и не понимают, что эта ситуация специально простроена Богом и очень часто она простроена для того, чтобы человек наконец встретился с собой и понял - Кто он? Зачем он здесь?... Что он делает не так?.... 
Но люди обесценивают эти моменты, тратя драгоценные минуты жизни впустую ища себе занятие или развлечение. 
Мы привыкли, работая на дядю и тётю слышать команды: «Сделай это, сделай то… пойди туда…». Привыкли ответственно работать, согласно штатному расписанию. Целый день выполнять команды, а вечером домой. 
Но когда мы остаемся одни в пустой квартире без начальников и некому дать сейчас команду, организовать нашу работу - мы теряемся. Начинается паника. Депрессия. Поиск нового командира и организатора, нового суетливого и такого «важного» дела... 
Остановитесь! И задумайтесь на миг о жизни вашей. О том месте работы, где вы проводили большую часть времени. О том, что вы делали и для чего вы всё это делали. Реализовывали ли вы свой творческий потенциал. Была ли работа вам в радость. От чего вы получали радость? Что для вас радость? Служили ли вы Богу через вашу работу? И в чем было ваше Служение? Какой Дар вы смогли в себе вскрыть? Правильно ли вы выбрали способ реализации для себя? 
Не спешите… Разберитесь… Поймите себя… Поймите чего вы хотите. Очень часто люди начинают искать, не понимая того, что они ищут. 
А может, это время и выделено Богом для того чтобы вы нашли ответ на один лишь вопрос: «Чего я хочу?». Только не абстрактно, а конкретно. 
Часто люди в подобных ситуациях находят приблизительно такие ответы: «Хочу денег, мужа, детей, счастья»… или такие: «хочу хорошую высокооплачиваемую работу с возможностью реализации себя». А кто вы? В чем ваша реализация? Выбранная профессия – ваше ли это? Приносит ли вам это удовольствие, счастливы ли вы, выполняя эту работу? Очень часто люди, прожив жизнь, лишь в конце понимают, что занимались не тем. Но поздно уже. Поэтому если сейчас вы переживаете подобную ситуацию (остались без работы) подумайте о том, чем бы вы хотели заниматься, найдите тот талант, с которым пришли в этот мир. А учиться никогда не поздно, и у Бога возможны чудеса. 
Школа Развития Человека "Голос Сердца"
Категория: Опыт познания себя | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz