Среда
17.04.2024
02:31
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Август » 12 » Медовый массаж в домашних условиях
08:20
Медовый массаж в домашних условиях
Кроме классического массажа существует множество других, не менее эффективных. В наше время особо популярен массаж медом, который можно провести в домашних условиях. Мед, как всем известно, используется при лечении многих болезней и является довольно сильным средством, замедляющим старение кожи. Он выводит из кожи токсины и шлаки, также делает кожу невероятно упругой.

Как делать медовый массаж дома:

Как вы уже поняли, массаж медом очень эффективен и если хотя бы несколько раз в год баловать свое тело им, вы сможете повысить работоспособность своего организма. Для этой процедуры подходит любой мед, лишь бы он был жидковатым, и в нем не было сахарных крупинок. Если же он загустевший, тогда его можно растопить на водяной бане. Для этого баночку с медом опускают в посуду с горячей водой. После того как он растает, его наносят полностью на тело, некоторые участки для большего эффекта можно обернуть тканью из льна или хлопка. Через двадцать минут медовую маску смывают под душем.

Как делать массаж с медом в бане

Массаж медом приносит большего результата, если его делать в бане. Для этого на вымытое тело похлопывающими движениями наносят мед и чрез десять минут начинают выполнение массажа. Делать его нужно так: надавливайте ладошкой на кожу и резко отрывайте ее. С каждым разом массировать таким образом нужно сильнее и все более резкими движениями. Лицо и другие участки тела, где кожа нежная и тонкая массировать лучше с помощью прихлопывания пальцами.

Обратите внимание на то, что чем лучше мед отходит от кожи, тем лучше это для здоровья. Если же руки при выполнении массажа сильно прилипают к коже и мед не отходит, значит это наиболее проблемные места, которые следует массировать тщательнее.

Если на все тело сделать массаж медом в домашних условиях не получается, сделайте его хотя бы на отдельные участки.

После окончания процедуры, мед смывают теплой водой и наносят на кожу питательный крем.

Чтобы процедура была более эффективна, в мед нужно добавить одно из масел: грейпфрутовое, лимонное, можжевеловое, эвкалиптовое или лавандовое из расчета десять капелек на столовую ложку меда. Данный способ поможет вывести с организма все шлаки и токсины.

Противопоказаний к такому массажу нет, если только у человека нет аллергии на мед. И ни в коем случае не массируйте область сердца.
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz