Суббота
20.04.2024
04:48
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2012 » Декабрь » 31 » ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ПИЩА
09:20
ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ПИЩА
При нарушении пищеварения лучше всего готовить себе самому. Потому что для пищеварения очень важно, чтобы пища нравилась, а когда сам готовишь, то, что бы ни приготовил, всегда покажется очень вкусным и приятным :)

Наш вкус определяется нашим индивидуальным устройством тела. И когда состояние тела выходит из равновесия, то и вкус меняется так, чтобы отрегулировать нарушенный баланс энергий. В нашей голове уже варится тот обед, который нам приятнее и полезнее всего, и стоит подумать, насколько он сочетается с тем, что мы видим в реальности, что делает нас счастливыми, здоровыми и удовлетворёнными.

Именно об этом и должна позаботиться жена, пытаясь доставить удовольствие всем членам семьи. Помните, что вряд ли можно ожидать хорошего настроения от одного и того же блюда в течение месяца или иногда даже всей жизни ;)

МОЛОКО

Молоко отвечает за сладость отношений. Раньше родители соблюдали пост на одном молоке, чтобы избавиться от негативных эмоций и родить спокойных и здоровых детей. Иногда такой пост длился до 12 лет!

Молоко на санскрите называют ГОРАСА. А плохое отношение сравнивается с тамариндом, превращающим молоко в простоквашу. Тогда женщина становится "кислой", а отношения с ней – сугубо деловыми.

Мужчины, помните: молоко можно легко превратить в простоквашу, а простоквашу превратить в молоко не могут даже йоги. Только имея постоянные хорошие отношения со своей женой, мужчина может получить удовлетворение от своего желания любить и быть любимым в семье.

Современные люди думают: зачем держать корову, когда молоко можно купить на рынке или в магазине. Но на рынке, как всем известно, молоко разбавлено, а в магазине – восстановлено из порошка, и настоящей сладости от него не получишь.

В чём секрет молока? В том, что оно рождает бескорыстие, так как произведено самым бескорыстным живым существом – коровой. В доме должно быть много молока, так как молоко – это жидкое счастье.

ЗЕЛЕНЬ

Зелень успокаивает и радует зрение. Присутствие зелени в пище делает всех довольными и удовлетворёнными. Кроме того, зелень скрывает недостатки в приготовлении пищи у неопытной хозяйки, а у опытной подчеркивает прелесть блюд.

ХЛЕБ И ЗЕРНОВЫЕ ПРОДУКТЫ

Эти продукты снизят депрессивное состояние у всех членов семьи, особенно в зимнее время. Правильно и с любовью приготовленная выпечка избавит от стрессов, психологического напряжения и беспокойного поведения. Это лучшая профилактика нервных срывов. В семье, где постоянно пекутся пирожки, редко увидишь орущих друг на друга супругов.

ОВОЩИ, ФРУКТЫ И ЯГОДЫ

Они так и манят к себе, обладая привлекательным видом, разнообразным вкусом и запахом. Овощи и фрукты желают изменить место обитания, а человек хочет насладиться возвышенным вкусом, и оба получают то, что хотят. Такая пища становится настоящим подарком и пригодна для безопасного употребления.

ПРОДУКТЫ НАСИЛИЯ

Украденная пища несёт в себе грех. По этой причине на Востоке придерживаются, в основном, вегетарианского рациона. Животные и птицы не согласны отдавать нам своё тело и готовы защищаться не на жизнь, а на смерть. По этой причине невегетарианская пища считается украденной. Животные и птицы проявляют свое нежелание быть убитыми очень ясно: они убегают или улетают, и не просто так, а очень быстро, тщательно запутывая следы.

Ешьте ту пищу, которая от вас не убегает, иначе и люди тоже начнут от вас разбегаться.

ЧИСТАЯ ПИЩА

Чистая пища приводит к очищению тела, а это, в свою очередь, к улучшению памяти. Муж не вспомнит о вас, даже если вы его закормите вкусной, но нечистой (в том числе и убойной) пищей. Она убьёт его память о вас. Как бы учёные ни призывали нас к искусственному питанию, все естественным образом тянутся к земле. Нет ничего лучше, чем самостоятельно выращенные овощи и фрукты. Земля, как мать, наполняет их любовью и здоровьем, что не восполнишь никакими химическими элементами.

О ПОСУДЕ

Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина моет посуду, она отмывает своё сердце от всех негативных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. Но в современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.

Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи – это её вклад в благосостояние семьи.

Посуда обладает и особым притяжением. Чистая притягивает в дом хороших гостей, а грязная – плохих. Так можно легко определить, стоит ли оставаться в этом доме надолго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца.

О ПОКУПКЕ ПРОДУКТОВ

Когда женщина покупает продукты, она приобретает дни счастья для своей семьи в будущем. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой жизни. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты на рынке.

Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье собственных родственников. Однако большие и неоправданные расходы тоже могут испортить всё дело. Перебор в тратах приводит к лености. Дети и муж не захотят активно трудиться на общее благо. Так что придерживайтесь золотой середины ;)

ОСВЯЩЕНИЕ ПИЩИ

Если пищу не освятить, она станет "тёмной", приведёт к помрачению рассудка. Как в темноте человек станет спотыкаться и падать, так и члены семьи, поев неосвящённой пищи, будут постоянно совершать глупости и принимать неверные решения. Муж спутает других женщин со своей женой и потратит деньги на необдуманные проекты. Дети выберут неправильных супругов. А животные даже могут укусить своего хозяина.

Осветите дорогу своей семье, освятив свою пищу на домашнем алтаре.

ОСТАТКИ ПИЩИ

У хорошей хозяйки пища не остаётся. Если же это происходит, значит, она не вкусная. Тот, кто выкидывает остатки еды, выкидывает свою удачу. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала.

Не ешьте всё сразу, отложите часть на потом. Глаза – два, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько надо вашему желудку. А если съесть, всё-таки, не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное. В ведических писаниях сказано, что если кто-либо выбрасывает пищу, то в следующей жизни он будет голодать.

Категория: Здоровое питание | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz