Четверг
28.03.2024
22:05
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
cula1977
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Февраль » 16 » Интересная музыка гармонии «Священный Будда»
15:33
Интересная музыка гармонии «Священный Будда»
В 2003 году мир увидел новый проект в музыкальном мире под названием «Священный Будда», который снова привлёк слушателей к великому наследию духовности Востока. Автором проекта был музыкант персидского происхождения Сина Воджани (Sina Vodjani).
История музыканта:
 Родился в 1954 в Персии, детство провел в Тегеране, Сан-Франциско и Париже, где Сина брал уроки вокала и игры на гитаре. За этим последовали частные занятия по классу гитары и фортепьяно в Гамбурге и два года на композиторском отделении. 
Поиски новых музыкальных форм привели Sina Vodjani в Индию, Непал и Тибет, где он плотно занялся изучением различных музыкальных истоков и традиций, а также овладел ситаро. Ответы на свои вопросы он получал, объединяя контрастирующие музыкальные элементы, смешивая восточные и западные мотивы с фламенко, французской и индийской речью, и из этой гармонии, этого музыкального космополитизма, черпал свое вдохновение и духовные силы.
Названия альбомов с музыкой Воджани говорят сами за себя: это и «Шанти», и «Священный Будда», и «Исцеление сердца», и «Птица надежды»…
На многих музыкальных форумах при обсуждении и дискуссиях музыки Воджани говорят «Эта музыка мир образов, мир, который открывает в жизни намного больше, чем каждый из нас привык видеть. Мир гармонии и света, великой радости Жизни во имя самой Жизни, без мелочности вещей и эгоизма…».

На этот альбом меня вдохновили духовные наставники Мата Амританандамай и Его Святейшество, 17 Кармапа. Эти люди изменили мою жизнь. Своей музыкой я всегда пытался донести до людей свет, мир, надежду и благословение.
…Я часто представлял себе нашу встречу, тёплый приём, который мне окажет 17 Кармапа, его согласие принять участие в записи этой пластинки. Он бы принял от меня гитару в подарок и выучил бы несколько аккордов. В нашем единении присутствовали бы гармония и просветление, которых я никогда раньше не испытывал… Этой мечте суждено было сбыться во время моего пребывания в Тибете и Непале.
Сина Воджани

Послушать или скачать альбом можно здесь http://www.ex.ua/view/2763106 

Категория: Благостная музыка | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz