Пятница
29.03.2024
08:34
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Акустический массаж
09:03
Акустический массаж
Акустический массаж – это массаж звуковыми волнами, воздействующими на слуховые и осязательные рецепторы. Массаж осуществляется благодаря созданию 3D звукового поля с использованием особых музыкальных инструментов с насыщенным обертонами звучанием.

Из традиционных музыкальных инструментов красивые обертоны производят скрипка, альт, виолончель и контрабас, а также различные типы флейт.
Из этнических музыкальных инструментов стоит отметить индийскую тамбуру; австралийский музыкальный инструмент диджерилу; варган, гонг, цимбалы и поющая чаша - музыкальные инструменты родом с Гималаев.

Поющие чаши являются уникальным инструментом. Звуки поющих чаш проникают на уровень мозговых волн, смещая доминирующую частотную мозговую активность, приводят к синхронизации работы правого и левого полушария.
По мнению известного звукотерапевта Дик Де Рейтера «ни один из прочих музыкальных инструментов, применяемых в звукотерапии, не оказывает настолько эффективного воздействия».

Поющие чаши – древнее средство медитации, приобретающее в последнее время всё большую популярность. Уникальный сплав металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук значительно отличающийся от звучания всех других музыкальных инструментов. В отличие от синтезаторов, издающих внешне подобные звуки, звучание тибетских чаш «заряжено» благодаря трению дерева о металл. Это имеет множество важных последствий, таких, например, как целительные свойства звуков поющих чаш или их способность повышать восприимчивость некоторых желез, выполняющих роль своеобразных «переключателей» между симпатической и парасимпатической нервными системами.

Какое действие оказывают поющие чаши?
Релаксация, транс, психотерапия.
В наше суетное, стрессовое время поющие чаши являются прекрасным инструментом для глубокой релаксации. Благотворное действие они оказывают на людей, которым сложно заснуть. При профессиональном воздействии поющие чаши вводят человека в транс, поэтому охотно используются психологами и психотерапевтами в своей работе.
Медитация.
Под действием звуков поющих чаш легче входить в медитативное состояние. Эти звуки успокаивают ум. Звуковые медитации оказывают оздоравливающее действие на ум и психику человека. Каждый человек, во время массажа поющими чашами, получает своей индивидуальный опыт.
Целительство, массаж, оздоровление.
Эта методика работы очень интересна для целителей и массажистов. С точки зрения целительства массаж с поющими чашами снямает стрессы, головные боли, помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и т. д. Кроме этого при помощи звука поющих чаш мы работаем с тонким телом человека. Звук и вибрации очищают энергетические каналы - нади, которые проводят жизненную энергию прану. За счет очищения тонких каналов мы получаем больше энергии праны, что позволяет нам раскрыть в себе творческий потенциал, наполниться бодростью и радостью. В таком состоянии человек остается здоровым и энергичным.
Педагогика, работа с детьми.
Поюшие чаши применяются во многих странах Западной Европы в средней школе, детских дошкольный учреждениях. Дети очень чутко реагируют на звук, поэтому «игра» на поющих чашах благотворно сказывается на детском развитии, успокаивает расшумевшихся детей, способствует концентрации внимания.

С помощью поющих чаш, вы можете менять структуру воды, менять свои вибрации с негативных на положительные. Положительные вибрации дадут вам: уверенность в себе, здоровье и процветание, спокойствие духа и пробудят заложенный в вас творческий потенциал, мудрое отношение к жизни, что в конечном счете приведет вас к гармонии.
Категория: Здоровье | Добавил: golos | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz